Предложения со словосочетанием «скалистый остров»

На подступах к ней располагался странного вида небольшой скалистый остров, на котором имелись, похоже, руины старинного замка.
Его воины были пехотинцами, так как они жили на маленьком скалистом острове, не подходящем для разведения лошадей.
Тогда он сел в лодку, вышел в море и грёб, пока не увидел скалистый остров, где жила ведьма со своим вороном.
Километрах в двадцати от берега виднелся большой скалистый остров.
Швартовы крепко держали лодку, и вскоре обе княжны уже поднимались, время от времени останавливаясь передохнуть, по каменной лестнице к храму на вершине скалистого острова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перелавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как скалистый остров поместили они тебя в центр большого плато, чьи пески ты останавливаешь.
Очертания скандинавских скалистых островов словно отпечатлелись на энергичных изломах его профиля, и стальные отблески балтийских волн, казалось, отсвечивали на этом лице своей холодной игрою.
Над головой девочки, словно облако весом в 800 квадриллионов тонн, медленно плыл колоссальный скалистый остров.
На нём был изображён скалистый остров с горкой жёлтых камней.
На этом суровом скалистом острове преподобный прожил около семи лет.
Позади, насколько хватало глаз, расстилалось зелёное море, плавно колышущееся под порывами ветра; впереди, среди точно такого же моря, повсюду виднелись скалистые острова, местами настолько высокие, что задевали вершинами облака.
Столько поколений прошло с тех пор, как маленькое племя карайнов осталось на одиноком скалистом острове, со всех сторон зажатом невидимыми барьерами…
На горизонте ввысь вздымался скалистый остров.
Суша представляла собой гигантские скалистые острова серо-голубого цвета.
В одно мгновение они переместились на противоположную сторону скалистого острова, въехали в чернеющее арочное отверстие у подножья горы и оказались в широкой пещере.
В последующий период была застроена материковая часть, гавань которую защищают от штормов два скалистых острова.
– Если правильно помню карту, именно в этом районе разбросано множество скалистых островов.
Древняя цитадель возвышается над округой тремя уровнями укреплений, искусно вписанными в рельеф скалистого острова.
Этот небольшой скалистый остров длиной 145 метров и шириной 65 метров был буквально весь залит бетоном и, словно подушечка для иголок, утыкан зенитными гнёздами и пулемётными точками.
В голове у неё возникла карта местности, хотя из-за уровня стресса и отчаяния непросто было найти вход в бухту в лабиринте скалистых островов и безымянных островков.
И понеслась в сторону родового замка нашего клана, расположенного на неприступном скалистом острове.
Камера проходит по небу, и вот линию горизонта разрывает чёрный иззубренный силуэт скалистого острова.
Впереди лежал нелёгкий путь, ибо поверхность планеты, если говорить о географии, была представлена скалистыми островами, разделёнными очень красивыми, но до отвращения большими океанами.
Там, в нескольких сотнях метрах от них располагался выступающий прямо из моря скалистый остров с множеством неприступных утёсов.
Трижды в течение этого дня капитан направлялся на выбранный им для наблюдения скалистый остров.
Вокруг простирался скалистый остров, а дальше – лишь темнота.
Он пытался быть нежным, надеясь, что ангел, которого он повстречал на том судьбоносном скалистом острове, всё же вернётся со временем, отзовётся на ласки и доброту.
Утро было прохладным, небо затянули облака, и мерцающие воды охватывали в кольцо скалистый остров, насколько хватало взгляда.
Вытянутый с севера на юг скалистый остров огромной запятой окаймлял внутреннюю бухточку.
Прекрасные мореплаватели, они построили крепкие города на прибрежных скалистых островах и приняли меры, чтобы защитить их от нападений многочисленных воинств.
Внезапно по знаку шкипера корабль, слегка накренившись набок, круто повернул вправо, огибая высокий скалистый остров.
Далеко впереди показался скалистый остров.
Множество островов, масса бухт; всё побережье буквально изрезано бухтами и шхерами – мелкими скалистыми островами.
Крошечный скалистый остров, который она могло пройти за две минуты, если бы захотела.
Самые берега поднимаются отвесными утёсами высотой до 35 саженей над уровнем воды и сжимают широкую реку; русло её загромождается скалистыми островами и перегораживается широкими грядами камней, выступающих из воды заострёнными или закруглёнными верхушками.
На её пути вырос скалистый остров, а на его вершине, как огромный брильянт на чёрной подушечке, сверкал ярко освещённый особняк.
Половину оставшейся украшали маловразумительные пояснения в духе «по слухам, где-то здесь имеется скалистый остров, пристать к которому можно лишь с запада, но делать это незачем, потому как воды на нём не найти даже малую кружку наполнить».
Глядя на приближающийся скалистый остров, я будто приближаюсь к ней.
Однажды даже случилась почти настоящая война за какие-то отдалённые пустынные скалистые острова, мало кем населённые, и ещё менее кому интересные.
Был прилив, и он не спеша, словно всасывая, относил эти останки в небольшую бухту скалистого острова, на котором спасся старый моряк.
– Палец капитана упёрся в гряду скалистых островов в верхней части карты, но моих «ходовых часов» не хватит, чтобы до неё дойти.
На скалистом острове ожидала толпа учёных, конструкторов и инженеров, создателей «Золотого сердца».
Люди на скалистом острове соорудили нечто вроде лодки, но они не могли спуститься вниз, это было невозможно.
Его взгляд устремился на соседний остров, на котором под светом огня люди подбадривали очередного смельчака, который пытался покинуть скалистый остров.
Вначале даже хотела, мечтала поехать туда и затеряться на странном скалистом острове, утопающем полностью в зелени, но потом проходили дни, недели, и моя боязнь покинуть мой новый дом сводила меня сума.
На скалистых островах можно было различить колонии их обитателей – судя по рельефу островов, это должны были быть летающие существа.
На этом скалистом острове недавно построили высокий маяк, и посмотреть на него приезжало много народу.
На возвышенность небольшого скалистого острова приземлился объект, похожий на космический серебряный корабль с различными узорами чёрного цвета на корпусе.

Ассоциации к слову «скалистый»

Все ассоциации к слову СКАЛИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скалистый остров»

  • По изустным рассказам свидетелей, поразительнее всего казалось переменное возвышение и понижение берега: он то приходил вровень с фрегатом, то вдруг возвышался саженей на шесть вверх. Нельзя было решить, стоя на палубе, поднимается ли вода, или опускается самое дно моря? Вращением воды кидало фрегат из стороны в сторону, прижимая на какую-нибудь сажень к скалистой стене острова, около которого он стоял, и грозя раздробить, как орех, и отбрасывая опять на середину бухты.
  • Полюбовавшись на скалистый угрюмый утес, составляющий северную оконечность острова, мы пустились далее и вышли в Тихий океан. Тихий!
  • Этот какими-то силами оторванный от материка кусок суши с высокими скалистыми берегами имеет форму подковы, обращенной открытой стороной к югу. Продолжением его по направлению к материку будет остров Путятин и мыс Майдль. Ныне Аскольд известен как естественный питомник пятнистых оленей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скалистый»

  • СКАЛИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ли́ст, -а, -о. Состоящий из скал, изобилующий скалами. Скалистые гребни гор. Скалистый берег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЛИСТЫЙ

Значение слова «остров»

  • О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОВ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скалистый»

СКАЛИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ли́ст, -а, -о. Состоящий из скал, изобилующий скалами. Скалистые гребни гор. Скалистый берег.

Все значения слова «скалистый»

Значение слова «остров»

О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова.

Все значения слова «остров»

Синонимы к словосочетанию «скалистый остров»

Ассоциации к слову «скалистый»

Ассоциации к слову «остров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я