Предложения со словосочетанием «предстоящие выборы»

– Если не секрет, позвольте узнать, за кого вы собираетесь голосовать на предстоящих выборах президента?
Слишком крупные фигуры оказались задействованы, да ещё плюс ко всему предстоящие выборы сильно ограничивали возможности.
Вокруг предстоящих выборов шла ожесточённая борьба.
Повторяем, вполне естественно, что часть городского населения, учитывая упомянутые спорные вопросы, не пренебрегает никакими средствами, чтобы на предстоящих выборах обеспечить свои интересы и ослабить представительство сельских жителей.
– Здравствуйте, а что вы думаете о предстоящих выборах главы администрации города?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансплантология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ленты социальных сетей, таких как Twitter и Facebook, предоставляют дополнительные доказательства превосходства вашего кандидата, и это внушает вам ещё бóльшую уверенность в результате предстоящих выборов.
Поэтому предстоящие выборы высокие стороны посчитали делом чисто формальным и свои предвыборные кампании провели с минимальными финансовыми и прочими материальными затратами.
За год до выпускного в семье начались бурные дебаты по поводу предстоящего выбора профессии.
Наивные, они полагают, что смогут как-то повлиять на расклад сил в предстоящих выборах нового главы области, если нынешний окончательно решит покинуть пост.
В связи с предстоящими выборами губернатора линия работала круглосуточно.
По случаю предстоящих выборов в магазины стали «выбрасывать» (термин тех лет) кое-что из съестного.
О предстоящих выборах избиратели забыли – все мысли только о золоте.
Я унизился до разговоров о погоде и обсуждения предстоящего выбора правителя.
Юношу же тревожил предстоящий выбор пути.
– Что вы можете сказать о позиции двух упомянутых партий в общем раскладе политических сил в стране в свете предстоящих выборов?
Обуреваемый такими мыслями, он решил немедленно отправиться к брату и ни слова не говорить ему о вчерашней уксусно-кислой размолвке, а просто: дотронуться рукой до другой руки (которая была соединена с ней ещё в материнской утробе) и спокойно кое-что обсудить – особенно то, что касается предстоящего выбора новой наследственной обязанности.
Предстоящие выборы непременно принесут с собой очередной вопрос о самом достойном кандидате в губернские предводители.
Конечно же, это делается в канун предстоящих выборов.
Большое влияние на принятие тех или иных государственных решений оказывают предстоящие выборы, отношения со средствами массовой информации, общественный имидж, место в истории и т.д.
На фоне эмоционального подъёма он решил участвовать в предстоящих выборах председателя правительства конфедерации.
Её пугал предстоящий выбор.
Эта надежда единственное, что отвлекало его от суетных проблем и предстоящего выбора будущей новой жизни.
Это был один из многих, совмещённый агитационный предвыборный экран, он выполнял функцию вербовки добровольцев и подогревал интерес к предстоящим выборам гражданента.
Зазвучала медленная песня, девчонки неохотно пошли к своим местам, я опустила глаза, испытывая неловкость предстоящего выбора партнёрш для танца.
Суматошный город, дневные пробки, недовольные и вечно спешащие жители нашего большого города мелькали мимо меня, счастливой и заинтригованной предстоящим выбором.
Самое тревожащее чувство – чувство предстоящего выбора, понемногу отходило на второй план, благодаря простому его присутствию здесь.
Мой предстоящий выбор состоялся до того, как я о нём узнаю.
Наше отделение курсантов сидит здесь, ожидая провожатого в цех сборки для предстоящего выбора новеньких машин.
Зато рекламу предстоящих выборов крутили по всем каналам.
На этот раз новости с фронта щедро разбавлены материалами, посвящёнными предстоящим выборам мэра.
Не в последнюю очередь стремление помочь диктовалось желанием поднять свой престиж и уровень лояльности в преддверии предстоящих выборов, на которых он решил баллотироваться повторно.
Беседа выдалась приятной, мужчины обсуждали предстоящие выборы и новый «революционный» будильник от General Electric и Telechron.
Её спокойный, благородный образ привлекал растерянных людов, а глубокий и глубоко прагматичный ум почти гарантировал победу на предстоящих выборах королевы.
Ребята «заходят» на разные форумы в интернете и, включаясь в обсуждение, между делом касаются темы предстоящих выборов.
– Да он мог бы повлиять на исход предстоящих выборов, если б захотел!
Секретарша явно не спешила поверить в это. Средства массовой информации в один голос кричали, что президент игнорирует предстоящие выборы.
Посвящался номер в основном предстоящим выборам.
Передача, на которую их пригласили, была ток-шоу, обсуждавшее предстоящие выборы мэра, которые ожидались через два месяца.
До сегодняшнего дня, когда предстоящие выборы сделали встречу невозможной.
Слежу за московской политикой, анализирую предстоящие выборы.
Это могло означать лишь одно – на предстоящих выборах новгородцы могли выбрать себе совсем другого посадника.
По вопросу предстоящих выборов проводились совещания, собрания, встречи с избирателями.
– Вы же сами дали задание написать о предстоящих выборах исполнительной и законодательной власти. О слугах народа.
Аналитики одним из отличий предстоящих выборов от предыдущих называли непредсказуемость их результатов.
Предстоящие выборы короля, например.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предстоящие выборы»

  • В сентябре Левин переехал в Москву для родов Кити. Он уже жил без дела целый месяц в Москве, когда Сергей Иванович, имевший именье в Кашинской губернии и принимавший большое участие в вопросе предстоящих выборов, собрался ехать на выборы. Он звал с собою и брата, у которого был шар по Селезневскому уезду. Кроме этого, у Левина было в Кашине крайне нужное для сестры его, жившей за границей, дело по опеке и по получению денег выкупа.
  • Заедая рюмку водки куском балыка, этот снисходительный блюститель порядка отечески попенял мне за мою неосмотрительность, впрочем, вошел в мое положение и посоветовал только велеть мужичкам понакидать навозцу, закурил трубочку и принялся говорить о предстоящих выборах.
  • На трагическое же изложение, со стороны Лебедева, предстоящего вскорости события доктор лукаво и коварно качал головой и наконец заметил, что, не говоря уже о том, «мало ли кто на ком женится», «обольстительная особа, сколько он, по крайней мере, слышал, кроме непомерной красоты, что уже одно может увлечь человека с состоянием, обладает и капиталами, от Тоцкого и от Рогожина, жемчугами и бриллиантами, шалями и мебелями, а потому предстоящий выбор не только не выражает со стороны дорогого князя, так сказать, особенной, бьющей в очи глупости, но даже свидетельствует о хитрости тонкого светского ума и расчета, а стало быть, способствует к заключению противоположному и для князя совершенно приятному…» Эта мысль поразила и Лебедева; с тем он и остался, и теперь, прибавил он князю, «теперь, кроме преданности и пролития крови, ничего от меня не увидите; с тем и явился».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предстоящий»

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «предстоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоящий»

ПРЕДСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предстоять.

Все значения слова «предстоящий»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «предстоящие выборы»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я