Предложения со словосочетанием «сказочные цветы»

На ветвях среди золотых яблок пели незнакомые птицы, листва мелодично звенела от лёгкого ветерка, в воздухе сладко пахло сказочными цветами.
Растения с богатыми бутонами алых сказочных цветов настолько поразили всех вокруг, что по лицу некоторых одноклассников стала читаться зависть.
Мягкие кресла с пухлыми на них подушками, на которых были вышиты прекрасные сказочные цветы и животные.
Вокруг благоухают сказочные цветы, радующие глаз яркой окраской.
Ваш просветлённый взор проникнет в самую природу вещей, которые отныне станут для вас подобием множества сказочных цветов, воздушных и неосязаемых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бенедиктинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И на весёлой травянистой материи, словно хищные сказочные цветы, растекаются багровые пятна крови…
То на облезлых боках парковых урн вдруг расцветут сказочные цветы, нарисованные умелой рукой.
Мол, была волшебная земля, за морями за лесами, за далёкими горами, где воды белые текут, где никогда зимы не бывает, где каждое утро сказочные цветы распускаются, а вечером засыпают вечным сном.
Сама мечеть и минареты напоминают своими формами сказочные цветы.
И фонарики сказочных цветов и рисунков.
Эти коварные желеобразные чудовища с обличьем сказочных цветов.
Сквозь призрачную вуаль лениво пробивались первые солнечные лучи, раскрашивая небо сказочными цветами.
На полу – красивейшая мозаика в виде переплетённых сказочных цветов.
Все мы знаем, что сказочные цветы умеют говорить, но только на своём, цветочном языке.
Сад, хотя и назывался садом, больше был похож на лес, на густой волшебный лес, где кругом цвели сказочные цветы, а с веток деревьев свисали сочные разноцветные плоды.
Сегодня мы рисуем сказочные цветы.
Посмотрите вокруг: тихий ветерок качает яркие венчики великолепных сказочных цветов, журчание ручейка наполняет хрустальным звоном прозрачный воздух, напоённый запахами мёда и луговых трав.
Ведь будучи человеком предприимчивым, она сразу же смекнула, что в её трактире появился сказочный цветок, на который пчёлы полетят издалека, а это привлечёт в трактир новых клиентов, что, собственно, отразится на дохода.
Помнил он, что к тайному озеру надо выйти, где сказочные цветы всего один день живут.
И, пока шёл отлив, всё белое поле сказочными цветами усеялось.
Средь чудесных сказочных цветов.
Огонь, который вывел меня к жилью, горел в красивом светильнике, изображающем какой-то сказочный цветок.
К её босым ногам поворачивали головы фиолетовые ирисы, олицетворяющие покой и мир и крошечные жёлтые цветочки купальницы, сказочные цветы троллей.
Вдруг она резко отвела взгляд и, забыв потушить свечу, поспешила к своей кровати, затем вновь возвратилась и отрывистым дыханием погасила нежный, словно бутон небольшого сказочного цветка, огонёк.
Это был ветхий небольшой двухэтажный домик в традиционном китайском стиле, с наклонной крышей с загнутыми углами, в виде крыльев загадочной птицы, с деревянными резными окнами виде каких-то сказочных цветов и зверей, когдато позолоченные, теперь лишь небольшие золотые проплешины напоминали о былом величии.
Они сидели за столом, пили чай из похожих на сказочные цветы чашек.
От этих лучей, золочёная вывеска ресторана, засветилась сказочными цветами, а чудные иероглифы-надписи заманивали в ресторан будто шёпотом приговаривая "приходи к нам, наша еда и сладости тоже сказочные!".
Сначала мне снились липовые аллеи, поляны с красивыми, просто сказочными цветами, вроде тех, что встречаются в моём любимом мультфильме «Тайна третьей планеты».
Если разглядеть их ближе, каждая неповторимая, как сказочный цветок зимнего сна.
Река протекает вдоль путей, усыпанных сказочными цветами, создавая живописные картины природы.
В этой роскошной комнате с несколькими столами с зелёным сукном и шарами из слоновой кости самым примечательным был, пожалуй, потолок – с крупными золотыми пластинами в форме лепестков сказочного цветка.
Есть люди, в обществе которых ты раскрываешься, светишься и благоухаешь, как сказочный цветок папоротника.
Глаза раскрылись, губы раскрылись, сверкнув жемчугом зубов, и улыбка расцвела сказочным цветком счастья на её лице.
И вновь тихо в кузнице, только потрескивает еле слышно лучина в красивом, на сказочный цветок похожем светце.
Статуи орков и эльфов завораживающей красоты, бассейны с проточной водой, дно которых выложено бирюзой, составляющей причудливый узор сказочных цветов.
По краям тоненькие золотые веточки с лёгкими ажурными лепестками и сказочными цветами переплетались и при мигающем свете лучины словно дышали и росли.
Их лёгкие яркие платья и плащи сказочными цветами выделяются на сером тающем снегу.
А сама она, с полуоткрытой грудью, матово-жемчужными плечами, белокурыми волосами, уложенными в античную причёску, казалась сказочным цветком, женщиной-звездой, источавшей аметистовое сверканье.
Там ты обнаружишь сказочный цветок любви, распускающий свои лепестки, благоухающий ароматом, на который неутомимо летят гудящие шмели, в надежде приникнуть и впить желанный нектар – весь без остатка.
Может быть, они перемешались с золотистой пыльцой сказочных цветов.
Считай пол жизни, ей приходилось прикрывать, помогать, поддерживать этот великолепный внешне, но совершенно не жизнеспособный сказочный цветок.
И опять над его головой – необъятным сказочным цветком – зацветало волшебство белой северной ночи, от которой светлела душа и на губах затепливалась нежная улыбка.
Но когда любишь, когда ждёшь ребёнка от любимого человека – а это главное предназначение женщины, – не думаешь ни о чём другом, как подарить ему это сокровище, зарождённое и раскрывающееся в тебе, как бутон необыкновенного сказочного цветка
Чёрная маленькая смерть, не уступая, крепко паучьими лапками впилась в жертву, а жизнь белыми крыльями билась за утро, которое завтра наступит,… непременно наступит,… за зелёный луг, на котором будут расти сказочные цветы, за солнце, выглядывающее из-за облаков.
Мутно зелёная резьба по ониксу раскрыла бутоном сказочного цветка горный минерал.
Законченные работы висели на бельевой веревке, натянутой по диагонали комнаты: куски шелка, расписанные сказочными цветами и птицами.
Над покрытым белоснежным шёлком столе возвышались сказочные цветы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сказочные цветы»

  • Потом мне хотелось ее от чего-то защищать, утешить, приласкать — просто унести в какой-то неведомый край, где и светло, и хорошо, и цветут сказочные цветы, и поют удивительные птицы, и поэтически журчат фонтаны, и гуляет «девушка в белом платье», такая чудная и свежая, как только что распустившийся цветок.
  • Если Ольге приходилось иногда раздумываться над Обломовым, над своей любовью к нему, если от этой любви оставалось праздное время и праздное место в сердце, если вопросы ее не все находили полный и всегда готовый ответ в его голове и воля его молчала на призыв ее воли, и на ее бодрость и трепетанье жизни он отвечал только неподвижно-страстным взглядом, — она впадала в тягостную задумчивость: что-то холодное, как змея, вползало в сердце, отрезвляло ее от мечты, и теплый, сказочный мир любви превращался в какой-то осенний день, когда все предметы кажутся в сером цвете.
  • Он ходил по дому, по саду, по деревне и полям, точно сказочный богатырь, когда был в припадке счастья, и столько силы носил в своей голове, сердце, во всей нервной системе, что все цвело и радовалось в нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сказочный»

  • СКА́ЗОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к сказка (в 1 знач.). Сказочный зачин. Сказочные образы. Сказочный сюжет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗОЧНЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «сказочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сказочный»

СКА́ЗОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к сказка (в 1 знач.). Сказочный зачин. Сказочные образы. Сказочный сюжет.

Все значения слова «сказочный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «сказочные цветы»

Ассоциации к слову «сказочный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я