Карта словосочетания «слабый протест» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слабый протест»

В комнату вошёл врач, выслушал сообщение киб-диагноста и, несмотря на слабый протест больного, выключил виом.
Видения смешивались, а потом альфа подхватил её на руки и куда-то понёс – не слушая слабых протестов.
Мои слабые протесты полностью потонули в хоре обрадованных родственников.
Лишь слабый протест оказывала она его дерзновеннейшим ласкам.
Слабый протест шевельнулся внутри – как это, не надо? – и затих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: йоготерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Игнорируя слабые протесты жены, направляется к кабине пилота, покачиваясь на ходу от непрекращающихся встрясок.
Он дожидался, когда моя мама ложилась отдыхать днём, или укладывалась спать поздним вечером, забирался к ней под подбородок, тёплой мягкой горжеткой обвивался вокруг шеи и спокойно засыпал, не обращая никакого внимания на слабые протесты хозяйки.
Императрица щёлкает пальцами и отряд служанок входят в комнату, покидая её она слышит слабые протесты гостьи и мольбы оставить её в покое.
Верочка быстро оценила расклад (всё-таки это была уже её третья школа) поняла, что из не занятых осталась только она, одинокая и потерянная дочка директора школы, довольно быстро перебралась за её парту, несмотря на слабые протесты молодой учительницы, и они стали дружить.
На слабые протесты мелкой галлюцинации (в баре я чётко убедился, что он – плод моего воображения) я не реагировал, ровно как и на его присутствие вообще.
Видя такую скорую расправу над чёрными рыцарями, повара не смеют более перечить храброму купцу и накрывают обед прямо тут, в центральной зале, несмотря на слабые протесты замковых обитателей.
Там было тихо и пристойно, но однажды приехали незнамо откуда на машине шустрые ребятки спортивного вида и поснимали, несмотря на слабые протесты местной общественности, все до единого чугунные крышки от люков.
Цех и боксы также потом закрывались, что вызывало слабые протесты ремонтников, которые подшабашивали, обслуживая частных автолюбителей.
Грязная ткань джинсов сильно мешалась – пришлось разрезать штанину, подавляя слабые протесты со стороны мальчишки.
Ключи обиженно звякали, но кошку эти слабые протесты совершенно не волновали.
Она приоткрыла рот, собираясь выразить слабый протест.
Я снова и снова ломал твою гордость, пытаясь заставить поверить тебя, что это всё сказки, нет магии в мире, а ты заигралась как будто дитя… и ты улыбаясь, в глаза мне не глядя, молчала по долго порою в ответ, а я ощущал неземной вокруг холод и как бесполезен мол слабый протест.
Не обращая внимания на слабые протесты девушки, он опустил её на перину и вскоре вновь поймал в ловушку желания.
Таким образом, на символическом уровне слабый протест радикалов направлен не только не по адресу, но ещё и буквально приручён истинным адресатом, остающимся в тени.
Но даже столь слабый протест показался отцу недопустимым.
Хозяин кабинета поднялся ей навстречу и несмотря на её слабые протесты принял деятельное участие в перемещении чайно-кофейных аксессуаров на приставной столик.
В виде слабого протеста, импульс от души, желание развернуться и рвануть в метро, чтобы бегом по эскалаторам, в нетерпении медленно ползущего поезда, добраться до… «хоть куда».
– Нет-нет-нет… – слабый протест разбивается о его губы, сминающие мои в дерзком, алчном поцелуе.
На слабые протесты покупателей мясники строго роняли: – Мясо без костей не бывает. – И смотрели свысока с превосходством сытого, умеющего жить человека.
Несмотря на слабые протесты девчонки, он заставляет её проглотить всё до последней капли.
Но он сжал мою ягодицу очень крепко, словно почувствовал возрождающийся слабый протест.
Дядя был необыкновенным – стоило мне съесть одно, он тут же, несмотря на мамины слабые протесты (видно, хотела показать, что характер у неё ангельский), покупал следующее.
Внутри возникает слабый протест против самого факта «наказания», но ещё сильнее душу затапливает страх.
Повернув её к себе спиной, не слушая слабые протесты, просто разорвал податливую ткань гипюра, что шелковые пуговицы отлетели, открывая моим глазам гладкую белоснежную спину в белье.
Игнорируя слабый протест, он легко увлёк меня за собой.
Даже этот слабый протест полностью лишил её сил.
Половина вещей оказались ненужным хламом, и, несмотря на слабые протесты хозяйки, были тотчас же выброшены вон.
– Не пытайся, никто не придёт, – слышу слабый протест за спиной, – Ульян…
Парень за стойкой пытается выразить слабый протест, но я озвучиваю, что все дополнительные расходы будут оплачены и обращаюсь с просьбой обеспечить бойцов питанием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабый протест»

  • Тонкие и деликатные чувства в нем заглохли; сознания собственного достоинства и чувства чести для него не существует; прав собственной личности и личности другого он не понимает, и потому весьма многие вещи, которые [возмущают нас до глубины души,] не возбуждают в нем ни малейшего [негодования,] не вызывают даже слабого протеста.
  • В самом деле, — и «как ты смеешь?», и «я тебя растил и лелеял», и «ты дура», и «нет тебе моего благословения» — все это градом сыплется на бедную девушку и доводит ее до того, что даже в ее слабой и покорной душе вдруг подымается кроткий протест, выражающийся невольным, бессознательным переломом прежнего чувства: отцовский приказ идти за Бородкина возбудил в ней отвращение к нему.
  • Прасковья же Ивановна, как и многие слабые особы, сами долго позволяющие себя обижать без протеста, отличалась необыкновенным азартом нападения при первом выгодном для себя обороте дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «протест»

  • ПРОТЕ́СТ, -а, м. 1. Решительное возражение против чего-л., заявление о несогласии с чем-л., о нежелании чего-л. Выразить протест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТЕСТ

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «протест»

ПРОТЕ́СТ, -а, м. 1. Решительное возражение против чего-л., заявление о несогласии с чем-л., о нежелании чего-л. Выразить протест.

Все значения слова «протест»

Синонимы к словосочетанию «слабый протест»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «протест»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я