Предложения со словосочетанием «скрутить в бараний рог»

Стольких сильных магов скрутил в бараний рог!
Они изводят или выстреливают, могут скрутить в бараний рог человека или откусить половину цеппеля.
Но глаза упорно твердили, что этот… нет, стариком его язык не поворачивался назвать… короче, этот седовласый мужчина вполне способен скрутить в бараний рог каждого из них.
Видно было, как человека с головы до пят, не говоря уже о том, что расположено в серединке, может скрутить в бараний рог любовь.
Если не совладаешь с собственными страстями, не скрутишь в бараний рог эмоции и не выжжешь ростки паники, навеки сгинешь в потустороннем мороке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затоковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будь её воля, она бы уже испепелила или скрутила в бараний рог внезапно осмелевшего раба, но пока лишь сердито сопела вслед и свирепо сверлила взглядом дыры в моей тощей спине.
Мужчины явно были троллями и большим разумом не обладали, зато физически могли и дракона в человеческой ипостаси скрутить в бараний рог.
Да они меня одной левой скрутят в бараний рог!
Всё, ужас скрутил в бараний рог, вот так я точно погибать не был готов.
Я бы, пожалуй, тоже посмеялась, настолько нелепо выглядела девица, обвешанная с ног до головы драгоценностями, ругающаяся похлеще любого сапожника, если бы не торопилась, поэтому улучив момент, решила быстренько смыться, пока леди, краснея от натуги, сыпала проклятиями, угрожая скрутить в бараний рог того, кто встал на её пути.
А потом скручу в бараний рог и закину в машину.
У графа была одна странность: он зверски жаждал обучить подчинённых грамоте и многих уже скрутил в бараний рог, заставив долбить ланкастерские таблицы.
– Охренела совсем?! – рявкнула я, и что было сил метнулась к девице, собираясь скрутить в бараний рог и разъяснить, как следует общаться с соседями по комнате, и…
Иных твоя рациональная позиция просто скрутит в бараний рог.
Смотри не распускай перед ней слюни, а то живо скрутит в бараний рог.
Так что не удивлюсь, если этот «дядюшка» за один раз легко скрутит в бараний рог десяток первокурсников.
Захотелось скрутить в бараний рог и снова причинить боль, наказать.
Уж сколько всякого повидал добытчик, но от такого зрелища желудок скрутило в бараний рог.
Я с лёгкостью двигала предметы одним усилием мысли, втайне от родителей практиковала пирокинез, а в возрасте одиннадцати лет я настолько увлеклась проверкой своих паранормальных способностей, что в запале скрутила в бараний рог большую часть столовых приборов.
Я и тебя за сегодняшнюю вольность скручу в бараний рог!
– Жорины глаза неотрывно следили за могучими лапами учителя, которыми тот только что, будто переваренную макаронину, скрутил в бараний рог манекен.
Насколько же проще скрутить в бараний рог кого-нибудь сильного и здорового.
Капитан изумлённо оценил пропорции генерала и понял, что, если потребуется, тот сможет скрутить в бараний рог сразу всех присутствующих, включая роботов-погрузчиков.
Ещё секунда – и я тебя собственноручно скручу в бараний рог!
На всякий случай принял боевую стойку. Незнакомец щупленький на вид и вроде безоружный. Если дёрнется – голыми руками скручу в бараний рог.
Всех машин и заводов не уничтожишь, говорили тогда рабочие, да оно и не выгодно для рабочих, а напугать управляющих и скрутить в бараний рог всегда возможно при помощи террора, – так бей же их, нагоняй страх!
Это было беспомощность перед всего лишь гипотетической угрозой со стороны тех, кого он давно и, на его взгляд, безвозвратно скрутил в бараний рог, лишив возможности самостоятельно мыслить.
Поздно ночью его неожиданно скрутило в бараний рог.
И тут меня опять скрутило в бараний рог. С новой силой, поскольку я было успокоилась, я не ждала.
Его взгляд задержался на кустах в человеческий рост, на сосне, искривлённой, точно рассерженное божество скрутило в бараний рог.
Ты тащишься именно от того, что он может любого скрутить в бараний рог щелчком пальцев.
Где платят вроде и неплохо, но нет таких развлечений, как в клубах, где всегда можно размяться, скрутив в бараний рог очередного развеселившегося посетителя.
С большим трудом взнуздав и почти скрутив в бараний рог своевольную мебель, мы приступаем к десерту – находим файл с романом, который вместе писали в детстве, и задыхаемся от смеха, зачитывая фрагменты друг другу.
Она разгромит пещеру и весь мир, а демона скрутит в бараний рог и повесит как украшение на свою тонкую шейку.
Его внешность: скула-стое лицо, колючие глаза, развязность, вызванная уверенностью в собственной силе и силе тех, кто сто-ит за ним, готовность скрутить в бараний рог любого, кто встанет на пути, в моём понимании одинаково подходили как под обобщённый портрет бандита, так и рядового опера, борющегося с этими самыми бан-дитами.
Его тело с хрустом скрутило в бараний рог.
Как бы часто не напоминала себе о том, ради чего нужно сейчас немного потерпеть, как бы ни пыталась скрутить в бараний рог и приучить к дисциплине, я регулярно саботировала работу над книгой.
Я их как слепых котят скрутил в бараний рог, вы ж меня знаете, но убивать не стал, а прикормил на всякий случай.
– Конечно, когда ещё из первых рук узнаешь, как мелкая рыжая девчонка скрутила в бараний рог здорового бугая.
– Я этих театралов скручу в бараний рог! Латинский язык надо учить, а не шляться по галёркам! Фальшивомонетчики вы, а не сыновья почтенных родителей!
Двухметровому оператору с российской стороны не стоило больших усилий скрутить в бараний рог взрывного, но малорослого итальянца.
Был только один человек, который умел скрутить в бараний рог любого.
Желудок снова скрутило в бараний рог.
И хотя значительно превосходя их уровнем, каждого по отдельности автоматчика я мог запросто скрутить в бараний рог, но быстро освободиться от тройного захвата не смог.
Ну и, в-третьих, я всегда считал, что в силу своей комплекции, если что, смогу скрутить в бараний рог немалое количество особо дерзких товарищей.
Старший инквизитор тыльной стороной ладони ударил борзого в грудь, отчего парня скрутило в бараний рог, и он утонул в людском море.
Эти два зверя могли скрутить в бараний рог не один десяток, если не сотню простых людей.
Старик. Что ты несёшь, старуха? Да я… я сарлыка могу скрутить в бараний рог! Иль хоть тебя.
Не могу понять, то ли ты умный, то ли дурак, влезающий не в своё дело, то ли ты беспомощный, то ли способен скрутить в бараний рог любого.
Да я тебя сейчас так отшлёпаю крапивой, а потом скручу в бараний рог так, что ты никогда не сможешь вырасти и стать красавицей.

Ассоциации к слову «бараний»

Все ассоциации к слову БАРАНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скрутить в бараний рог»

Значение словосочетания «скрутить в бараний рог»

Афоризмы русских писателей со словом «рога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «скрутить в бараний рог»

1. перен. причинить серьёзный ущерб, значительные неудобства; наказать

Все значения словосочетания «скрутить в бараний рог»

Синонимы к словосочетанию «скрутить в бараний рог»

Ассоциации к слову «скрутить»

Ассоциации к слову «бараний»

Ассоциации к слову «рога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я