Предложения со словосочетанием «скромные деньги»

Некоторые типы средств хороши даже за очень скромные деньги, а на другие придётся потратить больше.
Будучи студентом или учеником мастера на производстве, как правило, можно прожить на достаточно скромные деньги.
Приток даже скромных денег позволит вам лучше разобраться в сложившейся обстановке, и вы будете меньше нервничать.
У тебя нет знакомых, которые могли бы сдать за скромные деньги комнату исключительно положительному молодому учёному и его кошечке месяцев пяти от роду?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проредиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё равно очень скромные деньги привозил.
Почему он начал подворовывать данные у клиентов своей фирмы, а затем продавать их за рубеж, причём за довольно скромные деньги без цели глобального обогащения, мне было непонятно.
Вместе с парой друзей мы иногда получали скромные деньги за оформление тематических вечеринок и дискотек.
Ботинки за сто тысяч с эмблемой всем известной фирмы и штиблеты за скромные деньги часто делаются на одной фабрике в какой-нибудь стране с дешёвой рабочей силой.
Хорошие, добротные дома в деревне были очень дорогие, и его скромных денег хватало только на половину дома.
Также появились строительные фирмы, которые за достаточно скромные деньги могли возвести дома нового типа из местных материалов.
Так называли небольшие заведения, где можно было за скромные деньги понежиться в сауне, пройти водные процедуры, посидеть в комнатах с обогащённым кислородом и попить полезные коктейли.
Он с кислой миной взял скромные деньги.
Люди за гораздо более скромные деньги соглашались рискнуть не только репутацией, свободой, здоровьем, но и самым дорогим – жизнью.
Вот он и пришёл в наш полуподвал, где я за очень скромные деньги арендовала небольшую комнату для занятий.
Однако именно эта их уникальная особенность давала возможность некоторым беднякам за довольно скромные деньги обрести крышу над головой, кусочек собственного суверенного пространства, ограждённого от внешнего мира.
Но мой диплом особого впечатления не производил, а желающих трудиться за скромные деньги оказалось куда больше свободных мест.
Это были люди, приятельство с которыми покупается недорого, а польза от них несомненна – всегда за скромные деньги выполнят несложное поручение.
Да и недорого было, даже наших скромных денег вполне хватало на лёгкое вино, кофе и обязательно роскошные взбитые сливки со всякими там кусочками ананаса, или клубникой, или цукатами.
Вообще-то я хожу в столовую «Варенька» – там за скромные деньги можно наесться от пуза. Но, раз уж приглашают в ресторан, придётся соглашаться.
Обрадованный супруг быстро смекнул, что за скромные деньги серийные гномы никому не нужны, даже если бесплатно в придачу к ним давать гипсовых русалок.
Но мои очень скромные деньги делали меня непомерно заносчивой, у него была своя заносчивость, заносчивость религиозного человека, а потом было уже поздно.
Нам, конечно, не доплачивали за это, вообще, скромные деньги там зарабатывал.
Среди пассажиров было много нежной молодёжи, которая за свою ещё короткую жизнь не успела заработать ни копейки и путешествовала на скромные деньги далеко не богатых родителей.
За скромные деньги служащий безропотно вклеивал в паспорт небольшую марку – подтверждение оплаты визового сбора.
За это ей государство платило какие-то удивительно скромные деньги.
Я заселился в университетское общежитие в трёхместную комнату, где стал жить с двумя парнями, такими же первокурсниками, с которыми быстро поладил (родители хотели снять мне квартиру, но я напрочь отказался; здесь же я платил совсем скромные деньги).
Пока шкип вложенные в него скромные деньги отрабатывает как следует.
Доступны также платные подписки, позволяющие увеличить максимальное количество запросов в день за очень скромные деньги.
Порой приёмы были бесплатными для пациентов, порой нет, но за достаточно скромные деньги, так что хватало денег на еду, гостиницу и билет, чаще всего в один конец.
Во всём этом чувствовалась такая любовь и забота, что, казалось, будто это чья-то личная усадьба, а не место, куда люди приходят изо дня в день для того, чтобы заработать весьма скромные деньги.
Он согласился работать за довольно скромные деньги.
Они зарабатывали очень скромные деньги и считали рубли до получки.
Их не хватает не только потому, что учёные получают весьма скромные деньги.
Даже если вычесть взнос по кредиту, на жизнь остаётся нормальная сумма – люди целыми семьями живут и на более скромные деньги.
– По делу, почтенный, вот только не знаю, что у тебя тут есть и на что моих скромных денег хватит, – честно признался я.
Обесценились те достаточно скромные деньги, которые удалось отложить на сберкнижку.
Они зарабатывают очень скромные деньги и считают каждый свой рубль до получки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скромные деньги»

  • Два овальные стола были покрыты коричневым сукном; бюро красного дерева с бронзовыми украшениями; дальше письменный стол и кровать в алькове, задернутая большим вязаным ковром; одним словом, такая комната, какой я никогда и не думал найти за мои скромные деньги.
  • По ее рассказам, нищий этот был великий грешник и злодей, в голодный год он продавал людям муку с песком, с известкой, судился за это, истратил все деньги свои на подкупы судей и хотя мог бы жить в скромной бедности, но вот нищенствует.
  • По тому времени этих денег было совершенно достаточно, чтобы одеваться прилично и иметь доступ в скромные чиновничьи дома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скромный»

  • СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРОМНЫЙ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «скромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скромный»

СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг.

Все значения слова «скромный»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к слову «скромный»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «скромный»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я