Карта словосочетания «слабая девочка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слабая девочка»

Он нёс его не для помощи слабой девочке, а в знак внимания и большого светлого чувства.
Тогда мальчики, с колыбели презирающие смерть, и даже слабые девочки выгребают эту оглушительно рвущуюся шрапнель и ещё дымящейся отправляют в рот.
Так и исчезнет маленькая слабая девочка, а впоследствии и женщина.
А ещё она никак не могла подавить в себе чувство гнетущей тоски – неожиданно, впервые за много лет, она снова ощутила желание побыть слабой девочкой и поплакаться, найдя сильное плечо.
Перед лицом возникли наглая одноклассница, с которой дружба никак не вязалась, и более слабые девочки, хвостиком вьющиеся за своей предводительницей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бюллетенщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я думала о том, чтобы кто-нибудь взял меня к себе, потому что мне – слепой и почти глухой слабой девочке – ухаживать за больной матерью было не под силу.
Ни адвокаты не помогли бы, ни ваша любимая отмазка: «Ах, мы две слабые девочки, что мы можем сделать такому большому мальчику?» – папа даже попытался состроить глазки, передразнивая «невинный» Кисонькин взгляд.
Слабая девочка легко может пострадать.
Пытаясь избежать новых знакомств, правил, обязанностей, я избегала той самой ответственности, которая была не по силам слабой девочке, не пришедшей к необходимой гармонии.
Теперь некогда неуверенная, слабая девочка духовно окрепла, сердце её исполнилось сурового, терпеливого спокойствия, и если она прежде мечтала только о внимании со стороны неведомого сильного существа – мужчины, то за время работы в госпитале она слишком много видела слабых мужчин, чтобы по-прежнему быть готовой подчинить всю себя их прихотям.
Она родилась недоношенной слабой девочкой, и шансов практически не было.
– Я не знаю, о чём именно ты говоришь, но это пророчество не в силах исполнить слабая девочка. Исчезни из нашей жизни. Навсегда.
Вот и сейчас, парнишка не устоял перед соблазном и решил показать слабой девочке, кто здесь хозяин? Он догнал малышку и схватил за шиворот куртки.
Но вряд ли слабой девочке удалось бы справиться с крепким мужчиной, и, скрутив меня, он в одну секунду уложил в гроб.
– Ну что, мужчина, поможешь слабой девочке?
Белые северные волки неутомимы в беге, но слабая девочка страдала от голода, который не могли утолить изредка попадавшиеся на пути кусты с замёрзшими лесными ягодами.
Той глупой слабой девочки больше нет!
Словно я какая-то слабая девочка, а не суровый и жестокий мужик, каким я себя представлял.
Противопоставить хрупкую слабую девочку, почти ребёнка, могущественному волшебнику?!
Через некоторое время, на радость папе, уже родители ранее обижавших меня мальчиков приходили жаловаться, но папа говорил, воспитывать нужно лучше, мол, где это видано – слабая девочка обижает мальчиков?
– Что такое? Удивлён как такая слабая девочка может быть столь сильной?
— Сумасшедший… Победил слабую девочку и радуешься?..
Учитель даже не стал вмешиваться. В конце урока он вызвал слабую девочку и поставил перед всем классом.
Пусть думает, что перед ним по-прежнему слабая девочка, не способная совладать с эмоциями и защитить себя.
Теперь все знают, что я брошенная никому не нужная слабая девочка.
– И понимаете, как сложно слабой девочке в таком запутанном мужском мире… всяк норовит обидеть, обмануть… и бабушка мне запретила верить кому-то на слово.
По её телу пробежали мурашки, когда она вспомнила, как он прижимал её к себе, его губы, как она почувствовала себя слабой девочкой рядом с сильным уверенным мужчиной.
Я так давно не была беззащитной слабой девочкой, которой не дадут упасть.
Этого и того, с каким отвращением он только что говорил, почти хватает, чтобы разбудить слабую девочку, которая похоронена глубоко внутри меня.
Это конечно всего лишь мечты слабой девочки, но как говорил мне папа: "Всегда надо ставить перед собой недосягаемые задачи, только так ты сможешь стать сильнее".
Какая досада, слабая девочка распласталась как подбитая тварь.
Алая помада меня спасала, прятала слабую девочку, которой я по прежнему выглядела.
И загляни он в личное дело «бедной слабой девочки» – был бы весьма удивлён.
Про кулаки в сторону слабой девочки я даже думать не хочу.
Ведьма сказала, что если я не буду оберегать слабых девочек, то у меня краник перестанет работать и начнёт болеть.
А затем он ухватился за ребро двери массивной рукой и, легко пересилив слабую девочку окончательно открыл себе вход.
Считалось, если хоть раз родиться слабая девочка, значит, кровь была нарушена и власть передастся более сильной девушке, которую выберут на специальном совете.
– Ну, сколько можно?! – рычу сквозь зубы и, подскочив, бегу в ванную комнату. Мою лицо, тру глаза, пока не успокаиваюсь. Хватит. Я устала быть слабой девочкой.
Ей же было удобнее оставаться маленькой слабой девочкой, на которую никто не обращает внимание, в то время, когда она может проникнуть в любой уголок замка.
Она могла, конечно, обидеть более слабую девочку, при всех высмеять неловкого мальчишку, высокомерно высказаться об однокласснице, которая, как она считала, была недостаточно симпатичной или слишком полной, плохо одетой или не успевавшей в учёбе.
Нельзя быть слабой девочкой, которой плохо.
Дать себя пожалеть, раскваситься, стать маленькой слабой девочкой, которую отругал учитель физкультуры за то, что не смогла взять высоту метр двадцать, уткнуться в бабушкину юбку и прореветь всю оставшуюся жизнь?
Именно на этом этапе, в раннем возрасте, стоит воспитывать в мальчике ещё и чувство ответственности за более слабых девочек, будущих матерей.
– Отказались. Хотя две слабые девочки, которые бродят по окрестностям одни, могут нарваться на большие неприятности.
Я никогда не была хрупкой слабой девочкой, и на тренировках приходилось терпеть и не такое, но почему-то именно сейчас каждое прикосновение этого мерзавца причиняло мне боль.
А мне хочется побыть слабой девочкой, неспособной разобраться с поломкой автомобиля, финансовыми проблемами и не всегда отличным поведением сына.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабая девочка»

  • Этот атлет по росту и силе, по-видимому не ведающий никаких страхов и опасностей здоровяк, робел перед красивой, слабой девочкой, жался от ее взглядов в угол, взвешивал свои слова при ней, очевидно сдерживал движения, караулил ее взгляд, не прочтет ли в нем какого-нибудь желания, боялся, не сказать бы чего-нибудь неловко, не промахнуться, не показаться неуклюжим.
  • Слабая девочка, помирает… Пожалуйте, доктор, в больницу…
  • — Да, не правда ли? я знала! Могла ли удержать, в своих слабых сетях бедная девочка… une nullite, cette pauvre petite fille, qui n’a que sa figure?.. [ничтожество, жалкая девочка, у которой нет ничего, кроме хорошенькой внешности?.. (фр.)] Ни опытности, ни блеска, дикая!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «девочка»

  • ДЕ́ВОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ребенок или подросток женского пола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «девочка»

ДЕ́ВОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ребенок или подросток женского пола.

Все значения слова «девочка»

Синонимы к словосочетанию «слабая девочка»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «девочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я