Предложения со словосочетанием «следующая модель»

Чтобы более полно объяснить, почему всё это происходит, мы предлагаем рассмотреть следующую модель.
Патентный эксперт фактически определяет, кто будет обладать правами на следующую модель карманного компьютера BlackBerry, или новое лекарство от рака.
Часто с выходом следующей модели качество фотокамеры улучшается основательно.
Так, распространение получили следующие модели местного самоуправления: англосаксонская (классическая) модель, континентальная, смешанная и советская модель.
Дав деньги в долг «приличному человеку», надо мысленно заложить следующую модель развития событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозвуковой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Традиционной системе школьного и вузовского образования присуща следующая модель обучения: «дали информацию – проверили знания».
Например, сегодня мы купили новый компьютер, но если завтра выйдет следующая модель, то наш новый компьютер сразу станет старым.
Деньги идут на разработку следующих моделей, которая требует огромных инвестиций и невозвратных издержек.
Компаниям необходимо расширять взаимодействие с покупателями и предлагать им новый контент при помощи следующих моделей взаимодействия.
С развитием техники модной стала следующая модель – компьютер.
В профессиональном сообществе фасилитаторов и бизнес-тренеров в настоящее время широко применяется следующая модель проведения сессии организационного развития.
Но вскоре вслед за первой была готова следующая модель, а за ней ещё и ещё.
После визуализации в целую картинку всех наблюдений складывается следующая модель роста биткоина, с помощью которой можно прогнозировать новый пик, который будет покорён после халвинга 2020 года.
Мы не заботимся о следующей модели автомобиля, о некоем чуде инженерной мысли, и мы совсем не думаем о стратегии будущих продаж.
Когда я вышла демонстрировать следующую модель – свободное сзади пальто длиной до щиколотки из гобеленовой ткани, – то неосознанно скользнула взглядом по бородачу и совершенно неожиданно поняла, кто это.
Представленные спектральные характеристики, а также их зависимость от температуры позволяют нам предложить следующую модель фотополупроводника.
В частности, выделяют следующие модели: традиционную, основанную на земельной собственности (натуральное хозяйство, самопотребление созданного продукта, хозяйственные отношения основаны на традициях), плановую или командно-административную (существующую в условиях общественной собственности на средства производства, где доминирующую роль играет государство), рыночную (в основе которой – частная собственность на средства производства, вмешательство государства в экономику минимально), смешанную.
Исходя из возросших многочисленных проблем, автором предлагается следующую модель мирового порядка.
На сегодня известны следующие модели медицинской деонтологии, сформировавшиеся в процессе изменения образа врачебной этики.
Указанные антропогенные очаги схематически могут быть представлены в виде следующей модели: эпицентрас источником (или источниками) постоянного загрязнения и расположенных вокруг него, как минимум, двух зон, которые могут быть достаточно ясно очерчены территориально, в зависимости от степени интенсивности и дальности распространения вредных выбросов.
Именно так появилась следующая модель грузовика неё назвали “ГАЗ-ММ-В”.
Нередко называют следующие модели местного самоуправления: англосаксонская (классическая) модель, континентальная, смешанная и другие.
Следующая модель производства «Гудьира» имела шесть 0,50-дюймовых пулемётов в крыльях и двигатель R-2800–1W.
Поговаривают, что так сделано специально, чтобы люди покупали следующие модели.
Немецкий авиамоделист решился на невероятный эксперимент: следующую модель оснастили реактивным двигателем.
По второмуклассификатору различают следующие модели партнёрства: согласительные, ориентированные, плюралистические.
Вместе с тем именно он создал основы исторически следующей модели агрессивности как наследуемого комплекса признаков, показав её эволюционную значимость: эффективная утилизация ресурсов территорий, половой отбор сильнейших и средство установления, поддержания иерархий.
– В остальном они практически ничем не уступают следующей модели, – он указал на три оставшиеся сумки.
Поэтому предлагается следующая модель коллизионного права как комплексной отрасли российского права.
Рассмотрим следующие модели организаций, существующих в современной бизнес-среде.
При этом данная система условий подразумевает, что в систему включены следующие модели: бюджетная модель, формирования корпоративной культуры, и стратегического управления.
Не всегда переходы от одной модели мироздания к следующей модели проходили безболезненно.
Давайте рассмотрим следующую модель стандартного школьного класса.
Данные модели бытия, в свою очередь, порождают следующие модели соответствия: всё биологическое – является психологическим феноменом, всё психологическое – является биологическим эпифеноменом.
У них следующая модель жизни: работа (причём физического плана) – дом – деньги «под матрац» и так по кругу, как итог покупка недвижимости.
Пока вот из этих «деталей конструктора», я соберу следующую модель.
Вот запустят следующую модель – посмотрим: там и оперативка покруче, и вообще…
Да и вообще, следующая модель стиральной будет не только стирать, но и развешивать на балконе.
Следующая модель коммуникации возникает, когда исследователями принимаются во внимание взаимоотношения не только рекламиста и потребителя, но и потребителя с другими потребителями.
Основываясь на этих положениях, будем в дальнейшем использовать следующую модель психики, изобразив её в виде пирамиды, в основании которой лежат инстинкты, чувства и подсознание, в середине – воображение и рассудок, а в верхней части – разум.
Залез на сайт центра клонирования, следующая модель клона, после базового, была со слегка улучшенным мозгом, плюс 10 процентов от базового, и стоила пятнадцать тысяч.
И, обычно, к следующей модели остеопатии – функциональной.
Приятно было отмечать, что каждая следующая модель получалась лучше, хотя и сложнее было её делать.

Значение слова «следующий»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «следующая модель»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я