Предложения со словосочетанием «следующие действия»

Для старта программычерез главное меню нужно выполнить следующие действия.
При составлении брифа для ретроспективного мониторинга рекомендую предпринять следующие действия.
Чтобы найденный файл-образ стал доступен для программы Alcohol 120 %, необходимо совершить следующие действия.
После получения результатов, до начала следующего действия, происходит дальнейшее обдумывание.
Чтобы сохраниться, стремление к власти должно расти каждый раз после выполнения чего-либо, что будет лишь шагом к выполнению следующего действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ролевая игра предполагала следующие действия.
Процедура POST производит следующие действия.
Чтобы облегчить смысловое восприятие текста, учащиеся осуществили следующие действия: пометили в тексте важные места – 8,3 %, отметили отдельные слова – 8,3, обратились за разъяснениями к экспертам – 8,3 или товарищу – 3,2, обратились к толковому словарю – 3,2 или справочным материалам – аннотации текста или сведения об авторе – 1,6.
Руководитель отдела маркетинга также ставит цель: «Осуществить маркетинговую поддержку запуска нового направления, которая будет включать следующие действия…» Руководитель отдела по работе с персоналом тоже формулирует новую цель: «Подобрать или обучить сотрудника для развития направления…» Конечно, цели ставились более конкретно – с цифрами и критериями выполнения.
При этом выполняются следующие действия: экспертиза, совершенствование, замена отдельных процедур (систем процедур), разработка новых, исключение отменённых процедур; согласование всего комплекса процедур, устранение противоречий между ними; обеспечение внесения необходимых изменений во все разделы регламента при замене, исключении, добавлении некоторых процедур; обзор, анализ, адаптация, использование современных автоматизированных систем и методов работы с регламентацией; контроль над использованием систем и процедур при найме, обучении и переподготовке персонала, а также оперативное информирование персонала об утверждённых изменениях в соответствующих процедурах.
С точки зрения рациональной теории выбора данные проблемы можно минимизировать с помощью следующих действий: знать возможные альтернативы и последствия применения каждой из них, выбрать критерии и определить их важность для сравнения альтернатив, принять решения, которые обеспечат наилучший результат при минимальных затратах.
– Нет, у меня есть ещё дела, – я стала обдумывать следующие действия.
Остальные повыскакивали со своих мест, напряжённо ожидая следующих действий медиума.
С помощью него предприниматель и его команда понимают, как идут дела, и планируют следующие действия.
Так вот, если вы решили погасить кредит досрочно, необходимо выполнить по порядку следующие действия.
Здесь, как и в первом случае, сознание также не приходит в движение, вследствие чего опыт не укореняется, не фиксируется, не формирует новых желаний или нежеланий, то есть не формирует причины следующих действий.
Я с любопытством ждала следующих действий незнакомца.
Оба отряда заметно напряглись, предугадывая следующие действия противника.
Вскоре я уже стрелял, как заправский снайпер, и научился не только уходить с линии огня, но и предугадывать следующие действия противника.
После этого, план следующих действий, так и вырисовывался в моей голове и первое, что надо было сделать, проведать повстанцев, и как можно скорее.
Сцена опустела, и мир замер в ожидании следующего действия.
Сложение двух натуральных чисел – это уже следующее действие, которое фактически является неоднократным прибавлением единицы.
Она включает приёмы, стимулирующие студентов актуализировать имеющийся опыт или интуицию: «ответьте на вопрос “да” или “нет”», «определите: верно или неверно», «верите ли вы, что…», «как вы думаете, какие аспекты темы будут раскрыты далее?», «что вы уже знаете и что хотели бы узнать по теме?», «определите логическую последовательность следующих действий» и т.п.
А у меня они не простые, а витаминные. При этом лицо делала, абсолютно, серьёзное. И конечно приходилось наблюдать следующие действия людей, особенно женщин.
Вы близки и пора сделать следующее действие алгоритма.
И уж тогда продумывать следующие действия.
Глубокий, многослойный анализ ситуации в семье требует следующих действий: необходимо писать письма, встречаться, преодолевать давние глубокие разрывы во взаимоотношениях.
Каждый раз, перед тем как ложится спать, при свете я прокручивал в своей голове следующие действия всех коварных монстров: если после того, как выключается свет я не сплю час, то монстр из шкафа приближается ко мне на шажок, который я показывал себе пальцами (о сантиметрах видимо тогда я не очень догадывался, да и монстры, подглядывавшие из шкафа, вряд ли бы понимали, что я вкладываю в эту величину), каждый час моей бессонницы он мог приближается на это крошечное расстояние, а утром всё его мини шажочки обнуляются, и на следующую ночь движение начинается по новой.
У меня есть выбор следующего действия.
Я коварно улыбнулась, предвкушая следующие действия фейри.
Для того чтобы овладеть в триатлоне навыками начального уровня подготовленности, необходимо освоить следующие действия: технику плавания кролем, технику бега кроссового, посадку на велосипед с хода, технику надевания и снимания велошлема за минимальное время, технику поворотов «кувырком» в плавании, технику лыжных ходов, классических и коньковых, поворотов и торможений на лыжах различными способами.
К примеру, в бою со своим оппонентом, мне становится возможным заранее предвидеть следующее действие.
То есть после я провёл следующие действия. взял два кольца, медное кольцо и кольцо тёрна. Соединил их и приложил к левому уху (можно к любому).
К сожалению, текущая ситуация развивалась вовсе не так однозначно, как мне бы хотелось, и я при всём желании не могла предсказать следующие действия «Хитмена».
– Ваше величество и все остальные участники заседания королевского совета, беря во внимание все имеющиеся у меня данные, я предлагаю следующее действие.
Ранг повышается при совершении следующих действий: обнаружение тайников и ловушек, создание вами тайника или ловушки, тайного присвоения себе часть выпавшего из противника лута при участии в группе, кражи, нападения из засады.
Поэтому следующим действием женщины является поиск любой возможности заполучить мужчину для реализации своих инстинктов, и вот тут-то обычно появляются на сцене пресловутые самцы-конкуренты.
И сразу следующее действие.
Теперь следующее действие – будь внимателен.
Тогда наступало время следующего действия: государственный переворот вместе с войной.
Поэтому, с каменным лицом и настороженным взглядом ждала следующих действий мужчины.
Но также он знал, что если попросит отойти сограждан, его заподозрят стражники и, не дожидаясь следующих действий, застрелят его из арбалета.
Этот анализ позволяет выделить особенности личности преступника, его мотивы и возможные следующие действия.
С точки зрения стороннего наблюдателя мои следующие действия наверняка выглядели довольно бестолково.
Закончив поверку, майор закрыл папку, подал команду «вольно» и объяснил следующие действия.
Переживший её крушение писатель ясно сознавал, что пощады не будет для ностальгирующих «недобитков» вроде него в следующем действии трагедии, и предпочёл умереть на пороге очередной, ещё более «великой войны», затмившей предыдущую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующие действия»

  • К сожалению, летописец не рассказывает дальнейших подробностей этой истории. В переписке же Пфейферши сохранились лишь следующие строки об этом деле:"Вы, мужчины, очень счастливы; вы можете быть твердыми; но на меня вчерашнее зрелище произвело такое действие, что Пфейфер не на шутку встревожился и поскорей дал мне принять успокоительных капель". И только.
  • Рассказывают следующее. Один озабоченный градоначальник, вошед в кофейную, спросил себе рюмку водки и, получив желаемое вместе с медною монетою в сдачу, монету проглотил, а водку вылил себе в карман. Вполне сему верю, ибо при градоначальнической озабоченности подобные пагубные смешения весьма возможны. Но при этом не могу не сказать: вот как градоначальники должны быть осторожны в рассмотрении своих собственных действий!
  • Эти два часа и следующие три-четыре дня, много неделя, сделали на нее глубокое действие, двинули ее далеко вперед. Только женщины способны к такой быстроте расцветания сил, развития всех сторон души.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «следующие действия»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я