Предложения со словосочетанием «следить за логикой»

Некоторые из вас, наверное, будут ощущать суть того, о чём пойдёт речь, в то время как другие внимательно следить за логикой изложения.
Очевидно, возбуждение было настолько сильным, что выступающие не очень следили за логикой, нервозность их речей постоянно увеличивалась.
Это заставляло собравшихся слушать его очень внимательно, с интересом следя за логикой его рассуждений.
Хотя бы потому, что мне трудно следить за логикой твоего мышления.
Во-первых, это будет удобно читателю, во-вторых, позволит автору следить за логикой изложения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дюжесть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он всегда старался быть в нужный момент со своим ребёнком, помогал ему, давал дельные советы, следил за техникой безопасности во время работы, предлагал своевременные перерывы для отдыха и всегда следил за логикой мышления бельчонка.
Военные с интересом следили за логикой доказательств.
Когда будете читать эту работу, у вас будет два выбора: вы можете подойти к этому левополушарно – с мужской стороны, делать записи, тщательно следить за логикой каждого шага, или можете подойти правополушарно – с женской стороны, просто отпустить все и не думать – чувствовать, наблюдать за этим, как в кино, в состоянии расширения, а не зажатости.
А теперь следим за логикой у нас есть участок орбиты, который напоминает петлю или звезда должна пройти какое то неизвестное нам расстояние до самой дальней точки, но потом зеркально ( раз наша орбита это круг) должно идти обратно и мы будем видеть новую траекторию света или фотонов только с половины пути.
А так я стал внимательно следить за логикой событий.
– Тогда следи за логикой.
Здесь, каюсь, я утерял способность следить за логикой рассуждений: вопреки обещанию, профессор сбился на высоконаучный жаргон, и примерно каждое третье слово в его объяснениях я не понимал.
Сначала они не согласны, затем, следя за логикой изложения и сравнивая её с собственным опытом, они начинают верить в невероятное.
Следить за логикой изложения мыслей, причинно-следственными связями, то есть говорить последовательно, не перескакивая с одной мысли на другую.
Это нам, простым смертным надо всегда следить за логикой событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следить за логикой»

  • И они плыли вперед, веселые и смеющиеся. Токарев с глухою враждою следил за ними. И вдруг ему пришла в голову мысль: все, все различно у него и у них; души совсем разные — такие разные, что одна и та же жизнь должна откликаться в них совсем иначе. И так во всем — и в мелочах и в самой сути. И как можно здесь столковаться хоть в чем-нибудь, здесь, где различие — не во взглядах, не в логике, а в самом строе души?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следить»

  • СЛЕДИ́ТЬ1, слежу́, следи́шь; несов. 1. перех. (устар.), за кем-чем и с придаточным дополнительным (обычно в сочетании со словом „глазами“). Наблюдать что-л. движущееся, перемещая взгляд вслед за движущимся предметом.

    СЛЕДИ́ТЬ2, слежу́, следи́шь; несов., чем и без доп. Разг. Оставлять грязные следы, пачкать. Следить грязными сапогами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДИТЬ

Значение слова «логика»

  • ЛО́ГИКА, -и, ж. 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная логика. Диалектическая логика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОГИКА

Афоризмы русских писателей со словом «следить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следить»

СЛЕДИ́ТЬ1, слежу́, следи́шь; несов. 1. перех. (устар.), за кем-чем и с придаточным дополнительным (обычно в сочетании со словом „глазами“). Наблюдать что-л. движущееся, перемещая взгляд вслед за движущимся предметом.

СЛЕДИ́ТЬ2, слежу́, следи́шь; несов., чем и без доп. Разг. Оставлять грязные следы, пачкать. Следить грязными сапогами.

Все значения слова «следить»

Значение слова «логика»

ЛО́ГИКА, -и, ж. 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная логика. Диалектическая логика.

Все значения слова «логика»

Синонимы к словосочетанию «следить за логикой»

Ассоциации к слову «следить»

Ассоциации к слову «логика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я