Предложения со словосочетанием «скользить в воде»

– Увидимся в следующем году! – кивнула фея и без единого всплеска скользнула в воду.
Отмахнувшись от приглядывавшего за берегом ручья наёмника, я скользнул в воду, забрёл на середину ручья и уселся там, сразу погрузившись по горло.
Мгновение спустя нимфы скользнули в воду, и широкая гладь ручья успокоилась, будто её никто не тревожил.
Длинное тело торпеды скользнуло в воду, и через несколько минут Bosnia с дифферентом на нос ушла в морскую пучину.
Её ладони скользнули в воду – и через мгновение она с плеском выдернула руки из ручья, удерживая в них жирную форель, шлёпающую хвостом по воде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энгармонический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раздевшись, юноша скользнул в воду.
Ихтионка вскочила и ужом скользнула в воду, только её и видели.
Когда он подходит к берегу, его словно одолевает безнадёжность, и пулемёт скользит в воду.
Опущенный в воду, он тонет, «как камень», тогда как любой другой минерал скользит в воде, сцепляясь с нею молекулярно, – «плывёт» в ней некоторое время, пока, по закону тяготения, не упадёт на дно.
Так что, осмотревшись ещё раз, горизонт вроде был чист, я скользнул в воду.
– Будь осторожна и сосредоточься на том, что сейчас произойдёт, – были её последние слова, прежде чем подруга разбежалась и грациозным прыжком скользнула в воду.
Змееакуленок устремляется к лодке, скользя в воде, как гигантский угорь.
После гребка тело скользит в воде, а на поверхности показывается только рот для вдоха.
Делая медленные, бесшумные гребки, я скользила в воде, пока не доплыла до того места, где ручей делал поворот прочь от замка.
Лодка беззвучно скользнула в воду, и дренейка, поблагодарив наставников за науку, прыгнула на корму.
Едва заметное касание рукой борта, поворот – и вновь он скользит в воде, словно торпеда.
Говоря это, он указал на плавающий островок, смутно видневшийся невдалеке от них, и плавно скользнул в воду.
Она бесшумно скользила в воде, движения были настолько плавными и уверенными, словно море было её стихией.
Были они осыпаны по туловищам серебром медалей и золотом орденов, спины их могучие были темны, лишь чем-то туго набитые животы были нежными, бабьими, и они бережно несли их, боясь ушибиться, не касались дна, скользили в воде хозяйски свободно, надменно, повелевающе.
Он скользнул в воду и торопливо поплыл следом.
Она теперь мало походила на саму себя – словно сверкающая чешуйчатая рыба, которая легко скользит в водах жизни, но меняет цвет всякий раз, когда окружающая её вода меняется в зависимости от погоды и освещения.
Змея, испуганная шумом, скользнула в воду и поплыла прочь, оставляя быстро исчезающий след.
Даже рыбы могли бы позавидовать быстроте и изяществу, с которыми женщина скользила в воде.
Не забудьте, что это был только 1932 год, когда огромный корпус «Нормандии» скользнул в воду по полозьям, покрытым 43 тоннами мыла и 3 тоннами лучшего лионского сала!
– Я буду ждать вас после полуночи, на этот же месте, – сказала прекрасная купальщица и, не дожидаясь ответа, скользнула в воду.
Его смуглое крепкое тело скользило в воде ловко и быстро.
Тени беззвучно скользнули в воду.
Мы проезжали мимо бесчисленных черепах, спавших на бревнах, наполовину погруженных в воду; а однажды громадная змея темно-бурого цвета проворно скользнула в воду при нашем приближении.
Я требовала продолжения, он сдался, но после долгого, сладкого поцелуя, – Ундин понял, что противник ему не по зубам, прошипел что-то о мести и скользнул в воду, мгновенно перешёл в свой второй облик и был таков.
Его переполнял восторг и чувство всесильности, когда его тело скользило в воде, словно птица по воздуху.
Научиться плавать, как и научиться ходить или бегать, поначалу может быть трудновато, но если мы будем упорствовать, то вскоре обнаружим, что наше тело скользит в воде почти с такой же лёгкостью, с какой мы бегаем по суше.
Да такое, что мост «заиграл», и бронетранспортёр скользнул в воду, нырнул в середине реки.
Не учился ездить, сидя задом наперёд на велосипеде, а просто садился так и уже ехал; не преодолевал страх, а просто неожиданно вспрыгивал на огромного быка, пасущегося на лугу, устраивая перед нами родео, и соскакивал, поняв, что нам жалко изнемогшего быка; не на спор, а просто так нырял с перил моста в не такую уж глубокую речку с пятиметровой высоты головой вниз, исхитрившись не воткнуться в дно, а скользнуть в воде дугой, мгновенно вынырнув; залезал в лесу на высокую сосну и прыгал с неё на тонкую берёзу, заставляя её своим весом плавно опустить его, как на парашюте, на землю.
Они скинули одежду и скользнули в воду – горячую, мягкую.
Он скользнул в воду и блаженно заурчал.
Русалка скользнула в воду (при появлении водяника она почти вылезла на берег) и, осторожно перевалив через перекат, ушла вниз по течению реки.
Вошли в грот с высоким потолком, под ногами светился пол, словно ледяной: под ним скользили в воде тени то ли морских рыб, то ли тюленей.
Когда последний трос скользнул в воду и якорь с диким бряканьем металла лёг на палубу, на город опустилась изящная чёрная тень.
Прыжок был хорошим, и я быстро скользнула в воду.
При первой же возможности я скользнул в воду, распластавшись по её поверхности.
Старик-бобр кивнул и бесшумно скользнул в воду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скользить в воде»

  • «Придержи», — шепнул главный рыбак; лодка приостановилась, острога скользнула в воду, шла сначала медленно, потом быстро вонзилась, и через несколько секунд был осторожно вытащен огромный язь, по крайней мере фунтов в шесть, увязший в зубьях остроги; зазубрины так въелись в тело язя, что даже руками не вдруг его сняли.
  • И на этом деревянном лице вдруг скользнул какой-то теплый луч, выразилось не чувство, а какое-то бледное отражение чувства, явление, подобное неожиданному появлению на поверхности вод утопающего, произведшему радостный крик в толпе, обступившей берег.
  • Ему показалось, что он принял твердое решение, и это несколько успокоило его. Встал, выпил еще стакан холодной, шипучей воды. Закурил другую папиросу, остановился у окна. Внизу, по маленькой площади, ограниченной стенами домов, освещенной неяркими пятнами желтых огней, скользили, точно в жидком жире, мелкие темные люди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скользнуть»

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «скользнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скользнуть»

СКОЛЬЗНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов. 1. Сов. к скользить.

Все значения слова «скользнуть»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «скользнуть в воду»

Ассоциации к слову «скользить»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я