Предложения со словосочетанием «следующие выборы»

Это действие должно было помочь министру выиграть следующие выборы.
Именно политические споры по этому предмету привели к альянсу консерваторов и либералов и повлияли на политику этих партий в ходе следующих выборов.
После следующих выборов соотношение сил вновь изменилось, и в октябре 2005 г.
Значение каждых выборов в том, что они обещают следующие выборы.
При этом обычным ответом политических элит на протестные движения является ссылка на волю народа, выраженную на предыдущих выборах, а также на возможность изменить политику в соответствии с результатами следующих выборов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раёшный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По пути в медицинский центр мы рисуем себе вариант будущего, в котором врач, просмотрев рентгеновские снимки наших лёгких, хмурится и говорит что-нибудь зловещее, например: «Что ж, у вас остаётся следующий выбор…» Подобные картины пугают нас – по-настоящему пугают, так почему же мы продолжаем их создавать?
Однако избирали их не затем, чтобы они занимались спасением мира, и если к подобным вопросам они выкажут хоть малую толику интереса, то на следующих выборах наверняка проиграют.
Ждут, когда мы сделаем тысячи следующих выборов, которые в итоге и определят нашу судьбу.
Дело дошло до того, что следующие выборы президент уверенно проиграл другому кандидату и тот уже подобных ошибок в будущем не допускал.
Во-вторых, демократия подразумевает, что в следующий раз это голосование может привести к другому результату, что на следующих выборах может выиграть нынешнее меньшинство.
Относительно к тому моменту, когда мы его сделали – понятно, что потом можно сделать следующий выбор.
До следующих выборов ещё долгих четыре года, которые нужно чем-то заполнить.
Говоря о нарушениях на выборах, он предложил обращаться в суды, а следующие выборы предложил проводить под камеры.
– Надеюсь, следующие выборы пройдут к нашему всеобщему удовольствию.
Обычно эта служба длится не менее четырёх лет или до следующих выборов придворных дам.
С одной стороны, легитимными могут быть только выборы, поэтому концентрация усилий на этом процессе позволяет решать проблемы сегодня, а не ждать наступления следующих выборов.
– Честно говоря, господин, – посланник сглотнул, – консул уверен, что следующий выбор должен быть совершён не по критерию крови, а по личным качествам.
Иногда выбрать тёмную сторону кажется проще, и тогда следующий выбор делать будет уже труднее.
Пусть спикер палаты во время заседаний избегает встречаться с вами взглядом и не даёт вам слова, а ваши избиратели на следующих выборах отвергнут вашу кандидатуру!
Следующие выборы состоялись лишь весной 1985 года.
Если выбор был неудачным и судья не оправдал ожиданий, принцип выборности не утрачивает значения в глазах граждан, которые могут утешиться тем, что назначенный правительством судья мог бы быть ещё хуже и что на следующих выборах изберут лучшего судью, в то время как от назначенного правительством судьи они не могли бы так легко избавиться.
Только это и заставило последнего вылезти из канализационного люка до начала следующих выборов.
– До следующих выборов доживут лишь самые юные из нас.
Поэтому члены парламента обычно уверены, что на следующих выборах местные партийные организации выдвинут именно их кандидатуры.
А такой поступок, такое единение с народом обязательно оценят и на следующих выборах люди проголосуют правильно, поставив галочку в нужном квадратике…
Вечером президент выступил с телеобращением к нации, заявив, что не будет участвовать на следующих выборах осенью 2011 года, но до этого срока собирается сохранить за собой президентский пост.
Уже на следующих выборах секретарём стал уже я…
А можно сначала выбирать познание себя и уж после вершить следующий выбор.
Если местные власти, постоянно не справляются со своими обязанностями, то он снимает неспособных чиновников и сам заменяет их своими людьми, до следующих выборов глав местной власти.
Понятно, что утром понедельника после дня голосования они не идут клеить свои новые плакаты, но выстраивать все свои действия с прицелом на не такие уж и далёкие следующие выборы – вполне разумно и целесообразно.
Плюс сговор с чиновником, по части распилов и откатов, поэтому на следующие выборы дело выстраивается таким образом, что именно свои люди избираются в депутаты.
Здесь он делает следующий выбор перевода акцента с семьи на себя.
– Итак, перед вами стоит следующий выбор.
Несмотря на это, можно говорить о стратегии как о некоей целостности, поскольку каждый следующий выбор исследователь делает с учётом результатов предыдущих селекций.
Так как предсовмина реально держит в руках бразды правления экономикой – у него возникает соблазн стать популистом – к следующим выборам пригодится.
Другие же называли его честолюбивым лицемером, который не хотел нажить себе врага в лице герцога, способного помешать ему при следующих выборах папы.
Сейчас он был обречён – либо объявить войну, либо потерять популярность и проиграть следующие выборы.
Сейчас очевидно, что если ничего не случится, то на следующих выборах победим мы.
– И, кстати, пожалуйста, не голосуй за него на следующих выборах мэра.
Но усердно трудимся над этим и в следующие выборы непременно победим.
– Такой человек, как вы, с вашей репутацией, имеет все шансы на следующих выборах занять кресло председателя законодательного собрания нашего штата.
Премьер-министр пытается уйти в отставку, сейм отказывается её принять, какое-то время всё так и ползёт своим чередом, потом следующие выборы выигрывают коммунисты – извините, социал-демократы.
Единственной проблемой в этом деле, по словам друзей, было то, что при следующих выборах новая власть может отобрать этот серьёзный и выгодный бизнес.
Поэтому им был предложен следующий выбор.
Рискну предположить, что во время следующих выборов в парламент, он планирует разделаться с нами окончательно, заодно избавившись от той оппозиции, что есть сейчас среди пайцэров.
– Знаю, знаю: если немецкой лавочке предоставить идти своим путём, то к следующим выборам коммунисты придут с двенадцатью миллионами голосов!
В следующие выборы власть менялась, и всё начиналось сначала: загородный дом на реке, джип в гараж, перстень с бриллиантом на руку…и откуда только деньги тырят, сволочи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующие выборы»

  • Благодарю за известие о водворении Бакунина в доме Лучших. Хорошо знать его на хороших руках, но я хотел бы, чтоб ты мне сказал, на ком он затевает жениться? Может быть, это знакомая тебе особа — ты был дедушкой всех томских невест. И я порадовал бы его матушку, если б мог сказать ей что-нибудь положительное о выборе ее сына. Неизвестность ее тревожит, а тут всегда является Маремьяна. [Речь идет об M. А. Бакунине. Об этом — и в начале следующего письма.]
  • Но в январе 1858 года отовсюду посыпались адресы, а следующим летом уже было приступлено к выборам членов комитета об улучшении быта крестьян, и генерал был в числе двоих, избранных за К—ий уезд.
  • Но другой вопрос, о том, имеют ли право отказаться от военной службы лица, не отказывающиеся от выгод, даваемых насилием правительства, автор разбирает подробно и приходит к заключению, что христианин, следующий закону Христа, если он не идет на войну, не может точно так же принимать участия ни в каких правительственных распоряжениях: ни в судах, ни в выборах, — не может точно так же и в личных делах прибегать к власти, полиции или суду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «следующие выборы»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я