Предложения со словосочетанием «конкретная модель»

Выбор конкретной модели и производителя зависит от ваших финансовых возможностей и предпочтений.
Что действительно важно для компании, так это выбрать конкретную модель и последовательно её придерживаться.
Не какой-то конкретной модели или торговой стратегии, а общему пониманию.
Выбор и применение конкретной модели менеджмента приводит к различному уровню экономической эффективности хозяйственной деятельности организации.
Каких именно, зависит от конкретной модели телефона, но в любом случае эти устройства не должны быть помечены вопросительным или восклицательным знаком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газораспределение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для каждого города на базе этой общей идеи должна быть выработана, широко обсуждена, а затем укоренена в общественном сознании конкретная модель развития, адаптированная к местным условиям.
Обычно это приводит к проблемам при обмене информацией, особенно если я пытаюсь объяснить вам, что необходимо знать об устройстве конкретной модели мобильного телефона.
Ситуация, когда успешно продаётся лишь один продукт из всей линейки, говорит только об одном – брендом является конкретная модель, конкретный удачный товар или услуга.
Определив предназначение аппарата, можно составить список конкретных моделей, подходящих для покупки.
Оказывается, новый установленный драйвер содержит ошибки или не совсем подходит к конкретной модели оборудования.
Казалось, что даже технические характеристики конкретной модели уже были не так важны.
Минимальная светочувствительность зависит от конкретной модели камеры – 50, 80, 100 или 200 единиц ISO.
Перед покупкой или использованием конкретной модели важно провести исследование и убедиться, что она соответствует вашим потребностям и требованиям.
У любой другой конкретной модели выходы могут быть расположены в другом порядке.
В главе также приводятся примеры конкретных моделей комплектующих и периферии с указанием средних цен на них.
Я не буду называть во всех рекомендациях конкретные модели, фирмы или марки компонентов.
Но фактически они изготавливаются пятнадцать-двадцать лет, в зависимости от объёма выпуска конкретной модели.
Допустим, вы продаёте холодильники Liebherr и конкретной модели нет в наличии.
Впрочем, конкретная модель приёмного устройства не так важна.
Если же не устанавливается конкретная модель поведения, правомочия участников этих отношений, то у этих норм нет нормативности, следовательно, нет самостоятельности в их осуществлении (т. е. они могут осуществляться только через конкретные нормы иных отраслей права).
Эти контрольные устройства специально изготовляются для контроля определённых частей конкретной модели автомобиля.
Если предложение принималось, этой фирме ставился ряд условий для достижения стандартов, установленных поставщиком, по оборудованию постов для ремонта, созданию неснижаемого запаса деталей, обучению персонала особенностям ремонта конкретных моделей машин и работе с запасными частями.
Конкретная модель мира обычно является частью картины мира.
Начинается всё с выбора конкретного типа самолёта (типом называется конкретная модель самолёта).
Советовать конкретную модель или производителя картовода не стану: сегодня выпускается множество таких устройств, различающихся внешним видом и количеством поддерживаемых стандартов.
Управление персоналом на прикладном уровне занимается вопросами изменения и преобразования реальных производственных ситуаций, разработкой конкретных моделей, проектов и предложений для повышения эффективности использования сотрудников.
Особая значимость и ценность унификации в том, что в ходе её осуществления происходит согласование воль государств относительно конкретных моделей правового регулирования, в результате чего после введения унифицированных норм во внутригосударственную сферу в этих государствах применяются идентичные правовые нормы.
Применение эталонных моделей, абстрактных и независимых от технологии, в качестве основы процесса построения архитектуры и переход от эталонных моделей к разработанным в результате этого процесса конкретным моделям рассматриваются в главе 6.
Отдельный человек по аналогии с компьютерной нейросетью становится конкретной моделью общего понятия «человек».
Давайте рассмотрим одну конкретную модель ценообразования, которая наилучшим образом вписывается в эту систему взимания платы за доступ – совместное (но разделённое по времени) владение или пользование объектами собственности.
Внимание этого исследователя было направлено на выявление структурных механизмов преобразования небесных мифологических и религиозных архетипов в конкретные модели освоения земного пространства.
Для более продуктивного ведения этого спора настало время для обращения к более строгим языку и аргументам для описания тех проблем, с которыми сталкивались различные правители и государства, а также обсуждению конкретных моделей принятия решений и более упорядоченной и последовательной оценки исторических прецедентов.
Это касается и оценки рисков, и способов привлечения капитала, и финансового моделирования (которое в виде конкретных моделей и инструментов обычно прорабатывается именно для проектного финансирования, а затем применяется для любых видов капвложений).
Грамотные обзоры, написанные хорошим языком без чрезмерного использования специальной терминологии, весьма востребованы на рынке – они стимулируют потребителя сделать выбор в пользу какой-то конкретной модели товара или какого-либо производителя (при наличии альтернативы) и являются одной из форм отстройки от конкурентов.
Чтобы конкретизировать эти идеи, нам придётся выстроить более конкретные модели общества, элиты и взаимоотношений между ними.
Если она увидела, что какая-то конкретная модель производителя N шумнее других, она делает вывод, что производитель N делает шумные модели – этот факт она и отметит в отчёте для босса.
Но при всём при этом ни по силуэту, ни по кодам отдельных видимых со стороны узлов определить в нём какую-то конкретную модель звездолёта было невозможно.
Основываясь на собственном опыте и наблюдениях, я рекомендую множество конкретных моделей поведения, которые могут быть применены без каких-либо изменений и способны принести немедленные и ощутимые результаты.
Опыт представляет собой совокупность конкретных моделей решения проблемы.
Если техническим заданием определено, что конкретная модель боевого ножа должна перепиливать железный прут в 10 мм толщиной, то так оно и должно быть.
Поэтому, когда невозможно установить, что обуславливает конкретные модели поведения человека или отклонения в его психике, причину чаще всего ищут в сфере бессознательного.
Поначалу завод строили под конкретную модель грузовика для поставок в армию.
Освоить системный подход к управлению рабочими встречами вне конкретной модели рабочей встречи, на основе только технологий и инструментов представляется крайне затруднительным.
Такое множество моделей территориальной организации местного самоуправления показывает, что выбор конкретной модели зависит от целого ряда факторов: размера территории, плотности населения, состояния социально-экономической инфраструктуры и экономического развития в целом, хозяйственных связей с прилегающими территориями, обеспеченности управленческими кадрами и других обстоятельств.
Для этого не обязательно иметь дорогое звуковое оборудование. В разделе книги, посвящённом микрофонам, я назову конкретные модели с шикарным звуком за копейки!
Выбор элемента как первичной единицы определяется характером и задачами конкретной модели системы.
Вторым источником информации выступают научные знания, содержащиеся в типовой характеристике данной категории преступлений в форме конкретных моделей личностей преступников.
И если раньше им было проще, когда они конкретно прописывали конкретные модели и марки оборудования в проект и было больше защищённости для производителя в том, что проект не поменяется и то, что было заложено в проект на стадии проектирования никуда не денется и продажа состоится.
Он работает мастером уже много лет и специализируется на изготовлении конкретной модели мебели.
Например, если человек уже выбрал себе ноутбук и ищет конкретную модель, то он относится к «горячему» типу.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «конкретная модель»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я