Предложения со словосочетанием «простое правило»

Никакая верховная сила не управляет ими, напротив, их поведение возникает естественно, поскольку каждый муравей соблюдает несколько простых правил добычи пропитания.
Иногда соблюдать простые правила необходимо для того, чтобы выжить.
– Существует очень простое правило, зная которое можно смело входить в любой лабиринт без опасения, что не найдёшь из него обратного выхода.
Чтобы минимизировать эти риски, журналист обязан придерживаться простых правил так называемой информационной гигиены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загладиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для создания нужного эффекта коллектор соблюдает три простых правила.
Установить несколько систем на один компьютер несложно, если придерживаться нескольких простых правил.
В живой природе скворцы руководствуются простыми правилами, чтобы совершать перелёты огромными поразительно слаженными стаями, а самки сверчков – чтобы определиться с выбором партнёра для спаривания.
Несколько простых правил помогут создать атмосферу, в которой малыш быстрее уснёт.
Оказалось, что писательство – терапевтическое средство при соблюдении простых правил.
Когда разные объявления CSS не конфликтуют, но свойства CSS для элемента разные, существует простое правило – объявления сливаются.
Богатые тоже плачут, знаменитые тоже совершают ошибки, причём в довольно простых правилах этикета.
Вся система флайледи сводится к набору простых правил, которые можно почерпнуть, изучая тайм-менеджмент, но всё же есть некоторые моменты, которые просто открыли мне глаза на мир вокруг.
Пожалуй, имеет смысл обратить внимание на достаточно простые правила, которые помогают свести к минимуму влияние компьютера на глаза.
Это простое правило позволяет действовать разумно и не свариться заживо вроде той лягушки.
Чтобы ваш виртуальный почтовый ящик не стал очередной мишенью спамеров, необходимо следовать нескольким простым правилам.
В результате удалось смоделировать трёхступенчатый процесс, позволяющий чётко прояснить корпоративные задачи, определить, где простые правила могут принести наибольшую пользу, а затем разработать и отточить сами правила.
Думать как дизайнер помогут пять простых правил – инструментов проектирования.
Запомните ряд простых правил, которые помогут сделать занятия лечебной физкультурой более продуктивными.
Правда, ноги у них слабоваты и самостоятельности – на лапку лягушки, но, если их посадить на пардов и вдолбить в головы пару простых правил – они будут не хуже прочих.
Если у сотрудника нет понимания простых правил этикета и поведения в обществе, думаю, его не стоит брать на работу.
Из этого закона можно вывести простое правило для принятия решений.
Так возникали простые правила общения, которые передавались из поколения в поколение, формировали нравы.
Он давно усвоил простое правило: если хочешь узнать, какой статус у кентавра в племени и важная ли он птица, спроси у него, как его зовут.
Поэтому давайте усвоим два простых правила: в портмоне мы не храним деньги, а в кошельке ничего личного, в частности фотографий.
Запомните простое правило: если в выражении участвуют операнды разных типов, то результат приводится к тому типу, который занимает больше места в памяти.
Для того чтобы у вас была хорошая физическая форма, выполняйте простое правило: в течение недели выделите минимум один день для полноценного сна без будильника.
Администратор должен помнить простое правило: чтобы казаться интересным человеком, надо уметь задавать вопросы.
Но и в этом случае действует простое правило: чем качественнее продукция, тем выше её цена.
– Правильно, так его, – одобрительно кивнула королева, – а то распустился тут за столько лет, когда никто не видит и не слышит: о самых простых правилах вежливости забыл.
Любые слова хоть и будут восприниматься сознанием, но человек не сможет придерживаться даже самых простых правил питания, так как изменённые психофизиологические/физиологические процессы управляют пищевым поведением, заставляя переедать.
Здесь и должен начаться тайм-менеджмент, чтобы применить простые правила и методы, и лучше справиться со многими требованиями трудовой и личной жизни в идеале, без стресса.
Нам надо следовать простым правилам обращения с деньгами, которые не противоречат и законам природы; и если мы будем поступать именно таким образом, мы «накачаем наши финансовые мускулы» и успешно пройдём через финансовый кризис.
Древние люди, возможно, пользовались простыми правилами, например: «Если увижу пищу, засуну её в рот и быстро прожую её!» или: «Если люди меня рассердят, я ударю их дубинкой по голове».
При прочих равных, следуя простым правилам личной гигиены, разумного подхода к питанию и физической культуре (например, делать зарядку, мыть руки перед едой, дважды в день чистить зубы и т.д.), всё это в совокупности позволит каждому человеку оставаться физически здоровым, бодрым и полным энергии долгие годы.
Принимая во внимание психологический аспект и помогая составить представление о собственном «я», книга расставит все точки над «i» в вопросе «нечего надеть», научит простым правилам совершения покупок, излечит от шопинг-зависимости, объяснит, как отделять стиль от модных тенденций, и поможет создать удачный образ в зависимости от запроса.
В самом начале творческого пути никто из нас не застрахован от неудач, но ведь их можно избежать, если знать простые правила.
Глухое недовольство и роптание консолидировалось в итоге в главное требование – создать и довести до сведения каждого простые правила жизни, закон.
Будь ты хоть сто раз ведьма, простые правила безопасности соблюдать же нужно!
Денег достаточно у тех, кто понимает простые правила их накопления.
Мне выдали деревянный меч с закруглённым концом и объяснили простые правила – победителем считается тот, кто первым попадёт своим оружием по любой части тела соперника.
Вот увидите, при соблюдении этого простого правила дети будут учиться лучше, муж не станет раздражаться, ваши родственники не попадут в больницу или, не дай бог, в аварию.
В кибернетических системах явления самоорганизации можно наблюдать в результате задания ограниченного набора простых правил взаимодействия элементов.
Важно понять, что абсолютно всё укладывается в единую, цельную картину по определённым простым правилам, которые и следует знать!
Поэтому я рекомендую воспользоваться следующими простыми правилами при создании сайта, которые позволят вам на некоторое время забыть о тестах и стартовать сразу с неплохой конверсией.
Умудрённая опытом госпожа быстро установила простые правила.
Если вы опасаетесь, что у вас COVID-19, сохраняйте спокойствие и постарайтесь защитить окружающих, избегая скопления людей и соблюдая простые правила гигиены.
Всю информацию, изложенную в этом разделе можно уложить в схему, состоящую из восьми простых правил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простое правило»

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к словосочетанию «простое правило»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я