Предложения со словосочетанием «скорое замужество»

Весёлый смех или пение невдалеке означает скорое замужество, веселье.
Чашка с водой предвещает обыкновенный, ничем не примечательный год, небогатый на события, с сахаром – сулит веселье и деньги, а кольцо предвещает скорое замужество либо знакомство с будущим мужем.
Кстати, яйца с двойным желтком рассматривали как символ скорого замужества.
Раскинув руки, девушка пытается обхватить как можно больше досок в заборе, а потом считает их: чётное число сулит скорое замужество, нечётное – одиночество.
Вот только надеждам на скорое замужество сестры не суждено было сбыться: ни один из женихов не пришёлся взбалмошной царевне по душе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пальчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и отцовское предположение о моём возможном скором замужестве ради сохранения в роду целительского дара радужности настроению и лёгкости в душе не прибавляло.
Скорое замужество пугало, ввергая в смятение и вызывая внутренний протест, побуждавший к решительным действиям.
А также разочаровавшись в своих планах, которые предполагали скорое замужество.
Мне претила сама мысль о том, что моё скорое замужество предрешено, и становилось дурно от того, что кто-то получит право прикасаться ко мне и требовать от меня определённых поступков.
Теперь, в ближайшем времени, темноволосых, изысканных красавиц ожидало скорое замужество.
– Тебя ждёт скорое замужество.
Если же никакого образа в зеркале не появляется, значит девушке скорое замужество не грозит, и она уступает место за столом подружке.
Просьбы «позолотить ручку» и обещания скорого замужества.
Собственно, девушка и перспективе скорого замужества не обрадовалась.
Это значило, что всем можно обещать скорое замужество
Однако, чародеи настроены серьёзно, а столь скорое замужество, да ещё непонятно за кого, меня что-то не прельщает!
Мне снились сны, пророчащие скорое замужество, рождение детей и уход близких людей.
Я ещё не знаю, поженимся ли мы, – отмахнулась я, как всегда это делала, когда речь заходила о предполагаемом скором замужестве.
Я же не могла пошевелиться, в ужасе глядя, как уплывает вдаль мой венок, предвещающий скорое замужество.
Неужели передумала бунтовать по поводу скорого замужества? – слова дяди были наполнены любовью и небольшим беспокойством за мою судьбу.
Ксюшины родители обрадовались скорому замужеству дочери, а точнее, возможности окончательно спихнуть её на сторону.
Собственно говоря, вечеринка эта была девичником по случаю скорого замужества хозяйки застолья.
Сплетничают о знакомых парнях, жгут свечи, раскладывают карты, пророчат друг другу скорое замужество со старыми уродами, а после кидаются подушками.
Хотя что тут особенного, если до поры до времени она скрывала скорое замужество?
Интересно, услышала ли она звон бубенцов, сулящий скорое замужество, но вскоре она сорвалась с места и кинулась обратно в избу.
Для девушки такой символ – также предвестье скорого замужества.
Рая же, попробовав один раз (успешно предсказав своей подруге скорое замужество, указав точно даже род занятий будущего мужа), начала гадать всем без разбору.
Скорое замужество мама также не одобряла.
Поэтому эта неожиданная командировка стала для неё целой эпопеей, начавшейся, как курс молодого бойца, а закончившейся скорым замужеством и рождением дочери.
Для молодой женщины: подобная фигура означает чистые и нежные отношения с возлюбленным, которые завершатся счастливым скорым замужеством.
Знаю, мне предстоит скорое замужество, но ведь украдкой полюбоваться привлекательным мужчиной мне никто не может запретить.
Оказывается на маленький букетик цветов, что стоял на столе, опустилась та самая бабочка предвестница скорого замужества.
– Вы чудесно выглядите. Сразу видно, что весть о скором замужестве сказалась на настроении. А вы ещё отказывались! Так и упустили бы своё счастье.
Я за секунду сообразила, что дело пахнет скорым замужеством и, как следствие, принудительным донорством, поэтому действовала я тоже быстро.
А с другой стороны, бесконечно поздно становиться олимпийской чемпионкой по фигурному катанию, блестящие результаты которого были принесены в жертву на алтарь скорого замужества.
А дальше скорое замужество вопреки уговорам матери и через три года такой же скоропостижный развод после известия о том, что другая ждёт от него ребёнка и как настоящий мужчина, бросить её он теперь не может.
– И что? Мне теперь бояться скорого замужества? – шутила я в ответ.
Через ворота девушки перекидывали башмачки, стоя в воротах, загадывали, кто пройдёт мимо (появление мужчины предвещало скорое замужество), на ворота влезали и «окликали долю», по услышанным звукам и голосам угадывая своё будущее.
Видеть во сне своего брата означает скорое замужество в вашей семье и то, что сновидец не будет долгожителем; если вы влюблены – это благоприятное предзнаменование.
Если это часть головного убора, то её ожидает скорое замужество.
Наверное, она так до конца и не поверила в то, что её ждёт скорое замужество.
Бизнесмен с далеко идущими планами обещает девушке скорое замужество, внедорожник и отдых на островах.
Первый встречный мужчина означал скорое замужество, а женщина – девичество в течение года.
Просьба «позолотить ручку» и обещание скорого замужества.
– Вас ожидает скорое замужество, – безногий провёл пальцем по линии на её ладони и весело подмигнул ей.
– А ещё вас ждёт скорое замужество! – радостно сообщила я принцессе. Паника на её лице превратилась в настоящий ужас. – И отбор!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скорое замужество»

  • Семнадцатилетняя княжна решила как можно скорее оставить материн дом. Выход представлялся один — замужество. Княжна Анастасия никого не любила, ей даже никто не нравился, ей было все равно, за кого бы ее судьба ни вынесла, лишь бы поскорее, лишь бы заставить завидовать себе своих подруг, уехать за границу, а возвратясь оттуда, жить открытым домом и делать то же, что делают другие, то есть «выезжать в свет», к чему бабушка была решительно неспособна и откровенно в этом сознавалась, говоря, что:
  • Мы по этому случаю так много смеялись и были так веселы, что и не думали ни о положении Христи, ни о том, что над самими над нами, может быть, тоже висит какая-нибудь внезапность, способная переконфузнть нас более, чем замужество одной старухи сконфузило Пенькновского и в то же время дало ему счастливую мысль самому скорее жениться на другой.
  • — Не это еще не все, нам необходимо, чтобы князь умер как можно скорее, чтобы умер он без завещания, так как кроме того, что из его состояния двести тысяч идут от нас твоей сестре, а она с таким приданым не засидится, и эти деньги, с момента ее замужества, пропадут для нас навсегда, сама княгиня по завещанию является очень ограниченною в своих правах на громадное состояние князя, а я желал бы, чтобы эти права ее были бы обширнее, так как, имею на нее влияние.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скорее»

Значение слова «замужество»

  • ЗАМУ́ЖЕСТВО, -а, ср. Вступление (женщины) в брак; пребывание (женщины) в браке. Счастливое замужество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМУЖЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «скорее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скорее»

СКОРЕ́Е. 1. Сравн. ст. к прил. скорый и к нареч. скоро.

Все значения слова «скорее»

Значение слова «замужество»

ЗАМУ́ЖЕСТВО, -а, ср. Вступление (женщины) в брак; пребывание (женщины) в браке. Счастливое замужество.

Все значения слова «замужество»

Синонимы к словосочетанию «скорое замужество»

Ассоциации к слову «скорее»

Ассоциации к слову «замужество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я