Карта словосочетания «слабые точки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слабые точки»

Распределить резервные очки характеристик, воспользоваться улучшившейся управляемостью персонажа, нащупать слабые точки противника и уничтожить его.
Например, изучив геном, увидеть, какие у человека слабые точки, и воздействовать на них.
Есть предположение, что срабатывание позвоночника в слабых точках является возрастным потолком не только для самого позвоночника, но и для всего организма.
Этот вид деятельности, сочетающий холодный расчёт с риском, позволяет, с одной стороны, использовать слабые точки режима, а с другой – приносит средства, необходимые для борьбы с ним.
Обладая им, вы будете постоянно нацелены на то, чтобы улучшать способы превращения имеющихся в вашем распоряжении ресурсов в желаемые результаты, чтобы разобраться в качестве текущей организации бизнес-процессов, используя количественные измерения и картирование производственных процессов, что поможет вам выявлять слабые точки и исправлять их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гетерофония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта полость является слабой точкой головы.
Первоначально – как маленькую слабую точку.
Слабые точки свинга можно определить по многочисленным узлам из множества свечей, которые «испытывают» какую-то зону, но нет ни одной свечи, которая бы проверяла дальше всех остальных свечей (если бы была, то это был бы признак сильной точки свинга).
– А вот это уже не хорошо, – прошептала, уворачиваясь от когтей, при этом, стараясь найти слабые точки у псов.
Используя глаза бога, наставник точно определил слабые точки монстра и с помощью проникающего оружия уничтожил их.
Обычное осознание человеком своего существования можно увидеть как слабую точку света или тепла, которая непрерывно путешествует по этому кругу от рождения к смерти.
Сейчас! С трудом удерживая призрачный поводок, я прикрыла глаза, выискивая слабые точки в спутанной энергетике раба.
Атака была направлена против самой слабой точки византийской обороны.
В первую очередь они должны просчитать, где у наших филиалов слабые точки в прошлом, которые могут многое изменить, а значит, нам придётся отправиться туда.
И последнее – знание слабых точек противника… Его появлению способствовали удары со спины, которые я наносил монаху? Интересный навык. Потратить на него очки?
Я уж не говорю о том, что можно и на другие ваши слабые точки нажать.
Уничтожь его – и всё развалится, так работает видение слабых точек, низшая ступень развития этой способности.
На мониторе появилась слабая точка. На других экранах сразу же отобразился её спектр и множество прочих данных.
Если я умудрялась попасть в нужные слабые точки заклятия в двух ударах из трёх и смещала поле поражения в сторону от себя – это был не зачёт.
Лёжа на самом больном и теплом месте они на самом деле изучают ваш организм, ищут слабые точки!
– Поставь себя на место противника, тщательно всё спланируй и обдумай, затем – наметь наиболее слабые точки в его плане и спокойно расставляй в засады группы захвата – враг пойман!
Свою единственную слабую точку.
Причина мне была непонятна, но почувствовав что он дал слабину, не зная, где слабая точка, я продолжил «бить по площадям».
Кто-то получался неуправляемым и начинал глотать братьев по оружию, кто-то, большой, как башня, имел слабую точку и вследствие несильного пинка падал в обморок, а кто-то, с тысячью когтей и зубов, получался заметно трусоватым и отказывался воевать во время грозы.
Они чуть ли не зубами разгрызают застёжки и слабые точки доспеха, чтобы добраться до человеческой плоти.
Это, конечно, опять-таки довольно слабая точка опоры.
Жалко, когда ты сам должен испортить свою же работу, однако я сам сел за руль. Ибо кто, как не я, знал все слабые точки машины, которую сам же построил.
Но именно когда рушатся под ударами какие-либо конструкции, на короткое время открывается глазу их внутреннее строение, обнаруживаются слабые точки.
Значит ли оно улучшение слабых точек соприкосновения или разрывов?
И теперь, прикрывая слабые точки артефакта, им лишь надо дождаться, пока мы хоть как-то проявим себя.
Как раз в некритичном восприятии фактов при «вероусыплённом» сознании и находится слабая точка: в этом состоянии человек способен на фанатичные проявления и выходки, на фанатичные поступки и действия.
Даже в доспехе есть много слабых точек.
-Самой слабой точкой по-прежнему являются ворота, если они их взорвут, беспрепятственно проникнут к нам.
Сейчас пришло знакомое чувство, как перед началом состязания: борцы приняли стойку, изготовились, но ещё не сцепились, примериваются, выискивая у соперника слабые точки.
И не нам с вами смеяться над украинцами, которых сегодня обирают по схожей технологии, воспользовавшись слабыми точками в их менталитете.
Блокируя атаку, я совершил быстрый выпад, целясь в слабые точки брони.
Теперь вы можете видеть слабые точки своего противника и траекторию нанесения удара.
Он умеет тонко чувствовать мои тайные желания, знает слабые точки, которые начинают трепетать при малейших прикосновениях, позволяет мне полностью расслабиться, не беспокоясь о мерах контрацепции.
Решил, что нащупал слабую точку коллеги.
Так «Интеллект», он же «Знания», всё так же был нужен для научных профессий, влиял на проводимые исследования, нахождение слабых точек противника, работу с разнообразными приборами и высокотехнологичным оружием, а ещё – ускорял исследование новых земель.
А вот чистое, свободное от ненужных мыслей сознание способно уловить любые изменения в окружающем пространстве, что позволяет бойцу реагировать быстро и поражать слабые точки противника.
Был убеждён, что в плане его нет слабых точек.
Эти твари могут координировать примитивных собратьев, направляя на слабые точки обороны и укреплений, координируя свои действия, создавая кулак, если есть возможность прорвать оборону защитников.
У особняка имеется масса слабых точек, по которым так легко ударить.
Эта самостоятельность, а проще говоря фильтр событий, и был самой слабой точкой подобных систем.
Мы полагаем, что это может быть сделано успешно, указав слабые точки наших противников и доказав, что слишком частые софизмы, приводимые ими как научные утверждения, неточны.
– Ты должен знать: я люблю неожиданности. Это застаёт врасплох, оголяя слабые точки. – Она подкинула клинок в воздух и ловко поймав, спрятала за пояс.
В свободные минуты я раздумывал, прогнозируя следующее испытание, и просчитывал свои ходы, анализируя слабые точки противника, я чувствовал, как становлюсь животным, борющимся за выживание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабые точки»

  • Нарисовав эту головку, он уже не знал предела гордости. Рисунок его выставлен с рисунками старшего класса на публичном экзамене, и учитель мало поправлял, только кое-где слабые места покрыл крупными, крепкими штрихами, точно железной решеткой, да в волосах прибавил три, четыре черные полосы, сделал по точке в каждом глазу — и глаза вдруг стали смотреть точно живые.
  • Высокая оценка Толстого в истории русской идеи совсем не означает принятия его религиозной философии, которую я считаю слабой и неприемлемой с точки зрения христианского сознания.
  • В убогом флигельке Прозорова мигает слабый свет, который смотрится в густой тени тополей и черемух яркой точкой. Сам Прозоров лежит на прорванном диване с папироской в зубах. Около него на стуле недопитая бутылка с водкой, пепельница с окурками, рюмка с обломанным донышком и огрызки соленого огурца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «слабые точки»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я