Предложения со словосочетанием «следующая операция»

В приказе об учётной политике организации должен быть отражён перечень следующих операций.
Каждый раз, допустив ошибку при работе с изделием и передав его на следующую операцию процесса или, что ещё хуже, покупателю, мы миримся с переделкой как неотъемлемой частью процесса.
В этом случае накапливается партия для того, чтобы попасть на следующую операцию технологической цепочки.
Суть заключается в том, что дефект на данном уровне не уходит дальше следующей операции в процессе производства.
К следующей операции перехожу только тогда, когда ребёнок более или менее успешно выполнил предыдущую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереофония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, если вы создаёте базу данных «с нуля», вам предстоит выполнить следующие операции.
Я едва поборола искушение вернуться и посмотреть, в чём, собственно, дело, но меня ожидала следующая операция, а времени до неё оставалось в обрез.
До следующей операции ещё оставалось около получаса, и он решил обойти своих пациентов, прооперированных накануне.
Так что пациентов из трёх операционных некуда девать, и все следующие операции приостановили до тех пор, пока в послеоперационной палате не освободится место.
Это было важно для того, чтобы потом провести следующие операции по устранению врага.
Наверняка они планируют следующую операцию.
Подсечно-переложный метод обработки земли предусматривал строгое выполнение следующих операций.
Технологический процесс обработки рыбы включает следующие операции: оттаивание мороженой рыбы, вымачивание солёной, очистку от чешуи, потрошение и промывание, разделку, приготовление полуфабрикатов и их хранение.
За ними охотились, пытаясь вычислить место следующей операции, но тщетно.
Повернулась, усталой походкой пошла в операционную делать следующую операцию.
Дальнейшие операции с таким жильём следует осуществлять, подключая к эгрегору детей, в том случае, если дети, ставшие причиной получения жилья, к моменту следующей операции не достигли – девочка тринадцати лет, а мальчик – четырнадцати.
Также в текущем месяце произошли следующие операции.
Больше всего не давало опомниться именно постоянное ожидание невыносимой боли и осознание неизбежности следующей операции.
На сортировочных станциях выполняются следующие операции: приём поездов со станции примыкания и обработка составов по прибытии; расформирование составов и подборка вагонов по грузовым пунктам или станциям предприятия; подача и уборка вагонов на грузовые фронты, обслуживаемые этой станцией; отправление внутризаводских поездов на другие станции предприятия и приём от них; накопление и формирование составов на внешнюю сеть, организация необходимых внутренних перевозок.
Для следующих операций командующий миноносными силами подчинил нашей флотилии, укомплектованной главным образом устаревшей техникой, большие катера «S-18» и «S-24» из состава 1-й флотилии, а также «S-33» из второй.
У него сейчас уже следующая операция, а потом ещё одна.
В связи с этим проделывалась следующая операция.
Воспользоваться этой информацией, и сделать её представлением – это следующая операция способности познания, образующей новые стороны формируемого в живом существе сознания.
– Для проведения следующей операции нам нужны, помимо вас-штурмовиков, ещё снайпер и пилот.
И не было никаких оснований полагать, что следующая операция пройдёт хорошо только потому, что я так отчаянно на это надеялся, или потому, что предыдущая закончилась неудачно.
Память подкинула мне эту информацию, но сделала вид, что не участвует в подготовке следующей операции.
– Ну что ж, наши прогнозы можно учесть при планировании следующих операций.
– Даже так? У тебя имеется информация по следующей операции отряда?
На выбор ему предлагалось «выбрать следующую операцию» или «завершить работу».
Контакты с покупателями, которые они завязали во время этой афёры, привели их к новым контактам – покрупнее и поинтереснее, и следующая операция стала гораздо более рискованной.
В такой эйфории вас выпускать на следующую операцию просто рискованно.
Теперь мне объяснили следующую операцию: как руду обогатить, то-есть, отделить большую часть песчинок, золота не содержащих.
Мы продумали следующую операцию.
Коек в реанимации мало, если кто-то из пациентов «зависает» приходится переносить следующие операции.
В 11.00. у него снова была запланирована следующая операция.
Прежней ручной молотьбе предшествовали следующие операции: снопы сжатого хлеба складывались в кучи по десять снопов или в суслоны по 6–7 снопов.
Следующая операция потребовала от меня минутного размышления, но я остановился на нехитром, хорошо известном мне поисковом заклинании, вместо того чтобы придумывать что-нибудь более эффективное, но сложное.
Именно апатия после ограбления ювелирного магазина заставила его провести следующую операцию раньше намеченного.
Скоро следующая операция, а пробовать тебя на бегу – это совсем не то, что я собираюсь сделать.
И до следующей операции мутаген точно не доживёт.
Следующая операция продлилась четыре часа и десять минут, а ещё через час, экстренно созванный консилиум врачей, признал оперативность хирургического вмешательства необходимым, своевременным, и жизненно-важным.
И это нам очень в следующей операции помогло.
А последние операции по карте были пару месяцев назад, у нас на выезде из города, на заправке и следующая операция перевод онлайн клиенту этого же банка.
При проведении анализа пользуются следующими операциями: нагревание и выпаривание, осаждение, центрифугирование, проверка полноты осаждения, отделение раствора центрифуга от осадка, промывание и растворение осадка.
Её планы могут встать поперёк горла мне и сорвать следующие операции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующая операция»

  • Вместо этой кровавой операции, страшной для близких больного, требующей хлороформа и ассистирования нескольких врачей, О’Двайер предложил свой способ, который заключается в следующем: оператор вводит в рот ребенка левый указательный палец и захватывает им надгортанный хрящ, а правою рукою посредством особого инструмента вводит по этому пальцу в гортань ребенка металлическую трубочку с утолщенной головкой.
  • Лелька была ловкая на руки. Не так страшно оказалось и не так трудно работать на конвейере. Она скоро обучилась всем нехитрым операциям сборки галоши. Ее сняли с «номеров» и посадили на конвейер начинающих. На бордюр. Из чувства спорта, из желания достигнуть совершенства Лелька все силы вкладывала в работу. Скоро она обогнала соработниц в быстроте исполнения своей операции. Торжествующе сложив руки на кожаном нагруднике, Лелька ждала, пока к ней подплывет на ленте следующая колодка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «следующая операция»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я