Карта словосочетания «скучная рутина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скучная рутина»

Есть очень богатые люди, для которых зарабатывание денег становится скучной рутиной.
И в результате этого сумел обогатиться там, где другие бы на его месте довольствовались скучной рутиной дальнего путешествия.
Единственным предметом, изучавшимся в школе, была латынь, которую преподносили традиционным методом, что делало все уроки смертельно скучной рутиной.
Но нет, босс не подчинял свою жизнь скучной рутине ежедневников.
Совершенно очевидно, для салладорских чародеев это уже сделалось скучной рутиной – судя по количеству брошенных напоказ костей возле жертвенника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джампинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обыденная и скучная рутина незаметна и невидима, как обычная бурёнка.
Но отпуск подошёл к концу, и по-детски грустно, что всё закончилось так быстро, первое свидание утратило прелесть новизны, превратившись в очередную скучную рутину сменяющихся ролей, о которых ты и не подозревал.
– О, это можно! – с придыханием сказал мужчина, ощущая возможность разбавить скучную рутину беседой с заинтересованным слушателем.
Она считала свою работу скучной рутиной.
Да, в самом начале моей службы случился дворцовый переворот, но с тех пор – не считая нескольких недель наблюдения за тем, как участников заговора ведут на виселицу, в тюрьму или, в редких случаях, милуют, – всё превратилось в восхитительно скучную рутину.
А что, если нарушить скучную рутину, вырваться из привычного окружения, влиться в турбокоманду заряженных парней и девчонок и превратиться из унылого обывателя, воланчика и сахарочка в отчаянного искателя приключений, тигриного льва, смелого покорителя горных вершин?
Уроки тянулись скучной рутиной, как и разговоры с одноклассниками.
Но затем интересные задачи превращаются в ежедневные обязанности, появляются стандарты, а творчество заменяется скучной рутиной.
Сколько уже таких вот «погорельцев» на просторах родной страны занимались скучной рутиной, далёкой от романтической, полной героических преодолений разведывательной работы во враждебном окружении.
По одну сторону оставалась скучная рутина жизни.
Даже если он и будет докладывать о ваших передвижениях, то пусть его докладные будут заполнены скучной рутиной туристов-любителей.
Он кожей чувствовал насмешливые взгляды продавщиц, для которых произошедшая маленькая сценка явилась приятным развлечением в скучной рутине рабочего дня.
Там скучная рутина – иди вдоль полок да клади себе в тележку…
Ах, умиротворение скучной рутины.
– Не возражаю, – ответил я шутливым тоном, пытаясь скрасить несчастной девушке скучную рутину
Тем не менее если эта заветная мечта казалась отложенной на потом, то в порядке компенсации на смену моей скучной рутине явилось нечто совершенно поразительное.
Разговор этот, похоже, был для него просто скучной рутиной.
Мистика сразу пропала, осталась техническая скучная рутина.
Всё чаще ведущим специалистам «Научно-технического продукта» приходилось отвлекаться от творческой деятельности и погружаться в скучную рутину заявлений и справок, которые во множестве направлялись в различные учреждения.
Одним словом, ждала его ежедневная скучная рутина, если не учесть экстренные вызовы и неотложные хирургические вмешательства.
Как не было и того, чтобы имелись герои, желавшие избежать скучной рутины повседневности, заедающей слащавостью.
Моя жизнь представляла собой донельзя скучную рутину и описывать её тоже было рутиной.
Семейная жизнь оказалась скучной рутиной.
В нём слиты скучная рутина и тягостное напоминание о краткости лета и могуществе холодов…
Злилась на каждый прожитый раздельно день, на каждый поцелуй, который не случился, на каждое прикосновение, которое не достигло цели, на все несказанные слова, которые затерялись в череде скучной рутины, и теперь эта ярость искала выход.
Занудные, как жвачка со вкусом скучной рутины.
– Ну и зря. В будущем нас ждёт много скучной рутины, а пока мы не стали главами наших семей, то есть время отдохнуть и пожить на полную катушку!
И дни потянулись скучной рутиной: утром – кормление скота, уборка хлева, закладка свежего сена.
В "приключениях", которые случаются по пути, а всё, что потом, уже скучная рутина.
Сегодня у меня целая куча разных камер, а монтирую я часто на двух компьютерах сразу, но клянусь, это не стало скучной рутиной.
Все жили ещё прошедшей войной, никто не хотел заниматься скучной рутиной и ворох проблем просто нарастал и копился во всех сферах жизнедеятельности полка.
Вместе с тем он не пропускал ни вызовов, ни переговоров по кодовой таблице, внезапно выбивавшихся за рамки обычной скучной рутины.
Но со временем я просто не хочу больше ими заниматься, они становятся скучной рутиной и больше не доставляют никакого удовольствия, а сил заставлять себя делать то, к чему потерял интерес, у меня нет.
Подсел на лекарства, диеты и даже перестал посещать казино-без чего до диагноза считал жизнь скучной рутиной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скучная рутина»

  • Когда актер, с головы до ног опутанный театральными традициями и предрассудками, старается читать простой, обыкновенный монолог «Быть или не быть» не просто, а почему-то непременно с шипением и с судорогами во всем теле или когда он старается убедить меня во что бы то ни стало, что Чацкий, разговаривающий много с дураками и любящий дуру, очень умный человек и что «Горе от ума» не скучная пьеса, то на меня от сцены веет тою же самой рутиной, которая скучна мне была еще сорок лет назад, когда меня угощали классическими завываниями и биением по персям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скучный»

  • СКУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, ску́чны и скучны́. 1. Испытывающий скуку; унылый, невеселый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКУЧНЫЙ

Значение слова «рутина»

  • РУТИ́НА, -ы, ж. Консервативный распорядок, рабское следование заведенному шаблону, боязнь перемен, нового. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «скучный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скучный»

СКУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, ску́чны и скучны́. 1. Испытывающий скуку; унылый, невеселый.

Все значения слова «скучный»

Значение слова «рутина»

РУТИ́НА, -ы, ж. Консервативный распорядок, рабское следование заведенному шаблону, боязнь перемен, нового.

Все значения слова «рутина»

Синонимы к словосочетанию «скучная рутина»

Ассоциации к слову «скучный»

Ассоциации к слову «рутина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я