Предложения со словосочетанием «следствием заболевания»

Следует знать, что не каждая боль является следствием заболевания сустава.
Боли внизу живота оказались следствием заболевания позвоночника.
Экссудативный средний отит(катаральный, серозный, секреторный и т. д.) развивается в результате длительных нарушений вентиляционной и дренажной функций слуховой трубы, являющихся следствием заболеваний носа, придаточных пазух носа и глотки острого и хронического течения; может быть следствием осложнённого течения гриппа, ОРВИ, нерационального применения антибиотических средств при терапии острого среднего отита, аллергических реакций.
Хроническая усталость может указывать на психологическое заболевание, которое лечится медицинскими препаратами. Лень может быть следствием заболевания.
А соматические заболевания, являющиеся следствием заболевания нервной системы, можно вылечить, только убрав их причину, то есть стресс, с которого всё и началось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смолоносный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Головная боль может быть следствием заболевания почек…
Шероховатая поверхность кожи на тыльной стороне указательного пальца является следствием заболевания жёлчного пузыря.
Часто вторичный гипотиреоз является следствием заболеваний гипофиза или гипоталамуса.
Существует лечение следствий заболевания, которые возобновляются через некоторое время.
Зачастую многие недостатки нашей внешности являются следствием заболеваний основных органов и систем тела, которые притаились или начали зарождаться где-то в его «недрах» и о которых мы можем не подозревать.
При этом альтер эго не всегда является следствием заболевания и практики тульповодства.
Капризность чаще возникает у детей с повышенной чувствительностью и эмоциональной возбудимостью, которая может быть следствием заболеваний, в том числе нервной системы.
Часто гипертоническая болезнь является следствием заболеваний других органов.
Ведь паралич политический – это не следствие заболевания нервной системы и не следствие нарушениями мозгового кровообращения, что характерны для людей пожилого возраста, которые и занимали самые верхние этажи власти.
Однако в ряде случаев олигурия является следствием заболевания почек и мочевыводящих путей (почечная олигурия): острого нефрита, острой дистрофии почек при отравлении сулемой и др.
Авангард либо является следствием заболевания, либо должен проходить по ведомству уголовной полиции, поскольку он извращает истинное предназначение искусства: оно же состоит не в том, чтобы самому создавать новую эпоху, а в том, чтобы придать ей надлежащее – определённое волей племени – выражение.

Значение слова «следствие»

  • СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

    СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДСТВИЕ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «следствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следствие»

СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие.

Все значения слова «следствие»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к слову «следствие»

Синонимы к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «следствие»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я