Карта словосочетания «плохое питание» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохое питание»

А причина в том, что ожирение – это всего лишь признак плохого питания.
Начало ревматоидного артрита может быть связано с физическим или эмоциональным стрессом, наряду с этими факторами негативную роль могут играть плохое питание и бактериальная инфекция.
Разве не мы обязаны научить их отличать плохое питание от хорошего?
От крепкой махорки, от усталости, от плохого питания голова моя приятно закружилась, и я начал думать отрывками, эскизами мысли, не фабулой связывая их, а настроением.
Наибольшую опасность представляли цинга и птомаиновое отравление из-за вынужденно плохого питания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: краскораспылитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недостаточное употребление в пищу необходимых витаминов и минералов вызывает самые разные болезни, и при плохом питании мыши обычно умирают в молодом возрасте.
Например плохое питание, дисбаланс микробиома, недосып, избыточные физические нагрузки, избыток жира и отравление ртутью могут повышать уровень воспаления.
Из первого миллиона призывников на военную службу признано непригодными почти 40 процентов; треть из них забракованы по причине плохого питания.
Плохое питание может привести к недостаточному (дефицит микроэлементов) и избыточному питанию (чрезмерное потребление энергии, приводящее к избыточному весу и ожирению); проблемы, с которыми сталкиваются разные слои общества и требуют разных уровней знаний и методов вмешательства.
Чахотку считали следствием плохого питания, возникновение волчанки объясняли недостатком пребывания на солнце (и то и другое отчасти соответствует истине).
Однако существует выражение «Тренировка не компенсирует плохую диету» (You can’t outrun a bad diet), то есть плохое питание нельзя компенсировать физическими занятиями.
В то время как общие принципы просты, детали являются более сложными, и серьёзный спортсмен обратится за получением профессиональной помощи, чтобы не подвергать риску своё здоровье и выступление из-за выбора плохого питания.
Учитывая краткосрочность учебных курсов и плохое питание новобранцев, сколь-нибудь существенно изменить физическое состояние призывников было невозможно.
Плохое питание отравляет всю твою жизнь.
Нас учили (и наконец-то научили), что проблемы с кожей зачастую объясняются плохим питанием или пищевой непереносимостью.
Но есть ещё одно объяснение того, почему плохое питание вызывает даже больше опасений, чем кашель или насморк.
Заболевания и плохое питание немедленно отражаются на этом процессе, замедляя его.
А ещё можно усугубить ситуацию плохим питанием, вредными привычками и перенапряжением.
Чтобы разрушить организм, достаточно по отдельности плохого питания, недостаточного количества сна для восстановления или постоянного стресса.
Когда сегодня его навестил командир дивизии в сопровождении офицеров штаба, он жаловался на плохое питание солдат на перевязочном пункте.
Основным же виновником чуткой реакции на малейшие чужеродные раздражители вроде сезонных вирусов становится вовсе не сбой иммунной системы, а образ жизни, в том числе плохое питание.
Плохое питание заострило фигуру, ярко выделились кости плеч и ключицы.
Я год жила в таком тонусе, когда опомнилась, ужаснулась: посыпались волосы, болячки начали вылезать, плохое питание сказалось на лице в виде прыщей и морщин.
Суровый климат, тяжёлый труд, плохое питание делали своё дело: заключённые болели, умирали, гибли на лесоповале.
Нет, вовсе не плохое питание стало причиной столь пугающего распространения коронавируса.
Условия жизни и учёбы были очень трудными с лишениями элементарных благ: ни еды, ни отдыха, а только в строю при очень плохом питании.
Сравните: в 2010 году голод и плохое питание вместе убили 1 миллион человек, а ожирение – в три раза больше (3 миллиона).
Вовлечённый в войны, ослабленный плохим питанием, измученный борьбой за то, чтобы обеспечить себя за счёт слишком малого количества неуклонно терявшей плодородие земли, средневековый крестьянин был готов сдаться ещё до того удара, который на него обрушился.
Он компенсирует плохое питание и пополняет в организме запас витаминов и микроэлементов, которые мы недополучаем.
К прочим неприятностям добавлялось плохое питание.
Истощение коры надпочечников у матери и плода, вызываемое в I половине беременности плохим питанием и различными стрессами, во II половине беременности – замещением прогестерона кортизолом, сопровождается продукцией сверхфизиологических количеств цАМФ у матери и плода.
Женщина была очень миловидна и молода, в этом году ей исполнилось 25 лет, но нервное напряжение и плохое питание истощили её.
Когда-то, его тело бугрилось от мышц, но теперь из-за плохого питания мускулы одряблели, однако сила в них ещё осталось, не та, что прежде, но осталось.
Поэтому они от зашлакованности и плохого питания постепенно, но верно, деревенеют, перестают полноценно осуществлять свои функции, сжимаются, стягиваются.
Вы должны обеспечить себя хорошим питанием (ибо при плохом питании мозг работает плохо и плохо решает жизненные задачи, кроме того, страдает здоровье в целом), средствами на досуг/лекарства и приличной одеждой – так, чтобы выглядеть как человек хотя бы из среднего класса.
Плохое питание неминуемо повлечёт за собой большие траты на ветеринарию, и лечить собаку гораздо дороже, чем качественно кормить.
Но из-за плохого питания сил особо не было.
А в отношении плохого питания, так вся страна голодала и жила по карточкам, почему заключённые должны питаться лучше.
– Немного. Долгое сидение за книгой и плохое питание дают о себе знать. Но я рад, что оказался здесь. Думается здесь как-то лучше, знаете ли.
Естественно, это был результат плохого питания и бог весть ещё чего-то.
Ни плохое питание матерей, ни врачи, привыкшие философски относиться к смерти, не смогли этим троим помешать.
При этом высланный получает плохое питание – хлеб и воду.
Да и просто болезни, что цеплялись к ослабленным из-за плохого питания организмам косили беспризорников пачками.
Плохое питание снижало производительность труда.
Было широко распространено мнение, что плохое питание детей в мире обусловлено в основном недостатком белка, особенно получаемого из животной пищи.
Причиной смерти немка считала плохое питание для неё самой и крепкий сибирский мороз, а может даже и тяжёлую работу.
Сбить подобный метаморфоз плохим питанием, недосыпанием, стрессом – всё равно что не суметь огранить редкой величины алмаз.
Широкие географические колебания заболеваемости явно указывают на влияние средовых факторов (особенно плохого питания) в качестве наиболее распространённой причины этой болезни.
Депрессия вызывает потерю аппетита, а плохое питание усиливает депрессию.

Ассоциации к словосочетанию «плохое питание»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛОХОЕ ПИТАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохое питание»

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «плохое питание»

Ассоциации к словосочетанию «плохое питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я