Предложения со словосочетанием «слабый красноватый свет»

Их фигуры, освещённые слабым красноватым светом наступающего утра, были теперь ясно видны на тёмном фоне неба.
Вместо моего сердца было маленькое круглое окошко, сквозь которое пробивался слабый красноватый свет, как от тлеющих угольков.
Но наконец, когда она уже теряла последнюю надежду, при следующей попытке слабый красноватый свет мигнул за пластиной, подтверждавший идентичность отпечатка пальца.
Вслепую я двинулся дальше и за поворотом сквозь просвет между деревьями заметил слабый красноватый свет.
Кабели и трубы сплетались в замысловатый узор, трудноразличимый в царившем полумраке, разгоняемом лишь слабым красноватым светом вспомогательного освещения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ёжащий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им казалось, что от неё, пробиваясь сквозь зелёную оболочку, исходил слабый красноватый свет.
На входе висела табличка «Закрыто», но в окнах горел слабый красноватый свет.
Проход с проводами петлял, а слабый красноватый свет подсветки под потолком больше мешал, чем освещал проход, только телефон её спасал.
Светильники давали слабый красноватый свет.
Из монастырской часовни мерцал слабый красноватый свет, и время от времени слуха достигали низкие тона полуночного пения.
Шахта повернула в горизонтальную плоскость и почти сразу начала ветвиться, освещая пространство слабым красноватым светом встроенных светодиодных панелей.
На лучах звёзды слабым красноватым светом пульсировали буквы заклинаний, написанных на мраморном полу комнаты.
Я уж собрался пойти спать, как вдруг, глянув на дом с выбитыми окнами, увидел слабый красноватый свет в его пустой прямоугольной глазнице, хорошо заметной в неполной темноте.
Слабый красноватый свет озарил небольшую комнату, где под правой стеной широкое ложе, там же столик и два стула, а ещё два шкафа. На полу вытертая циновка.
Из слегка приоткрытой дверцы печи выходил слабый красноватый свет – догорали угли.
Перед ними предстала небольшая комната с выходами в другие помещения, подсвеченная слабым красноватым светом.
Слабый красноватый свет обогревателя выделил во тьме обтрёпанные рукава курток, поднятые засаленные воротники, нахлобученные по самые уши толстые вязанные шапки, из которых выглядывали распаренные холодом лица.
Откуда-то слабый красноватый свет точится…
Стены исполинского помещения уходили на огромную высоту, где соединялись в купол, фосфоресцирующий слабым красноватым светом.
Светловолосый с ловкостью спрыгивает с барной стойки, когда как ночной клуб накрывает кромешная темнота, в которой только едва заметные буквы: «в ы х о д» светились слабым красноватым светом.
При слабом красноватом свете ближайшего окна было заметно, что личность и вправду побывала в колодце – её светлые однотонные брюки явно потеряли однотонность ниже колен.
В слабом красноватом свете факела его адамово яблоко подпрыгнуло, и я увидела мурашки, побежавшие по его обнажённым рукам.
И за спиной у меня разгорается слабый красноватый свет.
Когда эта комната двинулась и зажёгся слабый красноватый свет, он понял, что это лифт.
Но затем мои глаза постепенно приспосабливаются, и я наконец могу её разглядеть (её освещает слабый красноватый свет от задних фар, что немного мне помогает).
Сквозь щели пробивался слабый красноватый свет.
В комнате, освещённой слабым красноватым светом, стояла большая широкая кровать, покрытая чёрной шёлковой простынёй, деревянная скамейка, похожая на алтарь для жертвоприношений, и такой же деревянный крест, прислонённый к стене, на котором с лёгкостью мог поместиться высокий мужчина.
И вдруг впереди я увидела слабый красноватый свет.

Ассоциации к слову «красноватый»

Все ассоциации к слову КРАСНОВАТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабый красноватый свет»

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Значение слова «красноватый»

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Значение слова «красноватый»

1. слегка, немного красный

Все значения слова «красноватый»

Синонимы к словосочетанию «слабый красноватый свет»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «красноватый»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я