Предложения со словосочетанием «скромная зарплата»

А если изыскания нужно финансировать из скромной зарплаты научного сотрудника, появляется большое количество поводов для депрессии.
У меня имелись ресурсы в виде сбережений и, разумеется, весьма скромная зарплата психолога.
Но от собственного нетерпения, недальновидности под давлением или от нужды люди отказываются от скромных зарплат помощников бухгалтера, не идут на стажировки, делая свой выбор в пользу работы в салонах красоты и таксопарках.
Чтобы не отвлекаться от творчества, он устроился театральным билетёром с очень скромной зарплатой.
Ты трудишься как пчёлка за довольно скромную зарплату и никогда не жалуешься.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всколыхаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нечего и мечтать об этом – с его скромной зарплатой полицейского, служащего в администрации губернатора.
Родители оставили им с сестрой не очень много денег, и они все были вложены в маленькую ферму, поэтому дядя поощрял его на занятия сельским хозяйством и обещал платить скромную зарплату.
Я прочёсывала газеты и витрины агентств по недвижимости в поисках квартир-студий, однако с моей скромной зарплатой найти жильё не слишком далеко от работы оказалось непросто.
На тот момент мне было 38 лет, жил я с семьёй из 4-х человек в однокомнатной хрущёвке и получал скромную зарплату старшего преподавателя.
И деньги, похоже, откликнулись на мой интерес: почти сразу нашлась работа технического переводчика – очень ощутимое и приятное дополнение к моей тогдашней скромной зарплате преподавателя физики в техническом вузе.
Её скромной зарплаты хватало лишь на аренду крошечной квартирки, да ещё иногда на бензин для сильно подержанного «плимут-чемпа».
От кого, никому не признавалась, растила одна, на свою скромную зарплату библиотекаря.
У неё забот полон рот: поднимает в одиночестве младшую сестру, пытается обеспечить им обеим сносное существование, а так как жить двум молодым девушкам на скромную зарплату школьной учительницы сложно, то приходится подрабатывать и репетиторством, и написанием статей, брать дополнительные часы в школе.
Но скромная зарплата учителя гимназии не позволяет использовать одни только сплошные классические подходы – приходится изворачиваться с использованием подручных материалов, коих в столярной мастерской имеется довольно разных видов.
Можно, как я, на скромную зарплату купить книгу в магазине «Букинист».
Из всех средств информации льется поток разоблачительных обвинений, подтверждаемых документами, фактами, называются конкретные лица с именами, фамилиями, указываются суммы, похищенные у государства и обворованного народа, называются счета в банках, демонстрируются чемоданчики, наполненные долларами, особняки и замки, построенные на скромную зарплату чиновника, – не слышат.
Просто, скромная зарплата может усложнить тебе выбор спутницы жизни.
Одержимые мыслью выбраться из коммунальной вороньей слободки родители экономили на всём, доводя порой эту экономию до абсурда: заранее планировали и минимизировали до самого что ни на есть критического состояния свои расходы, стараясь как можно больше отложить от скромных зарплат рядового инженера и приёмщицы химчистки, готовили «вкусные и очень дешёвые» блюда, в основном из круп, макарон да морковки с капустой, перелицовывали одежду и убеждали себя и всех, что она выглядит при этом «ну совершенно, совершенно как новая»!
Это объясняет то, что при достаточно скромной зарплате находятся желающие занять подобные вакансии.
Квартира в хрущёвке с окнами во двор, старенькая, но любимая мной девятка и скромная зарплата редактора.
С моей скромной зарплатой менеджера и съёмной однушкой подобное предложение сродни лотерее!
В общем, я очнулась и поняла, что замечталась, до такой степени, что совсем забыла, что моя задача планировать бюджет и придумывать, чем таким вкусным, полезным и дешёвым кормить семью, чтобы наши с мужем скромные зарплаты не вызывали слёзы.
Скромная зарплата давала возможность заниматься наукой – тем, кто любил такие занятия и был способен им предаваться.
Даже сложив вместе стипендию и скромную зарплату копирайтера в маленькой фирме, этой суммы едва хватило бы, чтобы оплатить чек.
Родители расстались три года назад, и мальчик воспитывался одной матерью, получавшей скромную зарплату продавца бакалейного магазина.
Мама растила её на скромную зарплату учительницы младших классов, дедушек и бабушек не было.
Предлагали «зарплату», раз в десять превосходящую скромную зарплату врача.
Оказалось, извращенцев столько, что это позволяло ей иметь неплохую прибавку к скромной зарплате молодой журналистки.
Даже не уйти, хотя это было сделано достаточно быстро и с чувством облегчения – мой партнёр давно мечтал выкупить мою долю в нашем деле, а на основной работе на моё место оказалось немало претендентов, готовых работать за куда более скромную зарплату, чем платил хозяин мне.
Идеальный вариант для этого – женщина, живущая в развалюхе со своей дочерью и получающая скромную зарплату.
Мои юридические достижения были слишком высоки для скромной зарплаты государственного служащего.
Пришлось снимать комнату в городе, что при скромной зарплате начинающего учителя тоже было непросто.
Спасибо, надоумил – жизнь-то пошла совсем другая: не надо больше горбатиться за скромную зарплату секретарши и не надо мотаться на работу, просыпаясь в полвосьмого утра.
Это платье она купила не на рынке, а в дорогом магазине, истратив на него всю скромную зарплату библиотекарши и половину зарплаты мамочки.
Те редкие буханки хлеба, которые покупал ему на свою скромную зарплату сторож, ничего не меняли.
Подарки, которыми они обменялись когда-то, явно не соответствовали скромной зарплате полицейских.
А то без финансовой поддержки хорька – хоть какая-то от него была польза – теперь будет довольно тяжело платить коммуналку и все остальные бытовые расходы с одной скромной зарплаты дизайнера интерьеров.
Всё, что я смог себе позволить на скромную зарплату специалиста 2-ой категории муниципального учреждения, созданного при администрации города.
С прапорщиком было, конечно, безумно скучно, но родился сын, Гриша был вполне домовитый человек, взял на себя многие домашние заботы, так что у меня были все возможности заниматься ребёнком и наслаждаться жизнью в той мере, которая позволяла скромная зарплата прапорщика.
Примерно через год мать отошла от пережитых стрессов и избиений и готова была простить драчливого мужа, прежде всего из-за экономических причин – тянуть одной троих детей на скромную зарплату сельской учительницы было очень и очень сложно.
В том смысле, что количество этих денег явно превосходило довольно скромную зарплату участкового и все возможные приработки жены на поприще предсказания судеб.
Бухгалтерия нашей организации выделяет слишком скромные зарплаты младшим сотрудникам.
А грустно, потому что, представляя их совместное будущее, она видела на своём месте маму, которая тянула на себе двоих детей, и папу, чьи обязанности начинались и заканчивались на том, чтобы ходить на работу и приносить скромную зарплату.
Она умела даже со своей скромной зарплаты откладывать по две-три тысячи.
Очевидно, он её поджидал, а скромная зарплата инженера восьмой категории позволяет иметь незатейливый сотовый телефон.
А на самом деле женщина была вот какая: тридцатипятилетняя владелица собаки, незамужняя, с дочкой от одного мыслящего себя талантом негодяя и с постоянными огорчениями от одного приходящего – точнее, приезжающего – друга, живущая на скромную зарплату старшего преподавателя, однако непоколебимо и вовремя приобретающая с помощью разного рода ссуд и займов как джинсы свободного покроя в многочисленных молниях, так и тишортс, поскольку позволяет состояние фигуры.
Скромная зарплата лаборанта не была рассчитана на подобные запросы.
Её коллеги по школе постоянно выговаривали ей, что они с мужем при своих скромных зарплатах выбрасывают столько денег на такое «дорогое» увлечение дочери.
Она отложила деньги от своей первой скромной зарплаты, чтобы купить подарочный сертификат к стилисту.

Значение слова «скромный»

  • СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРОМНЫЙ

Значение слова «зарплата»

Афоризмы русских писателей со словом «скромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скромный»

СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг.

Все значения слова «скромный»

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Синонимы к словосочетанию «скромная зарплата»

Ассоциации к слову «скромный»

Ассоциации к слову «зарплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я