Предложения со словосочетанием «скромное мнение»

В конце концов, по собственному скромному мнению, он был личностью монументальной.
– Простите мне мою дерзость, ваше величество, но с каких пор моё скромное мнение стало вас интересовать? – барон горько улыбнулся, но тут же снова надел маску ледяного безразличия.
По-моему, не очень скромному мнению, «Big Food» использует искусственные средства, чтобы захватить наши стремление к перееданию ради прибыли.
Его фигуры и портреты в лучшем случае комичны или стилизованы, в худшем – примитивны; о своих талантах художника он всегда был весьма скромного мнения.
По мему скромному мнению традиционный современный фэн-шуй основан на глубоких психологических процессах то, что используется в этой системе действует на подсознание человека, многие элементы фэн-шуй – это наглядная мотивация, есть элементы успокаивающие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рад-радёшенек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём путеводители были разные: интернет, дурные компании (опять же по маминому скромному мнению), но только не родители.
Ещё одна модель, по моему скромному мнению просто-таки обречённая на коммерческий успех.
– Благодарю вас, за столь приятную похвалу. Я придерживаюсь совсем скромного мнения о своей персоне, но приятно слышать это от человека столь… милого, как вы.
Я был вполне скромного мнения о своих данных, часто меня ругали за апатичность, и скучный характер, даже по меркам жителей кольца.
Ни одна другая профессия (по нашему скромному мнению людей, попробовавших себя и в других сферах деятельности) не дарит человеку столько возможностей творчества, живого общения с людьми, вдохновения, прикосновения к тайне, постижения загадочных мотивов человеческого поведения и души, и многого-многого другого.
Одно и то же событие каждый человек видит по-разному; это и называется, по моему скромному мнению взгляд на мир.
В такт покачивались их сонные головы и небольшие рюкзаки со всякой всячиной, которая по их скромному мнению должна пригодиться во время путешествия.
– И моё скромное мнение роли не играет.
Я была куда более скромного мнения об успехах генной инженерии и писала в ответ язвительные письма, предлагая оппоненту доказать свою теорию делом, превратив какую-нибудь кошку пусть в самую захудалую, но собаку.
А между тем, по-моему скромному мнению, прежняя «душевная индеанистика» как раз вся и ушла в бисер и показные танцульки…
Да и не могло привести, по скромному мнению автора, который на общественно-политическом движении, имя которому есьм «сионизм», собаку съел.
Но моё скромное мнение таково, что мы не должны уступать этим варварам наших – теперь уже наших – благочестивых граждан!
И мы имеем скромное мнение, что это плохое произошло, пожалуй, даже не из-за денег, а из-за удивительной системы, или, вернее, из-за распределения денег, которые проходили не через те руки, через которые им надлежало проходить.
– По скромному мнению торговой гильдии, большее из зол – недостаток продовольствия.
Её не интересовали безыдейные вещи, а, по скромному мнению ангоры, уваренное с сахаром фруктовое пюре было в высшей степени безыдейно.
По моему скромному мнению слишком много газа…
Обобщая всё вышесказанное: ничто – по скромному мнению притязательных гостей и самих жильцов этого странного дома – не могло сравниться со столь необычайным чувством, кое вызывал отороченный тайнами соус.
Сама страничка, по её скромному мнению недооценённого гения во всех существующих областях, где требовался разум, была так себе.
Даже пришедшие чуть позже критики, по скромному мнению девушки, прониклись результатом её трудов.
Тем не менее, по скромному мнению подруг, и первое, и второе, и третье, и четвёртое полностью перенять им не удалось.
– Вероятно, тебе лучше сосредоточиться на том, чтобы вообще не втягивать себя в них, – ответила она, – но это лишь скромное мнение бывшего копа.
Затерянный – затерянный и далёкий от звуков, он был сам о себе очень скромного мнения, и будто переминался с ноги на ногу, робко поглядывая вокруг – «извините, что такой не видный».
Он где-то откопал дополнительные учебники и направил весь свой гений на организацию шикарной, по его собственному скромному мнению, шутки.
Оба приятеля имели весьма скромное мнение о собственных достоинствах.
По моемý очень скромному мнению, наилучший бар города – тот самый, где мы сидели тогда.
– По-моему скромному мнению, они недооценивают угрозу с вашей стороны.
По его не совсем скромному мнению, ему были многим обязаны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скромное мнение»

  • Что же до того, налево или направо должен был смотреть подсудимый, входя в залу, то, «по его скромному мнению», подсудимый именно должен был, входя в залу, смотреть прямо пред собой, как и смотрел в самом деле, ибо прямо пред ним сидели председатель и члены суда, от которых зависит теперь вся его участь, «так что, смотря прямо пред собой, он именно тем самым и доказал совершенно нормальное состояние своего ума в данную минуту», — с некоторым жаром заключил молодой врач свое «скромное» показание.
  • ― Этого я не думаю, ― сказал Левин с улыбкой и, как всегда, умиляясь на его низкое мнение о себе, отнюдь не напущенное на себя из желания казаться или даже быть скромным, но совершенно искреннее.
  • Он казался нрава тихого и скромного, но молва уверяла, что некогда был он ужасным повесою, и это не вредило ему во мнении Марьи Гавриловны, которая (как и все молодые дамы вообще) с удовольствием извиняла шалости, обнаруживающие смелость и пылкость характера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скромный»

  • СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРОМНЫЙ

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «скромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скромный»

СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг.

Все значения слова «скромный»

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Синонимы к словосочетанию «скромное мнение»

Ассоциации к слову «скромный»

Ассоциации к слову «мнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я