Предложения со словосочетанием «следственная группа»

Руководителя следственной группы, заместителя прокурора республики, кстати, быстро уволили.
Сами понимаете, пока мне удалось получить помощь, пока я вызывал милицию на место происшествия, пока работала следственная группа, прошло достаточно времени…
Эти и другие данные продиктовали необходимость создания специальной следственной группы, в задачу которой входило расследование эпизодов превышения власти людьми в форме.
Около девяти в квартиру приехала следственная группа, чтобы опросить хозяйку по поводу музейной кражи, но дома никого не было.
– К моменту прибытия следственной группы, звонившей уже не было. Да и что она могла рассказать? Шла мимо, видит, на газоне мёртвый мужик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контррельеф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы лучше понять, в чём заключается надёжность юридической поддержки, представим себе ситуацию, что ранним утром в офис компании пришла следственная группа.
Он управлял работой большой следственной группы, которой был предоставлен в распоряжение девятый, самый верхний, этаж здания с лабиринтом кубиклов и кабинетов.
Примером такого мероприятия может, в частности, служить деятельность следователя по подготовке проведения следственного действия (инструктаж членов следственной группы, подготовка технических средств и т. д.).
Обеспечению реализации прав участников процесса при коллегиальном производстве по делу служит обязанность руководителя следственного органа или начальника органа дознания персонифицировать состав следственной группы или группы дознавателей (подлежит установлению точный перечень следователей и дознавателей, входящих в её состав), а также определить её руководителя.
Руководитель следственного органауполномочен поручать производство предварительного следствия следователю либо нескольким следователям, а также изымать уголовное дело у следователя и передавать его другому следователю с обязательным указанием оснований такой передачи, создавать следственную группу, изменять её состав либо принимать уголовное дело к своему производству и др.
Сегодня начальник следственной группы должен был отчитаться о проделанной за эти сутки работе.
Следственная группа уже закончила осматривать место происшествия, следователь распорядился упаковать трупы в целлофан и спустить в подполье, а сам удалился продолжать осмотр уже в жилище старателей.
Наглый честолюбец наверняка хотел сам возглавить следственную группу!
Не фатальных, но сильно облегчивших работу следственной группе.
Тогда и была создана следственная группа в том составе, в котором вы её сейчас видите.
– Несомненно. Сейчас следственная группа занимается расследованием произошедшего. Первые результаты будут примерно через пару дней.
Кстати, такое нарушение может прятаться при расследовании дела следственной группой – когда следователей несколько, нужно отслеживать, а не провёл ли какое-то действие следователь, в группу не включённый.
Но старший следственной группы всё понимал иначе, и вместо ответной улыбки его лицо слегка перекосило от раздражения.
– Высылаю следственную группу, в центре никаких действий не предпринимать.
В состав следственной группы вошло более ста следователей, им было придано 25 криминалистов и 15 судебно-медицинских экспертов.
Между тем давно пора создавать международную следственную группу.
Осталось только дождаться пару взводов местного гарнизона, чтобы до прилёта с адмиралом следственной группы военной прокуратуры всё тщательно оцепить.
– Совершено преступление. С минуты на минуту сюда прибудет следственная группа.
– Не знаю, вызовите следственную группу.
– Вы, капитан, являетесь руководителем особой следственной группы, – начал неторопливо господин зихерхайтспрезидент.
Те доложили обстановку начальнику отделения, на склоне оградили место падения полосатыми лентами и стали дожидаться приезда следственной группы.
Со шпионами не якшалась, валюты не имею, цеховиками, правда, занималась, но не лично, а как член объединённой следственной группы.
На место преступления выехала следственная группа.
Инициатором создания следственной группы может быть руководитель следственного органа или следователь, принявший дело к производству, однако право принятия решения о производстве предварительного следствия групповым методом закон предоставляет только руководителю следственного органа.
Тем временем следственная группа пришла на место происшествия, минув опустевший курятник.
Закон не регламентирует процедуру прекращения деятельности следственной группы.
Руководство следственной группой поручено мне.
Оно, словно требовательный художник, недовольный своим творением, лёгкими мазками смыло с поляны краски мистики и романтизма, обнажив мрачную картину фатальной бренности человеческого бытия, картину, которая и предстала перед взором приехавшей на место происшествия следственной группы.
Далее в разделе рассматриваются вопросы одной из основных форм предварительного расследования – предварительного следствия, в том числе сроки предварительного следствия, производство предварительного следствия следственной группой, порядок её образования и работы, общие правила производства следственных действий, в том числе судебный порядок получения разрешения на производство ряда действий, оформления результатов следственного действия, участия в следственном действии переводчика, понятых, специалистов (гл. 22, ст. 162–170).
Я поняла, что отправили его на встречу следственной группе.
Который тогда в составе следственной группы проводил следственные действия на заводе по поводу выброса хлора, отравившее насмерть трёх человек, отправившее на больничную койку пол смены рабочих цеха.
Через два дня подъехала следственная группа.
Потребовалось двадцать минут, чтобы следственная группа оказалась на месте.
Надо будет сюда направить следственную группу, – решил майор.
Вторая татуировка открывала доступ к нескольким аудиозаписям, к изучению которых участники следственной группы приступили только на следующий день.
А теперь ей, видите ли, померещилась серия, и мне нужно собирать следственную группу.
Очередное совещание следственной группы закончилось единогласным решением отрабатывать «голубую» версию убийства.
Сообщил он об этом уже на следующее утро, когда следственная группа собралась в его кабинете.
– А кто глава следственной группы?
Услышав фразу начальника, сотрудники следственной группы тотчас потеряли весь интерес к данной проблеме и тут же вернулись к текущим делам.
– Я так понимаю, следственная группа там ещё не сформирована?
Мы сели в машину и стали ждать следственную группу.
Не понятно, почему следственная группа решила не осматривать комнату.
– Кто руководит следственной группой?
Никаких фактов взлома, постороннего проникновения, похищения или иных противоправных действий следственной группой не установлено, – начал он, стараясь избегать витиеватой юридической лексики.

Ассоциации к слову «следственный»

Все ассоциации к слову СЛЕДСТВЕННЫЙ

Значение слова «следственный»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «следственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следственный»

СЛЕ́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к следствие2. Следственные документы.

Все значения слова «следственный»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «следственная группа»

Ассоциации к слову «следственный»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я