Предложения со словосочетанием «слабое ощущение»

У меня даже не возникало слабого ощущения узнавания, которое бывает, когда вы понимаете, что встречались с этим человеком, но не можете вспомнить, кто это.
Только пробивающийся между шторами солнечный свет, что падал на сей неряшливый ансамбль, создавал слабое ощущение волшебства.
Если вы приблизите свою руку к руке другого человека или даже к своей собственной руке, не касаясь её, то испытаете слабое ощущение – прикосновение одного эфирного тела к другому.
Тем не менее ощущения наблюдателя всегда будут слабее ощущений лично заинтересованного человека.
Все эти обычно очень слабые ощущения могут становиться сильными и превращаться в большую проблему при некоторых видах психических заболеваний, когда меняется, например, порог чувствительности и они заполняют сознание, что бывает, в частности, при некоторых видах депрессии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отговеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я поёжилась и неохотно привстала, опираясь на локоть и сонно взирая на окружающую действительность, которая «порадовала» меня предрассветным холодом, густой темнотой и слабым ощущением тревоги.
И чем сильнее переживание, тем больше размахи вычерчиваемой линии; разумеется, и расстояние играет тут большую роль, – так что более слабое ощущение, перенесённое ближе к прибору, может дать большее колебание кривой, нежели сильное, но испытанное вдали от аппарата.
Вы знаете, что от бесчисленного количества слабых ощущений зависят воображение, вкус, чувствительность и живость.
Парестезии считают минимальными (1 балл) при возникновении слабых ощущений онемения конечностей либо при появлении кратковременных судорог икроножных мышц или мелких мышц стопы, кистей в покое (по ночам).
Жалюзи от пола до потолка давало очень слабое ощущение привата, но правила никто нарушать не собирался.
Откуда-то издалека к ней пришло слабое ощущение усилия, сдвига, сосредоточения…
Именно монада, как субстанция, обладает познавательными способностями: перцепцией (сфера слабых ощущений) и апперцепцией (сфера сильных ощущений).
Но поскольку по домашнему уральскому времени уже было семь, то организм выдавал только слабые ощущения некомфортности, и я, повалявшись пару десятков минут и несколько умиротворив собственное недовольство, поднимался.
Из крепости доносились крики, смех и слабое ощущение магии.
И всё же первоначально слабое ощущение неотвратимости подступающего нового не только не покидало его, а напротив, разрасталось с каждой минутой.
Стук колес, небольшое покачивание, слабое ощущение скорости, даже некая теснота – все радовало наемника.
Я закрыл глаза и встал, но у меня появилось слабое ощущение, что идти туда нельзя.
Под ножом он вёл себя неспокойно и при слабом ощущении боли напрягался или неудачно шутил.
Осталось только слабое ощущение звона и тугого холода на лодыжках – когда его ловили, сковывали ноги длинной цепью.
Запахи не сшибли с ног, как бывало раньше, здесь даже не запахи, а скорее ароматы, пахло жареным мясом, но хорошо прожаренным, по запаху чувствовалась его нежность, мягкость, в воздухе плыло слабое ощущение изысканных специй.
Лишь в воспоминаниях о первом курсе учёбы в университете сохранилось слабое ощущение сладко-саднящей боли от рассеянных взглядов сокурсниц на студенческих танцах с их волнующей атмосферой приглушённых огней и вздохами необычных, остроновых по тем временам саксофонов.
В прохладных вечерних сумерках, заполнивших палату, оставалось лишь слабое ощущение человека, который был здесь совсем недавно.
Лишь слабое ощущение движения вперёд подсказывало ему, что он движется.
Корабль замедлил ход; пилот уменьшал напряжение гравитационного луча очень осторожно, готовый в любую секунду вновь увеличить мощность, едва возникнет хотя бы слабое ощущение крена, хотя бы предчувствие его.
Сквозь болотную затхлость, пропитавшую весь изящный зал, донеслось слабое ощущение сладковато-терпкой древесины, экзотических специй с чуть уловимой, кружащей голову ноткой ванили.
Но мне почему-то стало и спокойно на душе, и в то же время не покидало слабое ощущение какой-то тревоги.
Она отвернулась от парней и со всей силы ущипнула себя за предплечье: боли почти не ощущалось, только слабое ощущение нажима.
Слабое ощущение паники, её постоянного спутника, как ветром сдуло.
Можно сказать, что благодаря мощности нашего воображения его продукт (представление, иллюзия, фантазия, мысль) оказывается сильнее слабых ощущений энергоинформационой стороны мира.
Возникло слабое ощущение давления вокруг него.
Кислотность можно оценить по трёхмерной шкале «низкая – средняя – высокая», где низкая – очень слабое ощущение кислотности, вино кажется плоским и безжизненным, а высокая – ярко выраженная, вызывающая обильное слюноотделение и даже ощущение ломоты в зубах.
И даже такое сомнительное достоинство, как слабое ощущение личных и телесных границ, работало на её профессиональный успех.
Я прикрыл глаза, концентрируясь на слабых ощущениях предоргазма, и помогал себе рукой, плотно сжав член между пальцев, будто выцеживал из себя наслаждение.
Юношеские радости принесли с собой привлекательность молодости, но годы ползли, и слабые ощущения потеряли свою силу, понадобился опыт насыщеннее.
Он смутно чувствовал, что сам сказал что-то умное, даже очень важное, но в лицо уже ударил встречный ветер, попытался содрать волчовку, яростно трепал волосы, и мысль ушла, растворилась, оставив слабое ощущение, что на миг оказался возле великой разгадки, но так и не сумел её ухватить.
Несмотря на вертикальность типа, в связи со слабым ощущением времени они часто опаздывают на различные мероприятия, например на работу.
Слабое ощущение счастья теплом отозвалось в сердце.
Темнота и слабое ощущение присутствия его повсюду.
Это было очень слабое ощущение, которое я по большей части не замечал.
Начал расти страх, но вместе с ним появились слабые ощущение, которые уже успели слегка позабыться.
Всё повторилось в точности, но с более слабыми ощущениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабое ощущение»

  • — Какое до того дело, что это напряжение ненормальное, если самый результат, если минута ощущения, припоминаемая и рассматриваемая уже в здоровом состоянии, оказывается в высшей степени гармонией, красотой, дает неслыханное и негаданное дотоле чувство полноты, меры, примирения и встревоженного молитвенного слития с самым высшим синтезом жизни?» Эти туманные выражения казались ему самому очень понятными, хотя еще слишком слабыми.
  • В самом деле, это был премилейший мальчик: красавчик собою, слабый и нервный, как женщина, но вместе с тем веселый и простодушный, с душою отверстою и способною к благороднейшим ощущениям, с сердцем любящим, правдивым и признательным, — он сделался идолом в доме Ихменевых.
  • Никогда в жизни мальчик не испытывал такого мучительного ощущения полной беспомощности, заброшенности и одиночества, как теперь. Огромный дом казался ему наполненным беспощадными притаившимися врагами, которые тайно, с злобной усмешкой следили из темных окон за каждым движением маленького, слабого мальчика. Молча и нетерпеливо ждали враги какого-то сигнала, ждали чьего-то гневного, оглушительно грозного приказания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «слабое ощущение»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я