Предложения со словосочетанием «скрыться из поля зрения»

Через минуту после инструктажа он уже скрылся из поля зрения – пошёл по храму и с чувством значимости сообщал знакомым прихожанам о возложенной миссии.
Когда машина скрылась из поля зрения, она отпустила бархатную занавесь и бесцельно побрела к столу, где всё ещё горела лампа.
А потом сие беспечное создание просто свернуло на другой пролёт, магистр несколько мгновений мог наблюдать лишь рыжую макушку, коя очень быстро скрылась из поля зрения.
Не говоря больше ни слова, охотница почти бесшумно скользнула между кустами и вскоре скрылась из поля зрения своих спутников.
Когда экипаж с девушкой скрылся из поля зрения, я ощутила на себе чей-то взгляд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солодеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ноги мужчин скрылись из поля зрения, но я не спешила радоваться.
Сложно было понять выражение его морды, но, отчего-то покраснев, я поспешила скрыться из поля зрения своего возможного жениха.
Едва она скрылась из поля зрения охранника, с ней произошла мгновенная и разительная перемена.
Именно это помогло ему за небольшой промежуток времени скрыться из поля зрения своих врагов.
Потом кадры видеозаписи быстро отмотались назад, звездолёт приземлился, от него отделился бот, который резко взмыл вверх и скрылся из поля зрения камеры.
Цокая каблуками, она быстро дошла до поворота, оттуда ещё раз махнула на прощание рукой и скрылась из поля зрения друзей.
Родители давно скрылись из поля зрения окна и моих очей.
Не замечая возмущённых окриков учителей, я вихрем пролетела по коридорам и, перепрыгивая разом через две ступеньки, спустилась к входу в раздевалку, даже не пытаясь бороться с единственным желанием как можно скорее скрыться из поля зрения этих… существ?..
Автомобили скрылись из поля зрения.
Она на секунду скрылась из поля зрения, а вернулась уже с мисочкой и поставила её перед котом, который тут же жадно набросился на угощение.
Учитывая большое количество ловящих и ищущих (охотников и собак), игроки не успеют замёрзнуть, и им придётся ещё побегать, чтобы оторваться от собак и опять скрыться из поля зрения.
Крылатые наконец-то окончательно скрылись из поля зрения, и я смог выдохнуть (безумная авантюра с прорывом на этот уровень удалась) и оглядеться по сторонам.
Уклоняясь от больших тяжёлых льдин, которые с лёгкостью могли затянуть под себя, лишив шанса выбраться из воды, и преодолевая течение, мы, наконец, добрались до берега и, не теряя времени, побежали за поворот реки, чтобы скрыться из поля зрения хищников.
Как только вереница повозок скрылась из поля зрения, поблагодарив всех присутствующих, поспешила к себе в спальню.
Постепенно лошадь скрылась из поля зрения своей хозяйки, оставив её наедине со своими мыслями.
Когда группа скрылась из поля зрения, капитан взяла девушку за руку и аккуратно усадила на массивные корни дерева, присев на корточки рядом.
Рассвет медленно овладевал городом. Луна практически скрылась из поля зрения, уступая светлое время суток солнцу.
Однако всё же, несмотря на все усилия, им не удалось оторваться и скрыться из поля зрения неизвестных – их заметил худощавый неопрятный человек, с грубыми чертами физиономии, скачущий поодаль от других.
– Пока я искала в машине нож, чтобы суметь защитить себя и её, они успели скрыться из поля зрения, и я их потеряла!
Вскоре люди скрылись из поля зрения.
После того, как он предположительно скрылся из поля зрения преследователя, юноша резко побежал в конец узкой арки и завернув за угол, встал, положив сумку на асфальт и стал ожидать, размерено дыша, успокаивая адреналин.
А тут никто не хотел на меня нападать, наоборот старались быстрее скрыться из поля зрения.
Мне только оставалось ждать пока те двое скроются из поля зрения и зайдут за дом.
Пёс скрылся из поля зрения старика, лишь следы на снегу выдавали его маршрут.
Для того, чтобы войти в двери кабинки нужно было их обойти, при этом скрывшись из поля зрения посетителей кафе…
– Хорошо, буду через полчаса, – пробормотала она и моментально скрылась из поля зрения камеры.
А поскольку всё, кто шёл впереди и позади гроба, лыж и вовсе не снимали, то похоронная процессия вскоре скрылась из поля зрения двух ворон, наблюдавших за стартом с верхушки кедра.
Над головой её вздёрнулся специальный полог, и она совсем скрылась из поля зрения всех окружающих.
Человек, как назло, шёл медленно, всё время хлопал себя по карманам и только через две долгих минуты скрылся из поля зрения.
– Проблемы? – невозмутимо поинтересовался мой брат, пока я молилась, чтобы электричка поскорее подъехала, и пыталась придумать, как бы нам потом скрыться из поля зрения этих парней.
– Поднимайся ко мне! – велела она и скрылась из поля зрения молодого человека, который, в свою очередь, незамедлительно бросился исполнять её распоряжение.
Имея в своём распоряжении камеры слежения, преследователи могли точечно блокировать сигнал в месте, где он должен был находиться по их мнению, даже если ему на какое-то время удавалось скрыться из поля зрения.
Грузный мужик, шедший с огорода, промокнул пот на лбу и устало поплёлся своей дорогой, пожалев, что две хорошенькие фигурки скрылись из поля зрения чересчур быстро.
Прямоугольник тусклого света от открытой двери скрылся из поля зрения, поэтому важно было действовать с осторожностью.
Затем, когда лошадь и два её всадника скрылись из поля зрения, он опустил руку и посмотрел на неё.
Посланник, так желавший остаться незамеченным, чуть только скрылся из поля зрения драгун, стоявших в карауле у дверей князя, получил удар по голове.
Охранник в быстром темпе начал дырявить спину незваного гостя, но это абсолютно никак не изменило поведения злодея, и вскоре красная куртка скрылась из поля зрения, завернув в проход первой лифтовой площадки.
Через короткое время их кони уже ступили под сень деревьев, и поединок скрылся из поля зрения толпы.
Несмотря на преклонный возраст, машина шла плавно, без рывков, и уже через минуту мой недавний попутчик скрылся из поля зрения.
Как только дом скрылся из поля зрения, я сняла шляпу и завязала свои юбки между ног.
На самом деле вопрос был риторическим, так как мужчины практически сразу скрылись из поля зрения.
Человек самоуверенно развернулся и снова скрылся из поля зрения.
Через некоторое время телега скрылась из поля зрения гуляющего народа.
Как только мы скрылись из поля зрения кордамон, то сразу пустились бежать вглубь леса, чтобы в относительной безопасности обдумать своё положение и дальнейшие действия.
Смог спокойно вдохнуть только когда скрылся из поля зрения заражённого, с содроганием вспоминая его пустые глазницы.

Ассоциации к слову «скрыться»

Все ассоциации к слову СКРЫТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скрыться из поля зрения»

  • Серый человек пересек рельсы и вошел в тень. Теперь стало совсем ясно видно, что это солдат. Он медленно и неуклюже взбирался наверх, скрывшись на некоторое время из поля зрения Ромашова. Но прошло две-три минуты, и снизу начала медленно подыматься круглая стриженая голова без шапки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «поле зрения»

  • Поле зрения — угловое пространство, видимое глазом при фиксированном взгляде и неподвижной голове. Каждый глаз среднестатистического человека имеет поле зрения: 55° вверх, 60° вниз, 90° наружу (то есть суммарное поле зрения двумя глазами — 180°) и 60° — внутрь. Но это верно только для ахроматического зрения (это связано с тем, что на краях сетчатки нет рецепторов колбочек, способных различать цвет). Наименьший размер поля зрения — у зелёного цвета, наибольший — у синего. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛЕ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «вне поля зрения»

Значение словосочетания «поле зрения объектива»

  • По́ле зре́ния объекти́ва — часть пространства изображений, отображаемое объективом в пределах поля изображения. В приближённом виде представляет собой телесный угол с вершиной в центре входного зрачка объектива. Поле зрения зависит от конструкции объектива и его оправы, и не изменяется при диафрагмировании. Может сужаться при использовании дополнительной бленды или компендиума. В отличие от угла изображения объектива практического значения поле зрения не имеет. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ОБЪЕКТИВА

Значение слова «скрыться»

  • СКРЫ́ТЬСЯ, скро́юсь, скро́ешься; сов. (несов. скрываться). 1. Спрятаться где-л., найти себе тайный приют, убежище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРЫТЬСЯ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «скрыться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «поле зрения»

Поле зрения — угловое пространство, видимое глазом при фиксированном взгляде и неподвижной голове. Каждый глаз среднестатистического человека имеет поле зрения: 55° вверх, 60° вниз, 90° наружу (то есть суммарное поле зрения двумя глазами — 180°) и 60° — внутрь. Но это верно только для ахроматического зрения (это связано с тем, что на краях сетчатки нет рецепторов колбочек, способных различать цвет). Наименьший размер поля зрения — у зелёного цвета, наибольший — у синего.

Все значения словосочетания «поле зрения»

Значение словосочетания «вне поля зрения»

Вне поля зрения (фильм, 1998) (англ. Out of Sight) — американский боевик, реж. Стивен Содерберг.

Все значения словосочетания «вне поля зрения»

Значение словосочетания «поле зрения объектива»

По́ле зре́ния объекти́ва — часть пространства изображений, отображаемое объективом в пределах поля изображения. В приближённом виде представляет собой телесный угол с вершиной в центре входного зрачка объектива. Поле зрения зависит от конструкции объектива и его оправы, и не изменяется при диафрагмировании. Может сужаться при использовании дополнительной бленды или компендиума. В отличие от угла изображения объектива практического значения поле зрения не имеет.

Все значения словосочетания «поле зрения объектива»

Значение слова «скрыться»

СКРЫ́ТЬСЯ, скро́юсь, скро́ешься; сов. (несов. скрываться). 1. Спрятаться где-л., найти себе тайный приют, убежище.

Все значения слова «скрыться»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «скрыться из поля зрения»

Ассоциации к слову «скрыться»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я