Предложения со словосочетанием «скорое избавление»

Испанские матросы, довольные скорым избавлением от попутчиков, которых они считали не иначе как отступниками и боялись (поскольку, останься они на борту, то, возможно, ввели бы их в искушение, сбив с пути истинного), без всякого сожаления погрузили в шлюпку не только провизию, необходимую для перехода, могущего продлиться, по их прикидкам, недели две, но и кое-что ещё, что могло бы им пригодиться.
При гадании на здоровье она обещает скорое избавление от недуга или указывает на полное его отсутствие.
Яркий свет с улицы звал вперёд, суля скорое избавление от преследования.
Видно, от того, что его ждёт скорое избавление от боли, он проявил к ней вежливость.
Старуха праздновала… всем своим нутром она почувствовала скорое избавление от постылой жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: судебно-психиатрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я привыкла верить в лучшее и потому отправлялась за город в светлой надежде на скорое избавление человечества от коронованной напасти.
Здание становилось всё ближе, и профессор выдохнул в преддверии скорого избавления от этой неуклюжей тишины.
Предвкушая скорое избавление от тяжкой ноши – и в физическом, и в моральном смыслах (совсем не горю желанием быть занесённым в список должников, да и платить пенни за просрочку неохота), – расстёгиваю молнию на рюкзаке и буквально вываливаю на стойку гору учебников.
А я чувствовала, что жизнь уходит из меня, и уже радовалась скорому избавлению.
Ликование и предвкушение скорого избавления осыпались осколками.
Вообще, если вам приснились акробаты, то такой сон означает скорое избавление с помощью ваших верных друзей от нежелательного риска.
Её успокаивала надежда скорого избавления.
Мысль о скором избавлении придала сил.
За это я люблю летние дожди, когда моего, прогретого солнцем за день тела, касались первые капли, предвещающие скорое избавление от зноя.
Вера в скорое избавление куда-то улетучилась вместе с остатками настроения.
Решив завтра же позвонить по номеру, указанному на сайте и визитке, наш повеселевший, ожидающий скорого избавления от своей главной проблемы пухляш направился к холодильнику…
Обнадёженная скорым избавлением от страданий, в предвкушении горячего кофе и долгожданного отдыха, я почувствовала толчок.
Я проморгалась, схватила за плащ мелкую пакость, которая крутилась у ног, накинула капюшон на его взлохмаченную голову, не особо обращая внимания на сопротивление и бубнёж, и уже готова была потянуть за завязки, обещавшие скорое избавление от недоделанного гипнотизёра, но…
Боль наполняла меня всю без остатка, тянула куда-то в сторону, приглашая погрузиться во мрак забвенья, обещающего скорое избавление.
Это не было полноценным воровством, как они твёрдо для себя определили, а скорее избавлением галактики от разношёрстного ненужного хлама: оборудования из заброшенных колоний, опечатанного и позабытого, хранящегося десятки лет на штраф стоянке различного транспорта…
Неутешные родственники со скорбными лицами, на большинстве из которых, однако, читалось предчувствие скорого избавления от неприятной процедуры, понуро топтались возле выносимых гробов.
И если с одной стороны на меня навалилась радость скорого избавления от должности стажёра, то с другой, недоумение, почему никто из руководства так и не поднял темы о дальнейшем моём пребывании в «Старице».
Я бодро дотопал до дверей прокуратуры и, предчувствуя скорое избавление, дёрнул за ручку.
Почуяв скорое избавление от мук, стенка дружно взвыла и принялась отстреливаться с удвоенной силой.
Изменения облика человека, связанные с волосами – к переменам в жизни: причёсывать волосы — вам удастся выпутаться из сложной ситуации; стричь волосы — начинания в бизнесе принесут успехи; заплетать косу — вас ожидают новые знакомства, способные оказать неоценимую поддержку в продвижении по службе; брить голову наголо — сон предвещает скорое избавление от всех долгов; делать начёс — вас ожидает крупный выигрыш; мастер сделал креативную стрижку — прогресс в любовных отношениях с объектом вашего внимания; делать завивку — вас ожидает переезд на новое местожительство.
Иногда ему «навязывали» помощников из проштрафившихся аплодиторов, но он всяко содействовал скорому избавлению от них «за примерное поведение».
Парень одобрительно кивнул, в душе радуясь возможности скорого избавления от компании этого жуткого существа.
Однако те не уменьем, а числом всё же побеждают, и тогда три храма местных с главными святынями своими уходят под землю, не переставая звонить в колокола и возвещая затем постоянно о неизбежном скором избавлении от ненавистного иноземного ига.
Друзья, воодушевлённые скорым избавлением от симптомов похмелья, синхронно отправили в рот пилюли под мои инструкции и нахмурились.
Игра затянулась, надежда на скорое избавление растаяла, как дым.
Солнце уже давно не озаряло это небо, воронка закрывала весь небосвод, погружая всё в абсолютное отчаяние, и лишь смерть являлась скорым избавлением от всего этого кошмара.
Его смерть стала скорее избавлением, как бы ужасно это ни звучало.
Ночь подходила к концу, а это означало скорое избавление.
Но теперь появился шанс, и случай избрал именно её, невероятная возможность найти долгожданный выход из трудной ситуации, и она бросилась в эту пучину в надежде скорого избавления от терзавшей её годами нищеты.
На встречу с ней я выделил первую половину грядущего дня и уже предвкушал скорое избавление.
Жара ещё не спала, но холодный, морской бриз, доносящийся сквозь приоткрытые створки балконной группы, с каждым дуновением обещал скорое избавление от нестерпимого зноя и духоты.
Даже будь я озабочен гигиеническими вопросами накопившегося полового напряжения, в силу воздержания или особенного питания накануне, я прошёл бы мимо такого лица без всякого азарта – оно не сулило скорого избавления от избытков страсти.
Хорошее настроение снова вернулось к ней, а радость от предстоящей встречи с отцом, предчувствие скорого избавления от столичной сутолоки наполнили сердце безмерным покоем.
– Хорошо, – она свернула за мостом направо и остановилась, радуясь скорому избавлению.
Мысль о скором избавлении придала синдику сил, и он уже спокойнее смотрел на воинов, впрочем, не забывая им кланяться.

Значение слова «скорее»

Значение слова «избавление»

Афоризмы русских писателей со словом «скорее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скорее»

СКОРЕ́Е. 1. Сравн. ст. к прил. скорый и к нареч. скоро.

Все значения слова «скорее»

Значение слова «избавление»

ИЗБАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. избавитьизбавлять и состояние по знач. глаг. избавитьсяизбавляться; спасение, освобождение.

Все значения слова «избавление»

Синонимы к словосочетанию «скорое избавление»

Ассоциации к слову «скорее»

Ассоциации к слову «избавление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я