Предложения со словосочетанием «сказочная принцесса»

У всех у них, кстати, были имена сказочных принцесс – Мелисса…
За день волосы растрёпывались, косички становились похожи на пшеничные колоски с мышиными хвостиками на концах, а развевающиеся ленты напоминали шлейф сказочной принцессы, которую я часто рисовала.
Перед ними стояла уже не горбатая старушонка, а стройная сказочная принцесса.
Надо бы охнуть от восхищения, но страх перед каргой пересиливал в гостях остальные чувства. Она напоминала злую колдунью на крестинах сказочной принцессы.
Великаны сменялись лихими ловкачами, а сказочные принцессы таяли вместе со своими замками, драконами и принцами в пыли новых дорог, пропадали, стирались взрывами новых орудий мировых конфликтов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахлёстанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Очень красивая, настоящая сказочная принцесса.
Старая фея превращается в прекрасную сказочную принцессу.
Она себя чувствовала сказочной принцессой.
Она казалась сказочной принцессой, которую волшебный ветер принёс из неведомого мира грёз на нашу грешную землю.
Куколка-девушка выглядела сказочной принцессой – тоненькой, изящной и очень хрупкой.
А главным, на мой взгляд, что завершало образ сказочной принцессы, были глаза.
Которое невероятно мне шло, хоть и делало из привычной бунтарки-пацанки какой-то сказочной принцессой из зефирных грёз всех девочек от пяти до двенадцати лет.
Даже не похоже на могилу, а на воздушный, кружевной замок, в котором непременно должна жить сказочная принцесса.
Комната девочки и впрямь напоминала покои сказочной принцессы.
С потолка свисал полупрозрачный кружевной балдахин, делая её похожим на ложе сказочной принцессы.
Жалкая простушка, на которую ни за что не обратишь внимания. Сказочная принцесса исчезла без следа.
– Если её наденет сказочная принцесса, то по желанию она может превратиться в лягушку. Или из лягушки в принцессу. Очень полезно для сказок и замужества.
Она сочла его принцем из сказки, а себя вообразила сказочной принцессой.
Оно трепетало, как обычно трепещет сердце сказочной принцессы
Но всё же порой ему хотелось, чтобы она была… как бы это сказать… чуть меньше бунтаркой и чуть больше сказочной принцессой.
Понятия не имела, как похищенные злодеями сказочные принцессы умудрялись не сходить с ума и как-то спасаться самостоятельно, не дожидаясь рыцарей или добрых волшебников.
– Дело хозяйское! Я просто предложил, но, если хочешь ждать, когда же в твою жизнь ворвётся сказочная принцесса, жди. Хоть до посинения жди!
– А я тебя… – прошептала девочка, названная родителями в честь долгоживущей сказочной принцессы.
Одетая в белое полупрозрачное платье сказочной принцессы, с невесомыми, как струи дыма, локонами волос, она удивляла необычными чертами бледного лица.
На нас, словно живая, смотрела маленькая сказочная принцесса.
Надо только перейти дорогу и зайти в ближайший сквер, где росли роскошные лиловые георгины, на их фоне малышки получатся просто сказочными принцессами!
Из зеркала на неё смотрела сказочная принцесса.
Время от времени, когда приходилось поворачиваться, она бросала быстрый взгляд в каминное зеркало, улыбалась при виде знакомых черт в ярком, достойном сказочной принцессы убранстве, бережно прикасалась к тонким тканям, с удовольствием ощущая их невесомую мягкость, и гордилась собой, по-детски радуясь великолепию.
Они напоминали сказочных принцесс в белых платьях и принцев в элегантных костюмах.
Натуральная платиновая блондинка с огромными голубыми глазами и правильными чертами – описание внешности сказочной принцессы или героини любовного романа.
Хотя для сказочной принцессы несколько полновата.
В остальном комната напоминала грёзу сказочной принцессы – большой палевый ковёр с цветочным узором на полу, лёгкие занавеси на окнах, мягкие стулья, три больших шкафа и три полированных секретера на гнутых ножках, серебряный умывальник в нише.
Хотелось выбраться из замка и очутиться в городе; поглядеть, побродить по его улицам и дорогам, пообщаться с людьми, забрести в какую-нибудь торговую лавку вместо того, чтобы, уподобившись сказочной принцессе, томиться в башне.
Вы буквально проживёте разные эмоциональные состояния сказочных принцесс, параллельно исследуя себя.
Теперь она знала, какие чувства испытывала будущая сказочная принцесса перед первым в своей жизни балом: страх, неуверенность в себе, паника.
Зелёные маковки деревьев под ними превратились в бескрайнее пушистое одеяло, похожее на пуховую перину сказочной принцессы.
Словно сказочная принцесса прибыла из далёких земель.
Потом в детском театре играла разных сказочных принцесс и фей.
Ты что откопала это барахло где-то в развалинах турецких пещер, куда скидывали последние туристы свои сумки, – сказал он с оттенком зависти и злобы, затрагивая самую болезненную для неё тему внешнего вида, так как она никак не отвечала требованиям, предъявляемым сказочной принцессе.
Цветок лилии напоминал ей корону сказочной принцессы, которую так хотелось примерить на голову.
Я осознавал, что произошло чудо, но не мог до конца в это поверить: неужели сказочная принцесса неравнодушна к простому цветоводу?
Она показалась себе прямо-таки сказочной принцессой, восторженно оглядев себя в зеркало, и пару раз покрутившись перед ним, закружилась в танце.
– И теперь эта сказочная принцесса вернулась?
Дочь джентльмена, она обладала столь удивительными манерами и грацией, что вкупе с ангельской внешностью делали её больше похожей на сказочную принцессу спустившуюся в этот грешный мир со страниц величайших творений известных сказочников.
– Нет, вся эта красота для утончённых эльфиек, прекрасных фей и высокородных сказочных принцесс. Мне там не место.
Мы так вдохновляемся ею, что бессознательно принимаем в свою душу и ждём, и надеемся, и верим, что когда-то, когда придёт время, волшебный принц или сказочная принцесса вырвет нас из рутинной серой жизни с её насущными проблемами и уведёт за собой в сказочную свободную и счастливую жизнь.
Но лучше всего, у неё получались цветочные орнаменты, миниатюры сказочных принцесс и принцев.
Девочка ещё тогда поразилась смелостью чужого мальчика и влюбилась в него, как в героя влюбляются сказочные принцессы на рыцарских поединках.
Кого там ожидают сказочные принцессы?
Она не была ослепительно красива той красотой, память о которой остаётся в веках, не было в ней и величия, которое присуще сказочным принцессам; она была больше похожа на ландыш, который летним утром стряхивает росу и расправляет гибкие, длинные листья.

Ассоциации к словосочетанию «сказочная принцесса»

Все ассоциации к словосочетанию СКАЗОЧНАЯ ПРИНЦЕССА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сказочная принцесса»

  • Как хорошо оно, море! Как замкнутая в своем заколдованном дворце сказочная принцесса, лежит оно среди зеленых хвойных лесов финского и русского побережий. Залив, названный морем, красивый, таинственно величественный и такой царственно-гордый в солнечном сиянии!
  • — А потому, что говорят о появлении новой звезды, совсем молоденькой, очаровательной, как сказочная принцесса, и Анжель не рискнула бы дать повод к сравнению своей зрелой красоты с распускающейся красотой своей юной соперницы, не убедившись заранее, что восторжествует над нею и уничтожит ее.
  • Она способна была скрасить всякую обстановку, как та сказочная принцесса, которая носила свои лохмотья, казавшиеся на ней королевской порфирой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сказочный»

  • СКА́ЗОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к сказка (в 1 знач.). Сказочный зачин. Сказочные образы. Сказочный сюжет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗОЧНЫЙ

Значение слова «принцесса»

Афоризмы русских писателей со словом «сказочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сказочный»

СКА́ЗОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к сказка (в 1 знач.). Сказочный зачин. Сказочные образы. Сказочный сюжет.

Все значения слова «сказочный»

Значение слова «принцесса»

ПРИНЦЕ́ССА, -ы, ж. 1. Женск. к принц.

Все значения слова «принцесса»

Синонимы к словосочетанию «сказочная принцесса»

Ассоциации к словосочетанию «сказочная принцесса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я