Карта словосочетания «слабое тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слабое тело»

– У вас мозг в сто двадцать лошадиных сил, но слишком слабое тело, – информировало светило медицины своего пациента.
Лёд внутри разрастается, душит, рвётся на поверхность острыми иголками, способными изрешетить слабое тело, переломать и расплющить.
Крепкие и слабые телом люди должны иметь разную меру поста.
Столько лет, ступенька за ступенькой, смиряя гордыню, заставляя слабое тело повиноваться сильной воле, он выстраивал лестницу, которая должна была привести его наверх, и вот теперь оказалось, что он приставил её не с той стороны: мальчик, которого никто не воспринимал всерьёз, отбросил её одним пинком!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шерстеобрабатывающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Усвоив у науки только то главное наставление, что всё покоряется неизбежным законам, против которых ничего нельзя сделать, потому что, сопротивляясь, мы исполняем их; и понимая, как это правило приспосабливается к другому, более старому, о божественной предрешенности всего, – мы отрекаемся от усилия, как слабые телом отказываются от атлетических упражнений, и склоняемся над книгой ощущений с большим усердием к учёности, которую обретаем.
Однако как нельзя в малый сосуд налить много воды, так и слабое тело невозможно напитать энергией.
Так, слабые телом могут принести пользу, занимаясь торговлей, дабы земледельцы и ремесленники не тратили время на продажу того, что произвели.
Ему ужасно хотелось прикоснуться к ней, самому проверить, что нездоровый жар покинул слабое тело.
Тяжело дышу, хватаясь за край стола, и моё слабое тело дрожит.
Он вывалился на крыльцо и солнечное пламя полностью поглотило его, уничтожая слабое тело новообращённого.
Больное или слабое тело препятствует проявлению духовных способностей.
Так что, вопреки утверждениям древних, в слабом теле вполне может укорениться здоровый дух.
Когда человек наделён свыше сильным духом, разве может слабое тело служить оправданием его бездеятельности.
Жаркие лучи солнца так нас истомили, что для того, чтобы охладить слабые тела наши, мы вынуждены были переваливаться в море через планширь.
Прибыв на берег, необходимо было немного передохнуть, и мы на несколько минут легли, чтобы дать отдых слабым телам нашим, прежде чем могли продолжать.
С наступлением весны он окреп, и, когда солнце пустилось в небесах по золотому кругу, а по всей стране расплескалась радость и забилась жизнь, он напряг своё ещё слабое тело и уехал.
Если женщина теряет спокойно 8 килограммов за три занятия, это значит, что в ней много «воды» – то есть очень слабое тело, которое мгновенно «топится».
Как в слабом теле сил набрать?
Для своего возврата, он обладал довольно слабым телом, что вместе с бледным лицом и большими очками, свидетельствовали о его слабом здоровье.
Человеческое слабое тело, ещё и к тому же лысое, категорически не приспособлено к суровым климатическим условиям.
Они с искренним удовольствием били и даже кусали связанных людей, задирали их одежду, смеялись и пускали кровь из белых слабых тел, измученных постами.
Это дряблое и слабое тело теперь моё.
Слабые кости делают слабым тело, женщина начинает бояться выходить из дому, появляется зависимость как эмоциональная, так и физическая.
Граф, расположившись на мягкой траве, наблюдал за тускнеющим небом, крепко прижимая к своей груди тонкое, слабое тело девушки.
Сильных духом, но слабых телом оставляли в стороне.
Мало того, они не любят слабых телом и духом.
Воздаяние за зло подсказало монахам тот путь, по которому стали развиваться шаолиньские боевые искусства, становясь на защиту слабых телом и помогая павшим духом, служа только добродетели, что и было зафиксировано в особых монашеских заповедях.
Некоторое время он смотрел на деньги, и его слабое тело сотрясалось от рыданий.
Он чувствовал, как его слабое тело становилось крепче день ото дня.
Голый по пояс, в одних шортах, он портил все предпринятые мной минуту назад усилия над собственным слабым телом.
Кружаль исцелял недуги, что омрачали жизнь человека, причиняя слабым телам боль и страдания.
– Порой случается так, что сильная душа попадает в совсем слабое тело, которое к тому же уже занято душой хозяина этого тела.
Ибо через пропасти, существующие между всеми планами, до́лжно навести мосты, и те силы или материи, из которых эти мосты строятся – эманации субстанции обоих тел, – должны быть прочными и выносливыми, иначе великая опасность ожидает странника, совершающего свой путь: опасность потеряться в такой пропасти, а это означает утрату более слабого тела из двух, будь то физическое или астральное тело.
Впрочем, люди исчезали и сейчас, но гораздо реже – самые неосторожные или просто слабые телом и духом к этому времени уже погибли от различных напастий, а остальные волей-неволей научились выживать.
Рука отпустила шею и бросила слабое тело на холодный пол.
На обрыве утёса стоял худощавый старик, чьи руки под тяжестью кандалов свисали вниз и приказывали слабому телу упасть.
В слабом теле прятался дивной красоты голос, но откуда он черпал силу, было недоступно человеческому пониманию.
Он положил руку ей на затылок, помог выпрямиться и крепко обнял. Она прижалась к нему всем своим тоненьким слабым телом, продолжая всхлипывать, дрожа как лист.
И сейчас, столь слабым телом, я быстрее попаду в руки врагов”.
Тот умудрился вытащить слабое тело цыганки на берег и, подняв его на короткие лапы, понёс вдоль берега прочь от злого места.
Я, опираясь на всё, что попадалось под руку, направилась в сад настолько быстро, насколько позволяло слабое тело.
Но я выпрямляюсь и напоминаю себе, что в этом слабом теле сильный дух.
Слабое тело перестаёт контролировать и фиксировать ощущения.
Это был высокий мальчик, очень худой, очень хилый и настолько же добрый сердцем, насколько слабый телом; он не слишком злоупотреблял предпочтением, которое оказывали ему в доме как сыну моего опекуна.
Каждый раз, заводя разговор о важности психологического аспекта в изучении человеческого здоровья или каких-то болезней, обязательно можно было нарваться на длительную лекцию о том, что человеческая воля и дух намного слабее тела, и ни о какой их тренировке и закалке речи идти не может.
Неожиданно зевнув, я уснула. Какое-то чересчур слабое тело мне попалось… Как буду убегать – я ещё не знала. Нужно было найти способ как можно скорее…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабое тело»

  • Это — женщина в полном развитии, слабая телом, но с энергией духа — для любви: она — вся любовь!
  • Когда мы чувствуем себя всего слабее телом, мы можем быть всего сильнее духом.
  • Мальчик постоянно приучал свое слабое тело к воинским трудам и обогащал ум познаниями, необходимыми для военного человека. В помещичьем доме Суворовых был мезонин, заключавший в себе четыре комнаты; две занимал Александр со своим старым дядькой Степаном, а другие две — учитель. Убранство комнаты мальчика Суворова вполне соответствовало его самоподготовке к солдатской жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «слабое тело»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я