Предложения со словосочетанием «второстепенные дороги»

Там, где второстепенная дорога выходит на главную, можно увидеть, в каком направлении поворачивают чаще всего.
Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрёстком участка с покрытием не делает её равной по отношению к пересекаемой.
За несколько лет до появления этого кондоминиума был построен частный квартальчик, к которому подвели второстепенную дорогу – трассу с парой ответвлений, соединяющуюся с главной улицей.
Состояние второстепенных дорог улучшилось, и вскоре все сельские жители могли свободно добираться в отдалённые от их местности районы по стабильным транспортным артериям.
Главная дорога обозначена знаками 2.1 «Главная дорога» и 2.3.3 «Примыкание второстепенной дороги». Правильный ответ – 2.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: леворукий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, что на второстепенной дороге людской и транспортный потоки будут меньше, чем на центральной.
Лучше ехать по улицам и узким второстепенным дорогам, которые он помнил с юности.
Но в такой планировке был и минус – второстепенные дороги редко огибают населённые пункты, придётся всегда прорываться через самый их центр.
Затем вы решаете воспользоваться старыми второстепенными дорогами, пролегающими по сельской местности.
Предпочитаем второстепенные дороги, лучше всего – мощёные просёлки, только потом – однополосные шоссе.
Стали подлинными мотоциклетными асами второстепенных дорог и поняли, что в пути, оказывается, можно кое-чему научиться.
Вылазки на второстепенные дороги давали кое-какое пропитание и незначительное пополнение разбойничьей казны.
Неожиданно откуда-то сбоку, с небольшой второстепенной дороги как раз перед нами, вывернула повозка.
Нужно не забывать посматривать по сторонам, чтобы не пропустить поворот на какую-нибудь второстепенную дорогу, отъехать от трассы хотя бы километра на три-четыре и наконец-то поспать.
Что ж, я оставил покуда неразрешённые загадки на потом и, выезжая наконец из пробки, двинулся в сторону второстепенной дороги.
Вот, например, как-то под «его» мостом образовался затор из машин – с второстепенной дороги выезжал автомобиль, за ним другой, а с главной машине необходимо было повернуть.
От тракта отходят второстепенные дороги, которые возможно использовать для подъезда к большинству рек.
Будем выбирать второстепенные дороги вместо автобанов, решили мы, потому что даже под дождём они казались нам гораздо приятнее и интереснее, чем вереницы грузовиков и передвижных домов-автоприцепов на центральном шоссе, ведущем на север.
Если мы хотим добраться из одного большого города в другой по главной автостраде, нам не нужна будет (и мы сочтём её запутанной) карта, на которой приведено много информации, не относящейся к автомобильному транспорту, а главные шоссе потеряются в паутине второстепенных дорог.
Что касается второстепенных дорог, то на них установлены дорожные знаки с чёрными символами на белом фоне.
Лавируя между потоками автотранспорта и срезая путь через сеть проулков и куда менее загруженных второстепенных дорог, через полчаса он катил по улице, вдоль которой вытянулись ряды домов, воздвигнутых примерно в шестидесятые годы.
Не прошло и трёх дней, как я, со своим довольно тяжёлым багажом (одни «художественные припасы» занимали порядочно места) подъезжал в скверном вагоне второстепенной дороги к тому уездному городу, откуда лежал путь к моим новооткрытым родственницам.
Рассматривая второстепенную дорогу, Егор убедился, что и на ней ситуация не отличалась кардинальным образом.
Подумайте сами: ведь знак «Главная дорога» не говорит о том, что за рулём машины на второстепенной дороге находится здоровый, полностью выспавшийся, к примеру, человек.
Если видите, что с второстепенной дороги летит фура с невиданной скоростью, а вы на главной дороге и на легковушке, логичнее будет пропустить фуру.
Действуют эти знаки и устанавливаются как правило на загородных трассах, где светофор устанавливать нецелесообразно и надо просто обозначить, что есть ещё одна дорога, которая не является главной, а имеет статус второстепенной дороги.
Я кивнул головой и свернул на отходящую вправо второстепенную дорогу.
Двигаться по второстепенным дорогам можно, но пробки могут быть и там.
Прямо перед ним, там, где второстепенная дорога сливалась с шоссе, возник силуэт жёлтого такси. Их пути неминуемо пересекались.
Постепенно и первый автомобиль, и второй оказались за пограничной чертой, определявшей городские пределы; теперь они двигались второстепенной дорогой, направляясь строго в сторону лесного массива.
В течение уже трёх дней они пробивались второстепенными дорогами, наслаждаясь природой и подпевая передаваемым по радио песням.
Там водитель загнал микроавтобус в чащу, поджёг и начал выбираться к разбитой второстепенной дороге.
Перешла примыкающую к главной второстепенную дорогу, боковым зрением заметив стоящий немного в глубине огромный джип.
Внезапно с второстепенной дороги вырулила девяносто девятая модель «Жигулей», вытесняя несерьёзный «Москвич», стараясь вырваться вперёд.
Съехали на заснеженную второстепенную дорогу, на багажнике моего «аккорда» разложили провизию, осветили импровизированный стол фарами двух других машин.
Но замечателен был сам факт, что преступник выезжал на центр второстепенной дороги.
Гаишник спрятался аккурат в том месте, где грунтовка пересекалась с асфальтированной второстепенной дорогой.
– Довольный водитель сбросил газ и плавно свернул на узкий асфальт какой-то второстепенной дороги.
Дорога дальше, за поворотом, в неё и вливалась второстепенная дорога.
– Да, но должны ведь быть какие-нибудь второстепенные дороги, которые начинаются с буквы «Ш», как есть дороги, которые начинаются с «А» или «Э».
Главная магистраль притягивала к себе великое множество второстепенных дорог, которые, примкнув к ней, растворялись, признавая её направление непререкаемой сущностью.
Стоило так подумать, и тут же воплотился избитый сюжет всех фильмов, когда наперерез мотоциклу с той самой второстепенной дороги вылетел искрящийся белым металликом дорогой, шикарный автомобиль в спортивном кузове новой модели.
Затем свернули на какую-то второстепенную дорогу и через несколько сотен метров увидели огромный особняк, своими размерами резко выделявшийся среди прочих строений.
На перекрёстке второстепенной и ещё более второстепенной дороги жил да был маленький домик.
Его удивило качество второстепенной дороги.
Это у нас чем дальше от центра, тем задница дикобраза больше и отчётливей, а в «белке» даже на самой второстепенной дороге выбоину на полотне хрен отыщешь.
Отдача не такая и большая, они на второстепенной дороге стояли, но захватить одиночных два грузовика, легковую машину и, самое интересное, танк смогли.
Он отчётливо ощущал маршрут, видел дорогу, каждую выбоину, движущиеся навстречу и выезжающие с второстепенных дорог машины, ехал быстро, осторожно и совершенно безучастно.
Естественно, что виноватыми в этом инциденте оказались сапёры местного гарнизона, которые недостаточно тщательно обследовали второстепенные дороги.

Ассоциации к слову «второстепенный»

Все ассоциации к слову ВТОРОСТЕПЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «второстепенные дороги»

  • В Госпорте тоже есть магазины, но уже второстепенные, фруктовые лавки, очень хорошая гостиница «Indian Arms», где мы приставали, и станция лондонской железной дороги.
  • Тихие объяснения и упреки стали надоедать мужу, а горячих вспышек стал он бояться; страх сейчас исключил полную искренность, а потеря искренности в супружестве, особенно в лице второстепенном, всегда несколько зависящем от главного лица, ведет прямою дорогою к нарушению семейного счастия.
  • В 1805 году Крестовский остров, ныне второстепенное место публичных гуляний, далеко не отличающееся никаким особенным изяществом, был, напротив того, сборным пунктом для самой блестящей петербургской публики, которая под звуки двух или трех военных оркестров, гуляла по широкой, очень широкой, усыпанной красноватым песком и обставленной зелеными деревянными диванчиками, дороге, шедшей по берегу зеркальной Невы, в виду расположенных на противоположном берегу изящных дач камергера Зиновьева, графа Лаваля и Дмитрия Львовича Нарышкина, тогдашнего обер-егермейстера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «второстепенный»

  • ВТОРОСТЕПЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Не главный, не основной, менее существенный. Второстепенное дело. Второстепенная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВТОРОСТЕПЕННЫЙ

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Афоризмы русских писателей со словом «второстепенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «второстепенный»

ВТОРОСТЕПЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Не главный, не основной, менее существенный. Второстепенное дело. Второстепенная роль.

Все значения слова «второстепенный»

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Синонимы к словосочетанию «второстепенные дороги»

Ассоциации к слову «второстепенный»

Ассоциации к слову «дорога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я