Предложения со словосочетанием «выскочить из воды»

Оказалось, огромный крокодил резко выскочил из воды и вцепился в ногу женщины.
Плавали подруги не напрягаясь, на одном месте, недалеко от берега, лицом к нему, так, чтобы всё происходившее на земле заметить и в случае, если бы кто-нибудь заинтересовался их вещами, успеть выскочить из воды.
И, когда закат заплясал по морским волнам оранжевыми и красными, словно расплавленное золото, сполохами, одна из рыбок выскочила из воды.
Мы были поглощены разгрузкой и не могли наблюдать за ними и всё же невольно обратили внимание на то, как пара пингвинов внезапно выскочила из воды и тут же стала на ноги на краю льда, прыгнув вверх на высоту 3,5 метров.
Это так сбило меня с толку, что я промахнулся, а потом выскочил из воды и выпустил ещё одну пулю прямо в заросли, но индейца уже и след простыл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дегтярница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стремительное блестящее тело дельфина выскочило из воды, пронеслось по воздуху и, пробив огненно-дымный круг, без всплеска вошло в воду.
Мы шли на вёслах с хорошей скоростью, как вдруг какое-то тяжёлое тело выскочило из воды и, задев матроса, сидевшего на корме, с шумом шлёпнулось на дно лодки.
Однажды, когда королева плавала во рве у замка, необычная красноглазая лягушка выскочила из воды на берег.
Доведённая до отчаяния девушка выскочила из воды.
Полуметровый зелёный тритон вдруг выскочил из воды как ошпаренный и, запрыгнув на наклонный ствол, шустро замельтешил лапками, торопясь забраться повыше.
Покраснев, он резво выскочил из воды, уже и позабыв о том, как у него всё болит. На бережке он наспех обтёрся грубым полотнищем и натянул свежую одежду.
Но парень не отстал, первым выскочил из воды и потянул её за собой.
– Спасибо, – кивнула она и одним движением выскочила из воды. А я выбралась по лесенке как обычный человек.
Русалки замерли, а потом вдруг разом выскочили из воды, обернулись девушками.
Тут появился рыбий хвост на месте ног, и позабыла она на радостях обо всём на свете, да как выскочит из воды серебристой дугой, и озарило её лунным светом до последней чешуйки.
Он пулей выскочил из воды и заметался по берегу.
Быстро выскочив из воды и не прикрываясь более ладонью, я подбежал к своей одежде, натянул на мокрое тело трусы и футболку, руками брызнул в нахалку каплями воды.
– Я сидела на берегу и просила небо и морского царя, и рыба выскочила из воды ко мне на берег.
Змеиная королева устремилась к берегу и спустя несколько долгих мгновений женщина буквально выскочила из воды, мягко приземлившись на красноватую траву.
Он стремится выскочить из воды прямо посреди реки.
В последний раз обдав бабушку ледяным дождём, девочка стремительно выскочила из воды.
Браконьеры с воплями и криками выскочили из воды и побежали кто куда, бросив все свои вещи там, где их оставили.
От страха я выскочил из воды почти мгновенно и на берегу успокоился, зная, по рассказам родителей, что здесь акула меня не достанет.
Я ощутил его ледяную шершавость, его склизкое, заполняющее прикосновение и с воплем выскочил из воды.
Он тотчас выскочил из воды, быстро натянул на тощие бедра штаны и, сам мокрый еще, посиневший – вода в реке холодная, – побежал по тропе ко двору, чтобы первым возвестить приезд автолавки.
Винт выскочил из воды и замолотил лопастями по воздуху.
Молодой морской лев выскочил из воды на галечный пляж и засеменил вглубь материка, то и дело оглядываясь вытаращенными глазами.
На удивление всех, акула выскочила из воды и нырнула обратно в воду.
Я пробкой выскочила из воды, хватая воздух ртом.
Женщина сейчас выскочит из воды, вцепится ей в волосы или выцарапает глаза.
Она поспешно выскочила из воды и быстро пробежалась по влажному песку, подхватив в руки свою сумочку.
Он неожиданно выскочил из воды и бросился в мою сторону, рассыпая сверкающие брызги.
– Юхууу! Еда!! – дети выскочили из воды и побежали догонять родителей.
Шутка ли, минус пять хитов за укус – в два прыжка выскочил из воды!
Не успел дельфин и двух раз показаться на поверхности, как я уже выскочила из воды, натянула туфли, обмоталась полотенцем и помчалась вверх по обветшавшим ступеням, ведущим куда-то за обрыв – насколько можно было судить, как раз к террасе.
И сразу выскочил из воды.
Передо мной внезапно выскочила из воды ещё одна «дама», зашипела прямо в лицо и попыталась ударить длинными острыми когтями рук крест-накрест.
Тройка дельфинов, сделав быстрый полукруг по бассейну, разогналась от его дальнего края, затем резко затормозила перед тренером и, почти полностью выскочив из воды, синхронно встала на хвосты.
Только в том, что, не ожидая вас, забралась в ванну, а когда вы явились, она не выскочила из воды нагишом, чтобы скорее перед вами раскланяться!
Но тут произошло то, что сразу рассеяло его сомнения, – поверхность озера вдруг вспенилась, и щука выскочила из воды, бешено тряся головой и изгибаясь в разные стороны.
Держа собаку и опираясь на круг, она попыталась выскочить из воды как можно выше, чтобы осмотреться, это движение далось ей с трудом.
Мне даже показалось что там в какой-то момент выскочил из воды дельфин.
Брезгливая, как самая надменная из кошек, она заставляла себя глубже заходить в реку, несмотря на то что ей хотелось выскочить из воды и кинуться к своему удобному сухому шезлонгу.
Тарелка выскочила из воды, стремительно набирая высоту, устремилась к тёмным облакам.
Вдруг треклятая девица выскочила из воды прямо на него и радостно и заливисто рассмеялась.
Собака выскочила из воды, выложила игрушку из пасти ему под ноги и встряхнулась.
Купающиеся котята мгновенно выскочили из воды и, топорща мокрую шерсть, спрятались за матерью.
Он не стал дожидаться, одним движением крупной рыбы прыгнул в бассейн, поднырнул под меня и со мной на руках выскочил из воды.
И брат, разозлённый безуспешностью борьбы и прошлыми неудачами, неожиданно для самого себя рванул, сколько было мочи, древко крюка на себя – щука, пронзённая остриём, выскочила из воды наполовину, легла башкой на борт лодки!..
Тут впереди меня раздался всплеск, и мощная рыбина выскочила из воды, пролетела несколько метров и исчезла в синеве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выскочить из воды»

  • В открытом море нам встретились киты-полосатики и косатки. Киты плыли медленно в раз взятом направлении, мало обращая внимания на миноносцы, но косатки погнались за судами и, когда поравнялись с нами, начали выскакивать из воды. Стрелок Загурский стрелял; два раза он промахнулся, а в третий раз попал. На воде появилось большое кровавое пятно. После этого все косатки сразу исчезли.
  • Огромные щуки и жерехи то и дело выскакивали из воды, гоняясь за мелкой рыбою, которая металась и плавилась беспрестанно.
  • Выскочил из воды, как ошпаренный, и по берегу запластывает ко мне, а сам ревет благим матом и обеими руками держится… как бы это повежливее выразиться?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выскочить»

  • ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСКОЧИТЬ

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выскочить»

ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть.

Все значения слова «выскочить»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «выскочить из воды»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я