Карта словосочетания «слава звёздам» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слава звёздам»

Закусив до боли губу, я бежала вниз по ступеням, не разбирая дороги, пока не споткнулась и не упала… прямо в объятия его высокопревосходительства, который опять телепортировался, и, слава звёздам, вовремя!
Слава звёздам, в выборе мужа никто не может повлиять на меня, да и на любого кариярца, ведь это тоже железный закон, проверенный временем.
На меня, такого гениального и умного, слава звёздам, внимания никто не обратил.
Слава звёздам, по случайности мне удалось совершить этот прыжок наверх, а не под почву.
А у меня было внутреннее видение, что я иду звёздами физическим телом, во мне двигаются разные системы космоса, звёзды, планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипоксемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В её центре, как обычно, массивная чёрная дыра, далее идёт зона высокой плотности межзвёздного газа и прочего неупорядоченного вещества, а далее идут звёзды.
Слава звёздам, подчинённым об этом ничего неизвестно.
Значит, звезда висит, планета летит рядом, её как-то притягивает, эти балбесы, слава звезде, не знают как, но это можно допустить…
Слава звёздам, ни слова.
Вот такой замкнутый круг: без звёзд не добьёшься больших успехов в бизнесе, а без успехов к тебе не пойдут звёзды.
Мимо прозрачной лицевой пластины его шлема звезды проносились белыми полосками, как будто они сами были кристалликами двуокиси углерода.
Но, слава звёздам, среди многочисленных гостей моих родов нашлась ещё одна любительница древних имён, только в данный момент более вменяемая, чем мои родители, одна из маминых подруг, которая предложила свой вариант имени.
Слава звёздам, он не просыпается.
И славой звёзд неутолимы.
– Да, слава звёздам. Ты должна всегда быть самой собой.
Слава звёздам. Тогда я пойду.
Как правило, это потоки ультравысокой частоты, а длина волны может быть примерно такой, какие посылают звезды 1-ой величины в сине-голубом спектре или карликовые галактики, содержащие синие и голубые двойные звезды.
Мы пошли вперёд с нашим проводником, который принял форму сияющей звезды, было интересно наблюдать, как в буквальном смысле слова, шла звезда.
Слава звёздам, оружие всё ещё находилось при мне.
После празднования совершеннолетия нам так же будет позволено выходить замуж, пробовать свои силы в отборе кандидатов для космической программы или стать «пустынными охотниками», которые действуют за пределами купола, но это в наши с сестрой планы, слава звёздам, не входит.
Слава звёздам, удача не оставила меня.
Слава звёздам, это было не так.
Слава звёздам, наши родители дураков на свет не произвели!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слава звёздам»

  • Разговаривает все на тонкой деликатности, что разве только дворянству уступит; пойдешь на Щукин — купцы тебе кричат: «Почтенный!»; на перевозе в лодке с чиновником сядешь; компании захотел — ступай в лавочку: там тебе кавалер расскажет про лагери и объявит, что всякая звезда значит на небе, так вот как на ладони все видишь.
  • Он шел через террасу и смотрел на выступавшие две звезды на потемневшем уже небе и вдруг вспомнил: «Да, глядя на небо, я думал о том, что свод, который я вижу, не есть неправда, и при этом что-то я не додумал, что-то я скрыл от себя, — подумал он. — Но что бы там ни было, возражения не может быть. Стоит подумать, — и всё разъяснится!»
  • Комета ли идет — не отвел бы глаз! красота! звезды-то уж пригляделись, всё одни и те же, а это обновка; ну, смотрел бы да любовался!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «идти за звездой»

Синонимы к словосочетанию «идти по звёздам»

Синонимы к слову «идти»

Синонимы к слову «звезда»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я