Предложения со словосочетанием «скопленные деньги»

Мальчишка понимал, что придётся теперь тратить основную часть скопленных денег именно там на обеды.
Работа забирала почти всё их свободное время, и в один момент пара решила вложить скопленные деньги (порядка $500 тыс.) в инвестиционный портфель.
У неё было немного скопленных денег, но они лежали на крайний случай.
С появлением телевизора (когда подошла очередь отец на скопленные деньги купил небольшой по нынешним меркам «Изумруд») мы запоем стали смотреть кинофильмы, вставая утром с тяжёлой головой от недосыпа.
А мы продолжили белужничать на своей лодке, которой у нас теперь нет, и вряд ли наших скопленных денег хватит на другую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисбат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все скопленные деньги пойдут на ремонт «Мэри».
К тому времени он уже был очень стар и на скопленные деньги построил подземную лабораторию.
– Пап, как ты мог? Я же все скопленные деньги отдала на твоё лечение.
И я могла на скопленные деньги туда поехать.
На скопленные деньги мечтательный юноша снял чердак трёхэтажного дома и устроил для себя мастерскую.
Но я вижу её и другой. Она следит за собой, покупает на скопленные деньги косметику и крема.
У многих из них, такие же кредиты и ипотеки, которые они боятся просрочить, но им тяжелее чем нам, потому что им приходится поддерживать свою легенду, о мнимом превосходстве над нами, путём растраты скопленных денег, которые им было некогда тратить в связи с работой без отдыха, на всякую чушь, которой они потом хвастаются, дабы ущемить ваше достоинство.
Зайти мне в магазин или приберечь скопленные деньги?
И однажды утром, проводив родителей на работу, я собрал в рюкзак, с которым школьником ходил в походы, необходимые вещи, сунул в карман скопленные деньги и вышел из дому.
На скопленные деньги сразу после университета она оформила ипотеку, и очень скоро переехала в свою собственную квартиру в спальном районе недалеко от места работы.
Прихватила половину скопленных денег и отправилась в аэропорт.
Если удастся найти угол, то скопленные деньги уйдут меньше, чем через месяц.
Мне ради скопленных денег приходилось рисковать, подвергать себя опасности и ночей не спать, а тут раз, возьми, и отдай чужим дядям кровно заработанные иллиры.
Он её быстро то ли пропил, то ли в карты продул, а я скопленные деньги прихватил и странствовать отправился.
Хотя где-то подсознательно он знал, что в любой момент может встать и уйти, получить свою зарплату и прибавить к скопленным деньгам новую внушительную дозу.
Собралось несколько отставных, накупили на скопленные деньги инвентаря и продовольствия, чтобы пережить первую зиму, и начали обживаться на новом месте.
К тому же скопленные деньги можно было прибавить к тому, что им выдадут в следующем году при выпуске из пансиона, и выходило весьма недурственно, особенно для бедных пансионерок.
Ей, как никому, было известно, что на все праздники он, не жалея скопленных денег и сил, устраивал грандиозные выступления с подарками для семей работников театра, не забыв пригласить малышню и из соседнего приюта.
Совместно скопленные деньги, впрочем, он оставил себе.
На скопленные деньги снял две однушки поприличнее, купил постельное бельё и стал сдавать страждущим.
Тем более что скопленные деньги таяли, как первый снег в октябре!
Последним отправлял скопленные деньги.
В конце разговора мать пошла в комнату, долго там копалась и вернулась с платком, в котором держала скопленные деньги для его свадьбы.
Мне тогда всё равно выписали пару витаминов, и в общей сумме я потратил на то «лечение» добрую долю скопленных денег, заработанных честным путём.
Там, на берегу настоящего синего океана из воды он купит на скопленные деньги настоящий маяк!
Конечно, весь доход принадлежал ему, новоиспечённому капиталисту, он был единоличным хозяином, стоял у руля, но… а вдруг завтра всё рухнет, несмотря ни на навыки, ни на то, что скопленных денег должно было хватить, чтобы раскрутиться.
Скопленные деньги кончались, и она всё чаще в беседе с горечью говорила о том, как тяжело в её годы, после роскоши, какую ей случалось видеть, остаться почти в нищете безо всяких надежд в будущем.
Те периоды, которые я не работала (от месяца до двух), вызывали у меня приступы неврастенической тревоги даже при том, что у меня была такая возможность: всегда имелись либо скопленные деньги, либо поддержка семьи.
Обновила своё резюме в приложении и подсчитала скопленные деньги.
В выходные ей приходилось работать в цветочном магазине, потому что скоплённых денег совершенно не хватало на жизнь, а до первой зарплаты в компании ещё была целая неделя.
Я был в ежегодном отпуске и на скопленные деньги позволил себе чуть больше, чем позволяет рядовой редактор скромного издания.
Скопленные деньги нужно было беречь – снова брать у отца не хотелось.
Дочерям суждено быть выданными замуж, с самого начала известно, что они уйдут из дома, словно тщательно скопленные деньги, которыми в нужный момент придётся уплатить миру дань.
Я срываю с талии передник, хватаю немного скопленных денег и бегу на рынок к мясной лавке.
Даже в режиме строгой экономии обязательно спустила бы половину скопленных денег, поэтому только галёрка.
Пришлось потратить большую часть скопленных денег, чтобы её достойно перевести.
Все заработанные и скопленные деньги ушли на машину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скопленные деньги»

  • В доказательство чего дарит книги на скопленные им, в продолжение долгого времени, деньги.
  • Лер приготовила нам всем четверым по шоколадному яичку, чуть не насмерть разозлив Пугача (у которого хранились ее деньги) безумным транжирством. Варя подарила всем по яичку из глицеринового мыла, а Бельская разделила между нами четырьмя скопленные ею за целую зиму картинки — ее единственное достояние.
  • Потеряв так неожиданно все деньги, полученные ею за проданное Руднево, вместе со скопленными ранее, обманутая де Грене, в которого она верила и даже к которому успела привязаться, она очутилась почти в безвыходном положении и, как это всегда бывает с женщинами, на первых порах совершенно растерялась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Значение слова «скопленный»

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Значение слова «скопленный»

СКО'ПЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от скопить[1].

Все значения слова «скопленный»

Синонимы к словосочетанию «скопленные деньги»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я