Предложения со словосочетанием «скудное питание»

Как показывают исследования, скудное питание приводит к ухудшению физических функций организма и снижению работоспособности.
Учитывая скудное питание и тяжёлую работу, стал доходить, слабеть.
Врачи, вероятно, не догадывались, что причина была в другом – в многолетнем скудном питании.
Студентам надоедало скудное питание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неолиберализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сказывались скудное питание, хронический недосып и постоянная взвинченность нервов.
Теперь это казалось благословением, как и тот печальный факт, что я отощала за месяцы скудного питания в гетто.
Вместе с другими военнопленными ему пришлось выполнять тяжелейшую физическую работу при очень скудном питании – грузить демонтированные станки на морские суда.
Однообразное скудное питание быстро надоедает и провоцирует съесть какие-нибудь вредности.
Не все выдерживали десять и более лет обучения при крайне скудном питании и строгом отношении малодаровитых учителей, у которых самым обычным наказанием была порка розгами.
Несмотря на не особо разнообразное, довольно скудное питание и постоянную нехватку воды, за два дня путешествия по лесу, я довольно неплохо отдохнул и стал себя гораздо лучше чувствовать.
Дело не столько в нашем преимущественно меньшем росте из-за более сильной гравитации и более скудного питания, который сразу выдаёт людей снизу лучше любых маркеров, сколько в степени инаковости.
Сотни тысяч лет в условиях скудного питании именно жадность (забота в первую очередь о самом себе) позволяла сильнейшему существовать в относительном комфорте, что помогало успешней выживать в те суровые доисторические времена .Будучи постоянно «востребованной» жадность развившись и стала самым сильным качеством человека.
Холодные ветры, одиночество, скудное питание подорвали здоровье миссионеров.
От тяжёлой работы и скудного питания люди стали болеть и умирать.
Тяжёлая работа и скудное питание сделали своё дело.
Из неё дверь вела во вторую комнату, служившею спальней для всей семьи: комендант, доброжелательный сорокалетний мужчина, худой от скудного питания жил с женой и двумя дочерьми, старшая из которых перешла в девятый класс.
Он также как и прежде довольствовался скудным питанием и вёл аскетический образ жизни.
После зимы, когда запасов мало остаётся – это хорошее подспорье скудного питания.
И часто люди пытаются избавиться от избыточного веса с помощью скудного питания, обезоруживая организм перед лицом стресса, вызывая недостаток нутриентов, что провоцирует различные заболевания.
Постоянный изматывающий тело и душу сон, скудное питание физрастворами, отсутствие солнечного света и малоподвижный образ жизни сделали своё дело.
Все отправились в портовый ресторан, где заказывали самые дорогие блюда, изголодавшись в штормовые дни и за последнюю неделю скудного питания.
Скудное питание давило на психику.
Голод и скудное питание дали о себе знать, едва перед моим носом появились эти штуки, похожие на тетёрки, которые пекла моя мама.
Теперь три-четыре месяца точно о причёске можно не беспокоиться: из-за скудного питания волосы росли долго.
Поезд делал остановку один раз в сутки, и тогда пленники получали скудное питание – горький чёрный хлеб и похлёбку с костями и червями.
И так скудное питание ещё более ухудшилось, временами вообще никакой еды не было.
Материнское молоко было плохое в результате скудного питания.
На пересыльной станции выяснилось, что, несмотря на неоднократные тюремные сроки, сопровождаемые скудным питанием и прерывистым сном, здоровье у меня по-прежнему отменное.
Скудное питание никак не сказывалось на богатой детской фантазии, когда речь заходила о развлечениях.
Вероятно, сказалось однообразное скудное питание матери во время беременности, но весу во мне при рождении было меньше двух килограммов.
Так на то и полярные ветра с жуткими холодами, чтобы высасывать из человека жизненные соки при столь скудном питании и каторжной работе.
А на скудном питании больницы даже у здорово человека могли начаться глюки с голодухи.
По физической подготовке, точнее, тем более не делали, хотя некоторые от бесконечных дежурств в охране и скудного питания засыпали «на ходу».
Может, поэтому та научилась ходить только в три годика, а может, это было следствием скудного питания.
Наверное, всему виной скудное питание; и надо было всё-таки заняться гимнастикой с утяжелениями.
Если, конечно, моё скудное питание можно назвать ужином.
Скудное питание провоцирует рост уровня психических нарушений, а это, в свою очередь, приводит к развитию вредных пищевых привычек.
И почти у всех от скудного питания крошатся зубы!
Именно он отметил, что, несмотря на бедность этого района, скудное питание жителей и тяжёлый крестьянский труд, хунзакуты живут до ста лет и больше, сохраняя при этом интеллект и бодрость до глубокой старости.
Влажность, холодная вода, непосильный труд и скудное питание окончательно подорвали из без того слабое здоровье бывшего дворянина.
Поначалу лагерники участвовали непосредственно в прокладке дороги – гибли они тогда массово, многими тысячами по причине невыносимых условий; сказывались и плохое скудное питание, и худая одежда, и кое-как приспособленные бараки, и многие другие нехватки – всё в ужасных нескончаемых холодах.
Желудок напомнил о продолжительном скудном питании и потребовал нормальной еды.
А вот скудное питание – вполне.
Корни, немного проса, козье молоко – таково скудное питание этих бедных людей.
Из-за импульсивной поездки к семье за город на такси осталось лишь на скудное питание быстрорастворимой лапшой и проезд на метро.
Никакого ухода, откровенно скудное питание, тяжёлые нагрузки и множество болячек, которые никогда не лечили.
Раньше на мальчика любо-дорого было посмотреть, а сейчас её сынуля превратился в худышку и ходит с голодным блеском в глазах, и ещё неизвестно, как отразится на его здоровье скудное питание.

Ассоциации к слову «скудный»

Все ассоциации к слову СКУДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скудное питание»

Значение слова «скудный»

  • СКУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Небольшой по количеству, незначительный. Скудные запасы. Скудный свет. Скудные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКУДНЫЙ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «скудный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скудный»

СКУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Небольшой по количеству, незначительный. Скудные запасы. Скудный свет. Скудные сведения.

Все значения слова «скудный»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «скудное питание»

Ассоциации к слову «скудный»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я