Предложения со словосочетанием «скорость изменений»

Какова скорость изменения скорости автомобиля в каждый момент времени?
Чем больше людей живёт на планете, тем больше скорость изменений.
Дело в том, что хлорофилл в зелёном листе реагирует не столько на температуру, сколько на её градиент, то есть на скорость изменения температуры.
Но подобная ситуация возможна только в короткие интервалы времени, тем более что скорость изменения внешней среды на практике постоянно возрастает.
Когда скорость изменений растёт, проблемы возникают всё чаще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втолочь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что при данной стартовой цене касательная и дюрация являются взаимозаменяемыми аналитическими инструментами, позволяющими с одинаковой точностью оценить скорость изменения цены.
Иногда мечты сбываются – такая книга перед читателем, который может оценить скорость изменения информационных обменов в нашу эпоху.
Первые реагируют преимущественно на скорость изменения длины мышцы, вторые – на изменение длины вне зависимости от скорости её изменения.
Скорость изменения параметров должна быть такой, что–бы возникающие в ходе процесса отклонения от равно–весия были пренебрежимо малы.
Скорость изменения технологий делает постоянный поиск информации необходимым условием.
Если скорость изменений высока, то может быть раз в квартал, может быть раз в полугодие.
Несмотря на то, что растущая скорость изменений привела к последствиям, о которых здесь не говорится, идеи, которыми наполнена книга, и сегодня можно применить где угодно и добиться гораздо больших успехов.
При этом наш мозг не может успеть за огромными скоростями изменений – он просто не успевает адаптироваться.
Они представлены в виде размерных показателей, которые дают описания скорости изменения значений в определённом периоде времени, рациональности и эффективности применения ресурсов.
Приведённый график позволяет также увидеть, что выпуклость действительно является мерой оценки скорости изменения долларовой дюрации, связанной с изменением рыночных ставок.
При их использовании следует обязательно учитывать скорость изменения степени увлажнённости грунта, которая варьируется при переходе от одного слоя к другому.
Скорость изменений часто можно понять, только заглянув в прошлое.
Развороты индикатора отражают изменения моментума – увеличение или уменьшение скорости изменения ценового тренда.
Все перечисленные изменения происходят под влиянием одного общего метатренда – возрастающей скорости изменений.
Начиная с XIX века скорость изменений возросла: газеты, телеграф, кинематограф.
И скорость изменений увеличивается с каждой секундой.
Свет от фонаря, можно сравнить с производной – которая показывает скорость изменения ошибки (где в пределах видимости фонаря, круче склон, чтоб сделать шаг в его направлении).
Из графика видно, что увеличение скорости автомобиля, происходит с постоянной скоростью изменения (равномерным ускорением), откуда функция зависимости скорости от времени, выглядит как прямая линия.
Если вдуматься, этот тезис очевиден: чем выше необходимая скорость изменений, тем меньше жёстких правил, иначе не выжить.
– Цикличность– хотя онтогенез является процессом непрерывным, темпы развития (скорости изменений признаков) могут существенно отличаться во времени.
Причём свойства тока и звука сильно зависят от параметров воздействия на вещество постоянных и переменных значений электрического напряжения и механического давления, т.е. скорости изменения электрического и механического потенциала, что приводит к рождению монополей, пульсирующих с различной частотой.
Такие рекордсмены по мутациям балансируют на грани допустимого: если ещё немного увеличить скорость изменений, вирус погибнет, так как с огромной вероятностью за несколько циклов размножения мутации выведут из строя его ключевые ферменты.
Изменение напряжения из состояния логического нуля в состояние логической единицы (фронт) и наоборот (спад) в идеальном импульсе происходит за временной интервал с нулевым значением, в результате чего скорость изменения фронта/спада импульса стремится к бесконечности.
Значение напряжения на индуктивности зависит от скорости изменения тока, проходящего через неё.
Учёные могут подтвердить: половина крупных рек мира перекрыта плотинами; 20 процентов суши нашей планеты используется для сельского хозяйства; пластмассы и их производные распространились практически повсюду, углеродное загрязнение в значительной степени ответственно за скорость изменения климата.
Во-вторых, нарастание скорости изменений организационной среды привело к тому, что гибкость превратилась из качества организационной структуры в непрерывный организационный процесс: произошёл переход от управления организациями (organization) к управлению организовыванием (organizing).
Особенностью последнего десятилетия оказывается к тому же высокая скорость изменения среды – законов, политики, – нестабильность существования.
Частота обращений магнитного монополя по спиралям, образующих фазовый объём атомного фотона или замкнутой микрочастицы зависит от диаметра сферы и скорости изменения поля, в котором зародился этот монополь энергии.
Скорость изменений стала приоритетом для Nike, и в начале 1990-х компания сократила средний жизненный цикл продукта с одного года до 3–4 месяцев.
Скорость изменения культуры была столь высокой, что иннуитская собака, на протяжении тысяч лет позволявшая местному населению путешествовать и выживать, почти исчезла.
Величина проприоцептивного сигнала определяется скоростью изменения длины глазных мышц, т. е. скоростью поворота глаза.
Это можно сделать, только анализируя скорость изменений, динамику.
Продолжительность данной фазы зависит от скорости изменения приоритетов потребителей и возникновения новых, более эффективных бизнес-моделей.
Современный мир не похож на предыдущие эпохи тем, что скорость изменений кардинально возросла, и, соответственно, невозможно руководствоваться старым принципом выбора профессии на всю жизнь.
Наш страх смерти при таких опасностях обусловлен скоростью изменения окружающей среды, приводящей к смерти, и степенью необратимости наших действий.
Я не считаю, во всяком случае, что рандомизированные контролируемые исследования лучше других методик, потому что главное заключается в потребностях программы, и потому что такие явления, как пандемия, изменение климата, политическая нестабильность в мире, рост числа беженцев, голод и засуха, скорость изменения мира вокруг нас, рождают необходимость в таких подходах к оценке, которые могут быстро адаптироваться к новым условиям, подобно тому, что потребовала пандемия.
Скорость успешных личных приобретений равна скорости изменений ума, воли и чувств.
Формула позволяет определить скорость изменения волновой функции на бесконечно малом интервале времени.
И потому, несмотря на пренебрежительно малую по сравнению с психическими и социокультурными процессами скорость изменения «фундаментальных онтологий», фундаментальность эта остаётся условной, а онтология никогда не оказывается абсолютно завершённой.
Невозможно ни на миг останавливаться на достигнутом уровне. Стремительная скорость изменений призывает осваивать новее энергии – новые знания.
Но в некоторых случаях скорость изменений зависит от организма.
Энергия разной природы, разной плотности, разной скорости изменений и ещё множества разных характеристик.

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «скорость изменений»

Ассоциации к слову «скорость»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я