Предложения со словосочетанием «скоростные магистрали»

Машина проехала по центральной улице, затем свет габаритных огней начал удаляться в сторону скоростной магистрали, ведущей к космопорту.
Полотно скоростной магистрали местами просело, начинало опасно крениться, наклоняясь в сторону повреждённых опор.
– Порт окружён посадочными полями и кольцом скоростной магистрали.
Отстраивались города, работали заводы и шахты, по расчищенным скоростным магистралям неслись тысячи машин, космодромы непрерывно принимали челноки с переселенцами.
Там кемпинги, там аренда караванов и кемперов, там скоростные магистрали, благоустроенные зоны отдыха и стоянки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытвердить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь он использовал в качестве «опоры» покрытый пенорезиной металлический отбойник, ограничивающий уже действующую скоростную магистраль.
Единственный кусок городского пространства, где автомобилист не является угнетённым существом и где он не увидит ни пешеходов, ни велосипедистов, ни остановок общественного транспорта, это сеть городских скоростных магистралей (фривэев), трассированных вне пятна застройки.
Поиск решения этой проблемы не был быстрым и лёгким; его апофеозом стало принятие в 1956 году федерального закона о создании системы межштатных скоростных магистралей, за которым последовала многолетняя работа по его реализации.
Прокладывая скоростную магистраль в одном из районов города, строители никак не могли пробить землю, чтобы установить сваю.
Но какой смысл в гневе или страхе при пересечении скоростной магистрали в современном городе?
Этот оазис старины плотно обступали небоскрёбы, пестреющие рекламой, они возвышались из переплетения многоуровневых скоростных магистралей.
Дрозды и другие птицы на скоростных магистралях улетают при приближении автомобиля быстрее, чем там, где машины ездят медленно, причём это не зависит, собственно, от скорости приближающегося авто.
Навигатор показывал, что радом построена новая скоростная магистраль, и видимо.
Министерство транспорта, РЖД строит скоростные магистрали, меняя шпалы и рельсы через каждые десять лет, срок годности которых, минимум 20—25 лет.
Впереди показались огни сорок шестой трассы – одной из главных скоростных магистралей города.
А кроме «южного рывка» шло строительство скоростной магистрали к китайской фракции, нефтеперерабатывающего и нефтехимических заводов, грузового порта и термоядерной электростанции.
Переходя скоростную магистраль, не обращаешь внимания на поток машин.
Здесь нет скоростных магистралей.
Мой муж находит тысячи потайных маленьких тропинок, сквозь наслоение домов, сваленной в кучу старой мебели, сушащихся многочисленных трусов и купальников, игорных домов (всего лишь домино), и рынков, скобяных лавок, и магазинчиков пряностей, и все тропинки ведут в волшебный полусонный парк, непонятно как уместившийся в центре густонаселённого современного города, с огромной пружинистой травой, лианами, облепливающими опоры моста скоростной магистрали, пролетающей где-то высоко в облаках над затенённым уютом клёнов с маленькими листьями, огромных платанов с шелушащейся кожей, невозмутимыми тёмно-зелёными пальмами и старой пагодой на самой верхушке горы, парка с длинными тенистыми беседками, с много поворотными (от злых духов) мостами, стелющимися по зеленоватой, поросшей ряской водой прудов, где из самой глубины вдруг выплывают на вас огромные золотисто-красные пучеглазые рыбы.
Конец недолгого тайм аута на скоростной магистрали жизни.
Повсюду разгорались ожесточённые бои, а вдоль скоростных магистралей появились жерди, на которых развивались свежеснятые скальпы.
Их перечень, в основном, сводится к следующему: платный въезд, платные парковки, платные дороги, развитие сети общественного транспорта, автоматизированная система управления дорожным движением, которая регулирует работу светофоров, многоэтажные развязки, эстакады, выделение особых полос движения, различные ограничения и запреты, адаптивное сетевое управление транспортными и пешеходными потоками, спутниковая навигация, сотовые телефоны, компьютеры, датчики, прогнозирование пробок, круиз-контроль (нечто вроде несложного автопилота, поддерживающего заданную скорость машины), строительство сети внеуличных скоростных магистралей, строительство объездов городов.
Вчера произошло столкновение на скоростной магистрали грузового автофургона и легковой машины.
Просёлочные дороги, деревенские стежки, широкие заасфальтированные шоссе и даже свивающиеся в спирали скоростные магистрали – какими только путями я не ходил на своём веку, а если бы мои глаза были камерами видеонаблюдения, свободная память закончилась бы на них ещё в первые месяцы этого бессмысленного путешествия.
Автобус, возглавлявший колонну, на высокой скорости вылетел на чёрную полосу скоростной магистрали.
В момент открытия духовного канала у человека, склонного к целительству, он начинает работать, как новая многополосная скоростная магистраль.
Если мы соединим вершины треугольника скоростными магистралями и переориентируем на них пассажирские потоки и часть грузоперевозок, сохранив за центральной точкой функцию грузового транспортного хаба и логистического центра всего треугольного образования, эта точка из увеличивающего время прохождения маршрута вынужденного перевалочного пункта между относительно крупными городскими центрами, превратится в оптимальный с точки зрения перераспределения любых ресурсов внутри синурбии, наиболее быстро достижимый из любой из вершин опорный центр – точку роста с потенциалом развития в крупный городской центр.
Ветки метрополитена веером расходились отсюда, увозя по своим домам, тысячи прилетевших пассажиров, многочисленные скоростные магистрали- хайвейи по которым спешили уставшие электромобили, также собирались здесь в одну точку.
А вот запланированные к реализации трансконтинентальные скоростные магистрали, которым нужны лишь мир и законность – предпочтение будущего.
Перекрёсток был очень оживлённым, потому что прямо на него машины съезжали с эстакады, являвшейся скоростной магистралью.
Вот, например, живёт он в своём доме мирно много лет, и вдруг ему сообщают, что здесь пройдёт скоростная магистраль, а обитателю здания, мешающего благой цели, следует оперативно катиться на все четыре стороны – куда глаза глядят.
Изредка машина проскакивала над матово-черной лентой скоростной магистрали, петляющей среди деревьев.
Ревущая скоростная магистраль за окном, стакан у подушки (с полпальца виски на донышке), да идеально соответствующий обстановке – а может, и просто ко всему безразличный – пыльный утренний свет.
На западе скоростная магистраль извивалась среди лесистых холмов и убегала по направлению к другим городам.
Какая-то скоростная магистраль, с которой могла свернуть машина?!
Но проложенные впоследствии скоростные магистрали снизили значение путешественников для благосостояния горожан.
Не мог не притягивать – нереально-огромная, мерно дышащая паутина ночных огоньков, связанных разноцветными шлейфами выхлопов соратобу, неоновыми дорожками скоростных магистралей и монорельсов; её пёстрое полотно завораживало, как крутящаяся гипнотическая спираль.
Давили скоростными магистралями, высотками из бетона, серыми толпами на перенаселённых улицах, гомоном и постоянным присутствием вездесущего инфоспатиума.
По этим линиям пролегли скоростные магистрали и разместились основные объекты инфраструктуры.
Выбранный мной способ передвижения оказался достаточно безопасным, но не таким уж быстрым – несмотря на то, что иногда автобус выезжал на остатки скоростных магистралей и набирал вполне приличную скорость, для преодоления двухсоткилометрового пути в расписании было заложено около пяти часов.
После городского смога и выхлопных газов больших скоростных магистралей, воздух в родительском саду казался не просто свежим, а удивительно вкусным, его хотелось есть ложкой, как фруктовое мороженое.
Современный мир был по-своему прекрасен: своими гигантскими небоскрёбами, будто сотканными из стекла и металла; мерцающими невесомыми сферами, что освещали скоростные магистрали, опоясывающие город, и сетки-вены дорог; мелькающими стальными точками электрокаров.
В крайнем случае, можно воспользоваться скоростным флаером или подземной скоростной магистралью.
А сам… не пристёгнутый был – сквозь стекло, навылет – через лобовое: сначала вперёд, а потом вниз – с моста на перекрёстнную трассу скоростной магистрали… строго на разделительную полосу.
Они навстречу друг другу перебегали скоростную магистраль, лавируя между машинами, так как зелёный свет уже закончился.
Говорят, что телевизор и компьютер дурно влияют на зрение, но, по-моему, они в сто раз безобиднее скоростной магистрали в дождь.
На полотне будущей скоростной магистрали не хватало только дорожной разметки и ограждения.
Чтобы проследить, как менялись наши представления о сердце, нужно пройти по извилистой, петляющей из стороны в сторону дороге с колдобинами и крутыми виражами, на которых нам приходилось тормозить, и отрезками скоростной магистрали, по которым мы неслись прямиком в будущее, – той дороге, благодаря которой и достигли нынешнего понимания нашей биологической и человеческой сущности.
Как оказалось, переживала я зря – первые пару минут с любопытством наблюдала, как аэропорт и близлежащие здания уменьшаются; вот и дома стали совсем маленькими, а машины на скоростных магистралях напоминали крошечных муравьёв.

Значение слова «скоростной»

Значение слова «магистраль»

  • МАГИСТРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Основная линия какого-л. пути сообщения. Железнодорожная магистраль. Водные магистрали. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИСТРАЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скоростной»

СКОРОСТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к скорость (в 1 и 5 знач.). Скоростной режим 118 полета.

Все значения слова «скоростной»

Значение слова «магистраль»

МАГИСТРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Основная линия какого-л. пути сообщения. Железнодорожная магистраль. Водные магистрали.

Все значения слова «магистраль»

Синонимы к словосочетанию «скоростные магистрали»

Ассоциации к слову «скоростной»

Ассоциации к слову «магистраль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я