Предложения со словосочетанием «скоростная трасса»

Вот только настоящей уединённости там не осталось с тех пор, как рядом проложили скоростную трассу.
Пологий съезд прорезал цокольный этаж мегаполиса, перетекая в скоростную трассу там, где высились давно не функционирующие, распахнутые настежь ворота.
Тут власть переполошилась не на шутку и решила дать задний ход скоростной трассе, заявив о прекращении на время строительства и вырубки деревьев.
Однако они служат стопором, бетонным блоком на скоростной трассе творчества.
Горы начались вскоре за окраиной города, и ровная скоростная трасса перешла в серпантин с головокружительными обрывами по обочинам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: базаровщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полёт по скоростным трассам вполне мог оказаться платным.
Анализаторы боевой экипировки показали, что верхний слой пенобетонного покрытия пропитан высокотехнологичным маскирующим составом, камуфлирующим скоростную трассу под цвет рельефа местности и надёжно защищающую объект инфраструктуры от спутникового обнаружения.
– Здесь должны построить скоростную трассу… и обязательно построят!
– Кому надо гнать по этой дороге, когда скоростная трасса неподалёку? Пойдём-ка, проверим
Она практически летела над землёй, с бешеной скоростью приближаясь к концу тропинки, за которой, как она с ужасом осознала, пролегала скоростная трасса.
Но на скоростных трассах сбой в работе одного автомобиля может сильно повредить всем остальным, присутствующим в скоростном потоке.
Наш инструктор объявил, что сегодня мы поедем по Grand Central Parkway – одной из главных скоростных трасс в округе.
Скоростная трасса сменилась более спокойной дорогой, навигатор настаивал на повороте направо где по обе стороны встали горы, а в долине прятались небольшие городки с высящимися над ними колоколенками.
После сутолоки и неразберихи мы разместились, машина тронулась, набрала скорость и наконец помчалась по славящейся на весь мир государственной скоростной трассе – автобану.
Что-то такое, что он узнал о новой скоростной трассе.
По ту сторону скоростной трассы, находилась обычная свалка, закрытая от ненужных взглядов сияющими рекламными щитами.
Даже когда я четвёртый раз за день просила остановить машину на обочине скоростной трассы, муж спокойно, но быстро искал безопасное для меня пространство.
Едем по первому уровню скоростной трассы.
Словно вы строите мост между двумя островами или прокладываете дорогу, соединяющую две скоростные трассы: в действительности вы работаете с существующей территорией.
Мелькающие пейзажи библейской пустыни привлекали внимание и отнюдь не казались скучным обрамлением отличной скоростной трассы.
Но больше всего шума создавала толпа возле на скорую руку отстроенного заборчика, который очерчивал границы скоростной трассы.
И да, я собираюсь оплатить скоростную трассу.
Мне показалось странным, что скоростная трасса осталась где-то в стороне.
Постройки как по команде расступились, открывая взору ржавую тусклую пустошь, убегавшую к горизонту и рассечённую лишь эстакадами скоростных трасс и дренажными каналами.
На подобных скоростных трассах пешеходов быть не должно.
Дороги, а точнее скоростная трасса, по которой без перерыва мчали транспортные машины, были как на поверхности планеты, так и уходили под мегаполис.
Мельница при этом уютно стояла на самой средине скоростной трассы.
Казармы, казармы, казармы; идеально отмытый плац; самые разные тренировочные площадки; за оградой начинаются: на юге – весело шуршащая лиственная роща, на севере – сумрачный тёмный ельник, на западе – дикая пустошь и болота, а вот на востоке – ворота в лагерь, от которых по прямой до самого горизонта среди полей мчится асфальтовая скоростная трасса.
Уселся в шикарный «Глобальтс», положил на боковое кресло книгу, погладив рукой по обложке (непонятно – то ли с осторожностью, то ли с любовь), и развернув машину, направил её к выезду из пригорода на магнитную скоростную трассу, ведущую к дому.
Требовалась специальная скоростная трасса, одобренная спорткомитетом.
Транспортные средства данного класса широко применяют там, где нет возможности прокладывать полноценные скоростные трассы, а необходимость в быстром передвижении существует.
До внешнего периметра зоны по скоростной трассе домчим к рассвету.
Между двумя городами располагалась скоростная трасса, но вела она в объезд города и что бы попасть в «Младший город», как некоторые его называли, надо было ехать по старой дороге.
Однако всё больше людей в этом высокоскоростном обществе страдают: они живут с ощущением, будто постоянно находятся на обгонной полосе скоростной трассы.
Стояла такая тишина, что звук работающего холодильника создавал впечатление, будто через квартиру проходит скоростная трасса.
Прежде, чем тронуться с места нашей злополучной парковки, мне предстояло решить: либо двигаться по платной скоростной трассе, либо по обычному шоссе.
Лететь от звезды к звезде – всё равно, что гнать по пустой скоростной трассе.
Перегородив машиной скоростную трассу, оказаться посреди дороги с дохлым дистрофиком!
Курорт оказался в горах, вылизанных искусственным снежным покрытием, расчерченных линиями скоростных трасс, по которым скользили лыжные капсулы.
Несколько минут состав двигался вдоль дорожной магистрали – шестиполосная скоростная трасса пронизывала город и предместья насквозь, от французской до германской границы, а в пределах городской черты она была ещё и закрыта армстеклом.
Его уродливые башенки возвышались над большой скоростной трассой, а по ночам их подсвечивали неоном и гирляндами.
Шоссе, между тем, пересекала скоростная трасса, перед которой синел щит указателя AUSFAHRT – съезд в сторону, но сворачивать я не стал.
– Мы выедем на скоростную трассу номер три, там ни одного светофора, и разрешённая скорость девяносто миль.
Машины от других команд вылетали за границы скоростной трассы чаще обычного, увлекая вместе с собой, – за грань разноцветной ребристой разметки – одну, а иногда и несколько ближайших машин.
В ней же и возможные причины автокатастрофы на участке скоростной трассы между двумя столицами.
Нарушив правила движения, он обходит встречный поток и выравнивает летмаш на пятнадцатой скоростной трассе города.
– Приехали. – Минивэн остановился неподалёку от двух патрульных машин, выстроившихся в ряд в самом начале скоростной трассы. – Пошли работать.
Здесь же скоростная трасса имела ширину дворового проезда, на котором с трудом можно разминуться двум легковушкам.
Оно и понятно – водители предпочитают скоростную трассу, пролегающую значительно севернее.

Ассоциации к словосочетанию «скоростная трасса»

Все ассоциации к словосочетанию СКОРОСТНАЯ ТРАССА

Значение слова «скоростной»

Значение слова «трасса»

  • ТРА́ССА, -ы, ж. 1. Линия (на карте или местности), намечающая направление движения или пролегания чего-л. Трасса нефтепровода. Трасса метро. Проложить трассу Северного морского пути. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАССА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скоростной»

СКОРОСТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к скорость (в 1 и 5 знач.). Скоростной режим 118 полета.

Все значения слова «скоростной»

Значение слова «трасса»

ТРА́ССА, -ы, ж. 1. Линия (на карте или местности), намечающая направление движения или пролегания чего-л. Трасса нефтепровода. Трасса метро. Проложить трассу Северного морского пути.

Все значения слова «трасса»

Синонимы к словосочетанию «скоростная трасса»

Ассоциации к словосочетанию «скоростная трасса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я