Карта словосочетания «слабый ручеёк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слабый ручеёк»

Погоди, наберись прежде силы под моей тенью, и тогда ты выбежишь на открытую равнину, но уже не слабым ручейком, а могучей рекой.
Увлёкшись новыми открытиями, непроизвольно начала выводить веер в таких плоскостях, чтобы слабый ручеёк видений не прерывался, а становился глубже и полноводнее.
Сев на песчаный пол арены, я сосредоточился и, найдя очень слабый ручеёк энергии воды неподалёку от себя, потянулся к нему, как я делал раньше, создав водяной жгут энергии, видимый только в магическом зрении.
Он говорил и говорил, слова журчали, как вода слабого ручейка.
Сил, не физических, моральных, хватило только на то, чтобы аккуратно повесить китель на вешалку и ополоснуть лицо под слабым ручейком воды – чем выше этаж, тем хуже напор, а у нас в доме ещё и насосы почти столетней давности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камчадальский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расплескалась эта кровь на мелкие капельки, на слабые ручейки, а сегодня после великого пана, что столько лет счастливо нами правил, обойтись первым попавшимся карликом, любому слабаку отдать в руки власть нельзя.
И вдруг, по израненной руке рядового, ласково снимая боль, потёк слабый ручеёк.
В пекле ответственности бурный поток зарифмованного самовыражения усыхает до слабого ручейка поздравлений.
Но вот что удивительно, даже в самые засушливые годы она не пересыхала, могла обмелеть, течь слабым ручейком, но до конца не пересыхала.
Сперва их голоса тихо перекатывались, журчали слабыми ручейками, но потом одна из сестёр запевала мелодию: иногда – красиво-переливчатую, иногда – резковато-тревожную, и остальные подхватывали.
Остался слабый ручеёк для пополнения наших обителей – русское зарубежье, но этого ручейка было явно недостаточно, и большинство обителей обезлюдело и перешло в греческие руки.
Слабый ручеёк осознания, начал искать дорогу, а мои мысли и воспоминания возвращались снова и снова, к тому моменту, где я познала настоящую любовь.
Повозки и телеги слабым ручейком въезжали в одни из двух врат: одни врата работали на въезд, другие на выезд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабый ручеёк»

  • Огонь, бежавший широкой рекою, разливая кругом яркий свет и заревом отражаясь на темном небе, вдруг начинает разбегаться маленькими ручейками; это значит, что он встретил поверхность земли, местами сырую, и перебирается по сухим верхушкам травы; огонь слабеет ежеминутно, почти потухает, кое-где перепрыгивая звездочками, мрак одевает окрестность… но одна звездочка перескочила на сухую залежь, и мгновенно расстилается широкое пламя, опять озарены окрестные места, и снова багряное зарево отражается на темном небе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «ручеёк»

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «ручеёк»

РУЧЕЁК, -чейка́, м. Уменьш.-ласк. к ручей (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «ручеёк»

Синонимы к словосочетанию «слабый ручеёк»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «ручеёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я