Предложения со словосочетанием «следующая партия»

Спросите вашего поставщика об этом перед тем как позволить ему снова привезти вам следующую партию товара.
Каждую выгруженную порцию угля и других припасов перетаскивали на санях по очень крутому склону в надёжное место, после чего наступало продолжительное ожидание следующей партии груза.
– Когда ожидается следующая партия? – поинтересовался высокий черноволосый мужчина, прибывший первым.
После появления следующей партии сорняков плёнку снимаю, всходы рыхлю и оставляю на ночь грядку открытой.
Деньги от продажи товаров используются бизнесменами для производства следующей партии.

Вопрос: выбредать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

А теперь можно и поесть, – обрадовал он всех примерно через полчаса, пристраивая над углями следующую партию мяса.
– Можете не пересчитывать. Когда я получу следующую партию?
К девяти часам альберге пустеет окончательно, волонтёры начинают уборку, и к двум часам дня уже принимают следующую партию пилигримов.
Мы успели обменяться обычными любезностями, когда следом за нами появилась следующая партия гостей, и внимание хозяев переключилось на них.
В огромную палатку, украшенную диковинными черепами, призванными охранять от злых духов, завели следующую партию пленников.
Неизвестно, когда крыланы привезут следующую партию, и будет ли она.
– Мне придётся поехать в город на автомобиле, который забирает из аэропорта следующую партию гостей.
Трактор доедет до поля, высадит, вернётся за идущими, заберёт следующую партию.
Юристы не оставляли его в покое, Мишка уехал на пару дней проследить за поставкой следующей партии товара.
– Давайте отправимся за следующей партией еды, – предложил он. – А то всё остынет.
Выкладываем курицу на бумажные полотенца и жарим следующую партию.
Поезд остановился у тёмной платформы, в вагон зашла следующая партия усталых людей.
Поев, постояльцы мыли за собой посуду и освобождали место следующей партии.
Полетела следующая партия, а летали сплошь три эскадрильи, от 9—10 часов одна эскадрилья, от 10 до 11 – другая и т. д., так всё время и шло прикрытие.
После этой партии поклонники обоих соперников с оптимизмом ждали следующей партии.
С утра, не успев протереть глаза, они уже принимались сражаться на бильярде, переругивались, грозили друг другу, стирали записи, начинали следующую партию, едва решались урвать время для завтрака и никого не подпускали к зелёному полю.
– И готовь следующую партию душ.
– Отдать первому, кто сядет. А перед вторым извиниться: мол, всё продано, придётся немного повременить – следующая партия уже дозревает, набирает кондиции.
Думаю, минут через двадцать царберам можно будет поспать в полной тишине до очередного вечернего аврала, когда прибудет следующая партия жаждущих переночевать в безопасности.
Испытания прошли хорошо, вот только гномы никак не давали следующую партию сплава, то есть у них самих всё было, но ещё и гномий секретный ингредиент – а за ним лететь надо.
Все понимали, что им необходимо продержаться примерно полтора календарных года, когда следующая партия переселенцев в количестве десяти тысяч человек доставит необходимую технику, а сами переселенцы смогут включиться в жизнь нового народа.
Поскольку выпеченный хлеб закончился, мы оставили нашего водителя возле пекарни с наказом дождаться следующей партии, а сами разбрелись по посёлку, который, как я уже говорил, занимал немалую площадь и отличался значительной разбросанностью.
Если всем пойти туда, то до следующей партии останется примерно час.
К площадке стала подтягиваться следующая партия новичков, желающая приобщиться к природе.
Ещё мгновение и сверху уже высыпалась следующая партия мусора.
– Запускаем следующую партию разведчиков?
Следующая партия оружия занимает немного больше времени.
Мой приятель обратился к поставщику за взысканием неустойки – поставщик пообещал прислать следующую партию без изъянов, а этих, полуслепых, предложил пустить на мыло – в наших условиях проще приобрести новых, чем лечить бракованных.
– Через два дня я отправляю следующую партию товара на восток.
– Пойду следующую партию гостей встречать.
В общем, выиграем следующую партию – я тебя сам с кем-нибудь познакомлю.
Пришло время сыграть следующую партию.
Ты посылаешь посыльного, отец приходит, забирает заряженные амулеты, а нам приносит следующую партию.
Однако команда трёх катеров почему-то не спешит отправлять под воду следующую партию желающих.
Потом, в случае успеха, у нас на руках будут такие козыри, что все следующие партии можно расписывать заранее.
Палач кивнул и, устало улыбаясь, встретил следующую партию заложников.
– Ну как знаешь – маг снова почесался – только предупреди их, что если ты погибнешь уж пусть будут готовы: без жеребьёвки в следующей партии уйдут
– Проезжайте, но в следующий раз мы досмотрим ваш груз. Когда вы ожидаете следующую партию товара?
Поставил готовиться следующую партию.
Отсюда прекрасный обзор: загрузка следующей партии пассажиров, бесшумное трогание вагончика, шелестящий проезд под мостом, выезд на расходящиеся участки пути, приветственные крики, чёткий разъезд и плавный подъём вверх к резному деревянному павильону.
Это необходимо для подготовки наших взаиморасчётов по этой и следующим партиям документов.
Следующая партия заключённых обмывала стены и полы камеры с хлоркой, подготавливая для себя загон. Конвейер фильтрации продолжал работать.
Четверо полицаев из айзацгруппы подвели к краю ямы следующую партию приговорённых.
Когда мы вернулись в казарму, на смену нам отправилась следующая партия человек из десяти.
Не успела она заняться следующей партией котлет, как телефон зазвонил снова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующая партия»

• На правах большого и самого умного, Гриша забрал себе решающий голос. Что он хочет, то и делают. Долго и тщательно проверяют Соню, и к величайшему сожалению ее партнеров оказывается, что она не смошенничала. Начинается следующая партия.
  • Симонсон, в гуттаперчевой куртке и резиновых калошах, укрепленных сверх шерстяных чулок бечевками (он был вегетарианец и не употреблял шкур убитых животных), был тоже на дворе, дожидаясь выхода партии. Он стоял у крыльца и вписывал в записную книжку пришедшую ему мысль. Мысль заключалась в следующем:
  • Можно установить следующие религиозные черты марксизма: строгая догматическая система, несмотря на практическую гибкость, разделение на ортодоксию и ересь, неизменяемость философии науки, священное писание Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина, которое может быть истолковываемо, но не подвергнуто сомнению; разделение мира на две части — верующих — верных и неверующих — неверных; иерархически организованная коммунистическая церковь с директивами сверху; перенесение совести на высший орган коммунистической партии, на собор; тоталитаризм, свойственный лишь религиям; фанатизм верующих; отлучение и расстрел еретиков; недопущение секуляризации внутри коллектива верующих; признание первородного греха (эксплуатации).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «партия»

• ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)