Предложения со словосочетанием «скоростная дорога»

Двигатель внутреннего сгорания позволил создать автомобили и самолёты, а впоследствии и их экосистемы – с новыми рабочими местами и сетями скоростных дорог.
Для некоторых скоростные дороги стали провозвестниками современной эпохи – скорость, пунктуальность и гигиеничные придорожные туалеты.
Длительные скоростные испытания проводятся на кольцевых скоростных дорогах, имеющих подъёмы и спуски, типичные для автомагистралей.
Наверное, потому, что от скоростной дороги шумно.
Автомагистралью называется скоростная дорога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бакалаврский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через наш город пройдёт скоростная дорога, так вот кому-то оказалось выгодно провести её прямо через парк.
И этот путь – бездорожье, по нему не проложены удобные скоростные дороги, этот путь каждый должен пройти сам.
По территории, на которой планировали открыть образовательный центр для одарённых детей, должна была быть проложена новая скоростная дорога к космопорту.
Левиакар бесшумно скользнул вперёд и, быстро набрав нужную высоту, легко вклинился в самый верхний поток скоростной дороги.
Полагаю, что теми же самыми словами они подбадривают и себя, когда машины на скоростной дороге громыхают по шумовым полосам, мешая им спать.
Подходя к центральным районам, скоростная дорога ныряет под землю, чтобы вновь подняться на поверхность лишь в девяноста километрах от этого места на северо-восток.
Простирающиеся недалеко скоростные дороги обеспечивали возможность за относительно короткое время добираться до аэропорта, центров развлечений, наиболее популярных торговых центров.
С этого момента бешеный бег по скоростным дорогам сменился на черепаший шаг по парижским улицам.
Они хотя бы делали дырки в зловещей тишине, которая накрыла влажным куполом скоростную дорогу.
Развивающиеся страны сейчас находятся в сложной ситуации, когда поезда дальнего следования ещё не обладают тем уровнем комфорта, который мы можем наблюдать в странах развитых, и качественные скоростные дороги всех типов пока отсутствуют, но нужно делать выбор: готовить свою страну к эре беспилотных автомобилей и модернизировать в первую очередь автомобильные магистрали – или же инвестировать в переоборудование поездов и построение скоростных железных дорог.
Серебристый рельс скоростной дороги задрожал натянутой струной, вибрация передалась вагонам и волной прокатилась по грузу.
На скоростной дороге скорость 70 миль в час, а в километрах примерно 120.
За рулём мужчина, это его автомобиль, с низкой посадкой и плавным ходом по асфальту скоростной дороги.
И в этом переезде, как новичку, мне предназначалась ключевая роль: упаковывать и собирать весь "скарб", грузить с верхом на небольшую машину-трак, увязав предварительно всё что там находилось, чтобы не потерять и по скоростной дороге мчать несколько миль вплоть до нового офиса, занимавшего место в большом комплексе.
До центра пятнадцать минут езды, по хорошей скоростной дороге.
Затем она решает устроить в городе праздник, чтобы компенсировать закрытие скоростной дороги.
Очертания города, подступающего к аэропорту вдоль загруженной машинами системы скоростных дорог, соответствовало моему оптимистическому настроению.
Где-то через час, когда они уже вышли на прямую скоростную дорогу, она сказала ему, что устала, и теперь его очередь рулить.
По обе стороны скоростной дороги тянулись зелёные полосы густо посаженного искусственного леса.
Он хочет залезть руками в прошлое, разгрести все нечистоты и прижать к наполненной горем груди слепого щенка, брошенного на открытую скоростную дорогу.
Кого сейчас, в век скоростных дорог и телевидения, волнует какая-то война полтысячелетней давности!
Она ходит повсюду и расспрашивает обо всех бухгалтерских книгах скоростной дороги, о счетах ее дяди и обо всем таком прочем.
Когда склон наконец переходил в лёгкую покатость, его пересекала змеистая скоростная дорога – как светящийся пояс, привязанный к земле.
В 1970-е годы, когда турецкая промышленность начала выпускать дешёвые автомобили для среднего класса, потребность в широких скоростных дорогах предопределила судьбу прошлого: оно будет похоронено под асфальтом.
Хотя… шаг в сторону, на обочину столбовой, скоростной дороги цивилизации, по которой строго по правилам, без вихляний, несутся одинаковые колёса: жили-были классические романы, с типами, с любовью, с судьбой, с разговорами, с описаниями природы, а ныне?
Авария произошла на одной из первых скоростных дорог.
Если уж к твоему курятнику, к твоей лачуге, выстроенной на птичьих правах, приближается скоростная дорога на шесть полос, выстроенная по самым современным международным стандартам, то ты можешь сколько угодно твердить, что единственный путь – бунт, но обманешь этим только самого себя.
– Именно в этом месте находится современная скоростная дорога, построенная по немецким технологиям японскими специалистами!
Клубок скоростных дорог вместе с полицейскими флайерами остался километрах в пяти за спиной.
У въезда на скоростную дорогу стояло несколько полицейских машин.
Вот запетляла антрацитная лента скоростной дороги – Motor way – между невысокими, но благородными горами.
Слабо верилось, что на скоростной дороге можно идти пешком.
Но теперь требовалось быстро переходить скоростную дорогу и смотреть по сторонам, чтобы не сбила машина, и далее бежать через поросшее бурьяном огромное поле с канавами – опережать других, таких же, как он, прохожих, теперь уже точно проснувшихся.
Несмотря на то, что её уже стеснили многочисленными новостройками, а через поля крест-накрест раскинули скоростные дороги, на которых с первого дня начали регулярно биться автомобили.
Ровные улицы между громадными небоскрёбами, битком забитые машинами, подсвеченный контур набережной, светящиеся скоростные дороги, как щупальца спрута, уходящие далеко за горизонт, десятки самолётов в небе…
Вот в этих местах скоростной дороги возможны санкции.
Это был знаменитый немецкий автобан – прообраз скоростных дорог нашего времени.
У моих родителей не было машины, а в нашем родном городе – подобных здешнему автобану скоростных дорог, к езде по которым я ещё не успела привыкнуть.
Роботы, оправдывая своё происхождение от слова «раб», трудились в шахтах и карьерах, плавили металл, конструировали и выпускали машины, работали на полях и животноводческих фермах, строили дома и целые города, украшали их и соединяли магнитными скоростными дорогами и тысячами планетолётов.
Вчера, проснувшись ранним утром, спокойно паковал свой чемодан, мысленно настраиваясь на возвращение в суету столичных улиц, нервотрёпку скоростных дорог и хаос рабочей обстановки.
В небе деловито сновали флаеры, по паутине скоростных дорог бежали новенькие автомобили.
И когда ты в другой раз последуешь за этим солёным запахом с луга с болтающимся в пасти честно добытым кроликом, а на пути у тебя эта двухполосная скоростная дорога, которую тебе надо пересечь на пути к этой терпкости, какая-нибудь фура вдруг пронесётся по ближней полосе, и её решётка радиатора толстая и решительная.
Резко крутанувшись в воздухе, она сделала прощальное сальто и тяжело упала широким брюхом в растущие по обочинам скоростной дороги посадки.
Что где-то уже есть секретная скоростная дорога на опорах, проложенная через сам океан.
А отца увезут на скоростной дороге далеко-далеко и в океане утопят.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скоростная дорога»

  • Бобчинский. Сначала вы сказали, а потом и я сказал. «Э! — сказали мы с Петром Ивановичем. — А с какой стати сидеть ему здесь, когда дорога ему лежит в Саратовскую губернию?» Да-с. А вот он-то и есть этот чиновник.
  • Городничий. Да не нужно ли вам в дорогу чего-нибудь? Вы изволили, кажется, нуждаться в деньгах?
  • Хлестаков. Сделайте милость, Артемий Филиппович, со мной странный случай: в дороге совершенно издержался. Нет ли у вас денег взаймы — рублей четыреста?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «скоростная дорога»

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «скоростная дорога»

Скоростная дорога — дорога для скоростного движения автомобилей, доступная для въезда только через развязки и на которой остановка или стоянка на проезжей части запрещены.

Все значения словосочетания «скоростная дорога»

Синонимы к словосочетанию «скоростная дорога»

Ассоциации к слову «скоростной»

Ассоциации к слову «дорога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я