Предложения со словосочетанием «удивительные цветы»

Внутри очень уютно – тепло и мягко, а на потолке растут удивительные цветы.
Море глубоко вдавалось в сушу, и бухты казались голубыми лепестками какого-то удивительного цветка.
Но встречаются и сорта удивительных цветов – ярко-зелёные, жёлтые, как манго, с голубыми прожилками.
Шли столетия, амариллис украшал своими удивительными цветами унылую пустыню, радуя бога осени своим цветением.
Не меньше там было и разноцветных тюльпанов и нарциссов, а кроме того, находилось ещё множество других не менее удивительных цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-трафик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невероятно красивый сад, полный удивительных цветов: красных, жёлтых, сиреневых.
Грянул торжественный марш, явились откуда-то в количестве удивительном цветы.
В витринах, словно на ветру, развевались платья, матово блестела обувь самых невероятных форм и размеров, сверкали ткани удивительных цветов и оттенков, так что у девочки голова пошла кругом, и она готова была выбрать одежду, просто ткнув пальцем наугад.
Она чётко видела, как всё трансформировалось: над каждым полем вместо тысячи удивительных цветов возвышалось по одному королевски огромному цветку.
Я – удивительный цветок вселенной.
А тем временем стеклянная крыша распахнулась удивительным цветком, осыпавшим перрон множеством солнечных зайчиков.
Именно окружающие пейзажи наполнили его глаза столь контрастным видением, которое он позже выразил в своём дизайне и превратил в платья удивительных цветов и кроя.
Самым большим удовольствием для меня в ту зиму было сидеть возле дровяной печки, глядеть, как пылают поленья и как схватывается пламя, следить за удивительными цветами пламени.
Их глубокие комментарии и предложения дали всходы, а в ряде случаев расцвели довольно удивительными цветами.
А передо мною раскинулось широкое поле, усыпанное удивительными цветами.
На открытых солнцу синих полянах цветы удивительные цветы, а тени деревьев струился хрустальной чистоты ручеёк.
Тут цвело очень много удивительных цветов.
Взяв в королевском ангаре небольшой гравилёт и выбравшись за пределы только-только пробудившейся ото сна столицы, парочка добралась до берега небольшой реки и расположилась на склоне холма, покрытого удивительными цветами с огромными ярко-синими лепестками, источавшими изумительный аромат, сравнения с которым не выдержали бы ни одни самые совершенные духи.
Юный художник всё время оглядывался по сторонам, рассматривая удивительные цветы, деревья и кустарники, у него даже дух захватило от восхищения – так великолепен был сад.
Из недр серой, пепельной почвы стали появляться удивительные цветы и растения огромных размеров, а всходящие молодые ростки кустарников и трав так быстро набирали силы, что уже через неделю они были полнокровные и давали богатые урожаи.
Золото, драгоценные камни, как вот этот (тут он достал прозрачный зелёный камень и поднёс его к огню камина, на фоне пламени камень словно ожил и засверкал множеством удивительных цветов, словно вся весенняя и летняя палитра были сокрыты в нём), принадлежали некоторым людям прошлого.
Какой удивительный цветок мог произрасти!
В центре этого огненного кольца в виде удивительного цветка, стояли огромные зеркала, изготовленные из чистого золота.
Так она шла, погружённая в свои мысли, и даже не заметила, а вернее не обратила внимания, что ей навстречу движется компания из шести студенток, одна из которых несла в руках какой-то удивительный цветок в горшке.
У него растёт и пахнет удивительный цветок.
Но заморское название удивительного цветка показалось, видимо, нашим предкам слишком надменным, и они окрестили его просто – ноготок.
Упали они до самой земли, а на их концах радугой засияли удивительные цветы.
Чисто голубое небо там много всяких удивительных цветов полно там жизнь совсем другая.
Это был огромный букет совершенно удивительных цветов.
Солнце разгоралось на востоке, небо полыхало в огненно-красных цветах вперемежку с удивительными цветами лазури.
Хлоя, похоже, писем не писала; почти всё время она проводила в оранжерее, выращивая розы, и будучи волшебницей, создавала удивительные цветы самых неожиданных расцветок, да ещё и с разными запахами.
Исторические документы сделали "несостоятельной мысль о том, что удивительные цветы древнерусской культуры цвели на почве поголовной безграмотности и невежества".
Цирк виделся ему бутоном удивительного цветка, и так хотелось, чтобы он раскрылся, очаровывая весь мир красотой.
Актинии – разновидности морских кораллов – тоже похожи на удивительные цветы моря.
Этот удивительный цветок излучал какую-то волшебную энергию, и от его аромата становилось приятно на душе.
Он бредил мыслью вырастить у себя в саду в угоду науке какой-то особый удивительный цветок, красивее которого ничего на свете не бывает.
На деревьях удивительные цветы цветами – яркие, сочные.
Необыкновенный аромат плыл над поляной, а перезвон удивительных цветов, похожих на маленькие колокольчики сливался в чудесную мелодию.
– Знаешь, мне снились удивительные цветы и чудесная музыка, а я такая маленькая-маленькая и летаю над клумбами.
Может быть солнцу, которое так ласково заигрывало со мной, может ветру, доносящему аромат удивительных цветов, а может успокаивающему звуку фонтана в дальнем углу ресторана.
– Смотри. – Машу перед его лицом удивительным цветком. – Представляешь, в лесу целая поляна таких. Восхитительно, – вдыхаю пряный аромат.
Оно пустило корни, окрепло и проросло удивительными цветами.
Собеседник кладёт мне на колени альбом с гербариями, и я оказываюсь в мире удивительных цветов: пеларгония луговая, аквилегия, купальница, примула, горечавка, горец змеиный…
Тёмноволосая и смуглая, со сросшимися на переносице тонкими бровями, девушка была очень хороша собой, однако нежный рот, напоминающий удивительный цветок, был сурово сжат, а глаза по-прежнему пронзительны.
Райская птица с восхищением ведала, какие замечательные и удивительные цветы взойдут и для чего создаётся райский сад.
Среди них выделялся удивительный цветок, головка цветка красного цвета раскрылась и внутри неё начала распускаться ещё одна головка оранжевого цвета, потом жёлтого цвета, затем зелёного, затем голубого, затем синего, и последней начала раскрывать головка фиолетового цвета.
Весёлым домик был оттого, что его наличники и ставни на окнах были расписаны удивительными цветами и птицами.
Внимание моё привлёк удивительный цветок – с белыми плотными лепестками, матовыми – словно бы восковыми, и с белой лепестковой коробочкой, из которой торчал жёлтый язычок.
Однажды заезжий паяц, мужчина уже преклонных лет, в забавно расшитых штанах и застёгнутой до самого подбородка ярко-белой с чёрными помпонами рубашке, показал принцессе одно совершенно неуместное представление – на её глазах расцветала прекрасная роза, такого удивительного цветка принцесса не видела за всю свою жизнь, но только распустился его бутон, как тут же цветок начинал стремительно чахнуть, он весь скукожился, а потом и вовсе рассыпался, словно то было изваяние из песка, от него осталась лишь жалкая горсточка чёрного пепла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительные цветы»

  • От этого могу сказать только — и то для того, чтоб избежать предполагаемого упрека, — что они прекрасны, стройны, с удивительным цветом лица, несмотря на то что едят много мяса, пряностей и пьют крепкие вина.
  • Гарибальди обнял и поцеловал старика. Тогда старик, перебиваясь и путаясь, с страшной быстротой народного итальянского языка, начал рассказывать Гарибальди свои похождения и заключил свою речь удивительным цветком южного красноречия:
  • Как-то раз в магазин пришла молодая женщина, с ярким румянцем на щеках и сверкающими глазами, она была одета в бархатную ротонду с воротником черного меха, — лицо ее возвышалось над мехом, как удивительный цветок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивительный»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «удивительные цветы»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я