Предложения со словосочетанием «скоростная автострада»

Поэтому относительная новизна индийских двухполосных скоростных автострад всё ещё вызывает изумление.
Готовясь к поездке по стране, я твёрдо решила избегать скоростных автострад и по возможности пользоваться местными дорогами.
Вообще, когда вы будете ехать по какой-нибудь португальской скоростной автостраде, обратите внимание на указатели коричневого цвета, которые предлагают вам посетить те или иные памятные исторические места, представляющие собой национальное достояние: чаще всего они именуются не памятниками или музеями, а, дословно, «центрами исторической интерпретации».
Существуют такие экстрасенсы, чьи способности можно сравнить с двухрядной скоростной автострадой – информация приходит к ним в два потока.
Звёзды в боковых иллюминаторах мелькают, как деревья у обочин скоростной автострады.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недобропорядочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А внизу многочисленные грузовики томились в ожидании того, чтобы вырваться из города на просторные скоростные автострады.
И снова в путь! На скоростной автостраде фотографировать не комильфо. Но мастерству скорость не помеха.
Мы снижались, и я могла поклясться, что уже видела верхушки деревьев и сигнальные огни посадочной полосы, как вдруг самолёт снова взмыл в небо, да так, что город опять призывно засверкал огнями высоток и пунктиром ярких фонарей кажущихся кривыми скоростных автострад.
За окнами стоял монотонный шум, словно миллионы шин проносились по многополосной скоростной автостраде. Но это был дождь.
Лётчик надолго запомнил увиденное им свысока происшествие на изгибе скоростной автострады.
Ей вдруг пришло в голову, что вполне может так получиться, что сейчас муж сидит у себя в кабинете за одним из этих громадных окон и даже смотрит в окно на большой междугородний автобус, который едет на запад по федеральной скоростной автостраде.
Если бы вы знали дружок, сколь сильно это напоминает дёргания дикаря, которому завязали глаза и бросили на середине скоростной автострады.
Доехали быстро, дорога была узкой, извилистой, коварной – её специально оставляли такой, не прокладывали здесь спрямлённых бетонных скоростных автострад, чтобы сохранить первозданное очарование этого края: потрескавшийся асфальт, изумрудные заросли виноградной лозы по одну сторону дороги и пугающий обрыв по другую, резкий поворот-шпилька, которые так любят местные «гонщики-раллисты».
– Ты не слышал историю о человеке, который в результате автомобильной аварии оказался на крошечном бетонном островке в центре скоростной автострады?
Эти городские лихачи думают, что тут скоростная автострада и можно гнать со всей дури, потому что всё равно на дороге никого нет!
Возьмём скоростные автострады того времени, урбанизированные вдоль всей своей длины.
А мне, что делать, когда на скоростной автостраде муж кричит, чтоб я остановилась, так как он не может понять, куда и когда сворачивать!
В прорехах виднеются далёкие равнины с еле заметными пунктирами скоростных автострад.
Преданный apple вещал, как скоростная автострада двухполосная со встречкою.
Вместо гладкого асфальта скоростной автострады под колёсами машины зашуршал гравий, а иногда и довольно глубокие ухабы.
Наверху громыхает движение межрегиональной скоростной автострады.
В детстве ещё удивлялся его танцующей походке, с которой он мог запросто пройти по скоростной автостраде икая и никого не сбить, то есть самим не быть сбитым.
Я рубил мили скоростной автострады уже минут двадцать, как внезапно неторопливый ход моих мыслей прервал звук, похожий на рёв стада раненых носорогов.
Внизу сквозь прозрачное днище машины виднелись сияющие ленты улиц, наискось пересечённые возвышенными скоростными автострадами.
Перед нами тянулись две линии скоростной автострады.
По его словам, решено сделать неподалёку отсюда транспортную развязку строящейся скоростной автострады, и, следовательно, в будущем здесь начнётся активное строительство и продажа земельных участков; процесс слияния города с окружающими деревнями принесёт свои плоды, и город F. будет значительно расширен.
Если считать белым – кажется белым; если считать черным – кажется черным высушенное солнцем покрытие скоростной автострады… скорость девяносто километров – на десять километров больше разрешенной… ревет мотор, издавая такой звук, будто металлической спицей касаются лопастей вентилятора, шуршат покрышки, будто отдирают липкий пластырь… погруженный в шум, я ничего не слышу – или, наоборот, замкнут в безмолвии… и вижу одну лишь бетонную дорогу, уходящую прямо в небо… нет, это не дорога, это полотно текущего времени… и я не вижу, а лишь ощущаю время…
Одна за другой они съезжали со скоростной автострады карьеры на обочину ради того, чтобы производить на свет детей или ублажать неблагодарных, эгоистичных мужей, когда-то вполне симпатичных, но успевших отрастить пивные животы, волосы в носу и подхватить грибок на ногах.
Терпеть не могу скоростные автострады.
Для корпорации «Сони»: фотография мужчины в деловом костюме, который с блаженной улыбкой сидит по-турецки на разделительной полосе шестнадцатиполосной скоростной автострады, держа на коленях большой радиоприёмник «Сони».

Значение слова «скоростной»

Значение слова «автострада»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скоростной»

СКОРОСТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к скорость (в 1 и 5 знач.). Скоростной режим 118 полета.

Все значения слова «скоростной»

Значение слова «автострада»

АВТОСТРА́ДА, -ы, ж. То же, что автомагистраль.

Все значения слова «автострада»

Синонимы к словосочетанию «скоростная автострада»

Ассоциации к слову «скоростной»

Ассоциации к слову «автострада»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я