Карта слова «избавиться» примеры предложения

Предложения со словом «избавиться»

Уверен, что у вас есть чем удивить своих оппонентов, но вы правильно решили попытаться избавиться от токсичных активов, и поэтому я готов выслушать ваше предложение, – сказал я, внимательно посмотрев на девушку.
Сюда помещают детей только те родители, родственники или опекуны, которые по той или иной причине на время или навсегда хотят избавиться от ребёнка.
А вот подручные недорогие средства могут помочь избавиться от неприятных ощущений.
– Можно ускорить! Вот попробуем пару раз сбежать, он устанет разыскивать нас и решит избавиться поскорее…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрогеолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из проверенных временем способов избавиться от этого убеждения – поставить перед собой цели и сосредоточиться на их достижении.
Да, мы можем постараться избавиться от тех мыслей и чувств, которые нам мешают и о которых мы сами прекрасно знаем.
– И таким образом нам удастся избавиться окончательно от всего беспокойного элемента, – говорил он.
Сегодня от варикозных вен можно избавиться достаточно быстро, даже не прибегая к операции, особенно если болезнь не запущена и соответствующие меры приняты вовремя.
Я не расслышала, что ответила мама – она говорила слишком тихо, – но я знала, что она пытается поскорее избавиться от старой леди.
Поэтому от него нужно избавиться должным образом, чтобы негатив не осел на вас или ваших близких.
Или, если вы гневаетесь по любому поводу, вы хоть раз задумывались над тем, что можете навсегда избавиться от этого недостатка?
Человеку хотелось избавиться от постоянных упрёков и сверхконтроля, и только.
Ни разу даже в мыслях не примеряла на себя роль той, которая будет держать в израненных руках осколки своей жизни, не зная, можно ли склеить из них что-то, или стоит просто избавиться навсегда.
Мне всё-таки не удалось полностью избавиться от чувства, что я неправильно воспитываю ребёнка.
Уверена, можно найти возможность избавиться от ряби и даже передвигаться невидимкой.
Всё-таки это бред… – с усилием подумал он, предпринимая таким образом ещё одну тщетную попытку избавиться от затянувшегося наваждения.
Она вкручивалась в воспалённый мозг, неся облегчение, и он тянулся к ней, страстно желая избавиться от непристойности собственной смерти… но тут, в который раз, заработали системы поддержания жизни боевого скафандра.
Со временем ребёнок забывает о том, что когда-то его посещало настойчивое желание избавиться от родителя противоположного пола.
А потому она может стремиться избавиться от тебя – даже если ты „лучший из всех“ и очень нравишься ей.
Новый шериф хотел, чтобы его замок как можно скорее избавился от того, что осталось от прежнего гарнизона.
От врагов внешних он успел наконец избавиться, но трудно ему было сладить с врагами внутренними, с боярами, которые поднимали крамолу за крамолой, сносясь с его врагами, замышляя убить его.
Её члены, ясноглазые и коротко стриженные старшекурсники, говорили с такой скоростью, будто хотели быстрее избавиться от потока слов.
От остальных материалов организм мечтает избавиться не меньше вашего и задействует иммунную систему, чтобы вытолкнуть чужеродное тело на поверхность.
Она также помогает человеку избавиться от дурных мыслей, забыть о своих заботах, а массаж приводит тело и душу к гармонии.
Порой просто необходимо избавиться от того, что мешает жить – от болезней, препятствий, лишнего веса, различных неприятностей, дурного глаза.
Тревога и страх для меня отличаются тем, что от страха за своего ребёнка невозможно избавиться, потому что страх – это реальная опасность для него прямо сейчас.
Чтобы вспомнить, от корсета придётся избавиться. Или нет? С его опытом он умел быстро ослабить шнуровку и выпустить птицу на волю. Весна, пора открыть клетку.
Разумнее было бы установить баки на крыльях, а когда топливо в них закончится, то можно легко избавиться от лишнего веса, сбросив баки.
Пришло время избавиться от овечьего мышления и перестать казнить себя, понять, что мы отличаемся от членов семьи и друзей.
Он вызывает появление жирового мешка, от которого очень трудно избавиться.
Теперь вам нужно окончательно избавиться от внутреннего страха.
В том, что кроманьонцы – древние Homo sapiens – уже давно избавились от шерсти на теле, вряд ли сомневается кто-то из учёных.
– Она была счастлива хоть каким-то образом избавиться от уже начинающего пугать посетителя.
Почти час простояв под душем, расслабляясь и отдыхая в преддверии сложного дня, наконец сумела избавиться от тёмного эха кошмара.
Следование этой идее позволяет избавиться от многих ограничений и стереотипов.
До свидания! – выпалила я, пытаясь побыстрее избавиться от оборотня.
Если же она смахивает их с себя, то и наяву найдёт в себе силы избавиться от меркантильных интересов.
В надежде как-то избавиться от печальных воспоминаний, семья сменила место жительства ещё раз.
Вода поможет преодолеть с мёртвой точки процесс выздоровления и даст шанс избавиться от постоянного болевого синдрома путём мягкой и дозированной тренировки определённых частей тела.
Провозившись с дурацкими пуговицами и крючками чуть ли не полчаса, молодой человек наконец-то избавился от мокрой и грязной одежды и ногой брезгливо сдвинул её в угол, чтобы не мешалась под ногами.
Вот от неё-то, а также от всевозможных щепок и кусков берёзовой коры следует избавиться прямо на месте, в лесу.
От потенциальных сложностей лучше избавиться в первую очередь.
Когда он вернулся в прихожую, то обнаружил, что девушка уже успела избавиться от колготок и теперь на голой незащищённой ноге расползается огромный синяк.
Это замкнутый круг страха, от которого духу надлежало избавиться ещё во время земной жизни.
Конечно, если вы хотите сразу избавиться от клиента, то так можно делать…
Скажите, пожалуйста, за какой промежуток вы набрали те 60 кг, от которых потом избавились? Как долго вы находились в большом весе?

Цитаты из русской классики со словом «избавиться»

Значение слова «избавиться»

  • ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБАВИТЬСЯ

Цитаты со словом «избавиться»

Афоризмы русских писателей со словом «избавиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избавиться»

ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни.

Все значения слова «избавиться»

Синонимы к слову «избавиться»

Ассоциации к слову «избавиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я