Предложения со словосочетанием «сиюминутные результаты»

Любознательность в отношении чисел как таковых и проявление интереса к темам, не приносящим сиюминутного результата, были необходимы для развития математики, а затем астрономии и физики, а с ними – и технологии.
Но мы всё равно много занимались именно атакующими действиями, в ущерб сиюминутному результату старались избегать монотонных упражнений на удержание мяча, – и не прогадали.
Нередко важные решения принимаются задолго до стартового свистка, но в погоне за сиюминутным результатом публика зачастую не считает их значительными или не замечает вовсе.
Процесс этот тонкий, потому планируя работу с репутацией необходимо закладывать на этот процесс время и не ждать сиюминутных результатов.
Внутренняя работа выглядит непривлекательно для тех, кто хочет видеть сиюминутные результаты и ищет быстрых удовольствий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: левентик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это явилось преддверием империализма (в мягком виде), но не принесло сиюминутных результатов.
И с точки зрения сиюминутного результата это будет «успех», так как дисциплинарные задачи выполнены, и ребёнок слушается.
Будь у нас выбор, мы бы предпочли получать сиюминутные результаты.
В то же время именно его активность стимулирует его максимально возможную энергию по достижению цели, предпочитая жертвовать сиюминутными результатами ради приобретения перспективы своей эволюции.
Пора, похоже прекратить зацикливаться на том, что нет сиюминутных результатов и перейти к стандартным предписаниям.
Иначе говоря здоровье, это сиюминутный результат событий прошлого.
Следуя за модой, мысли эти обычно выражаются в подсчётах котировок акций и направлены на достижение сиюминутного результата.
И что сиюминутного результата добиться не удастся.
К реализации этого принципа следует подходить дифференцированно: на одних рынках нужны сиюминутные результаты, на других следует работать на перспективу, в ущерб сегодняшним результатам.
Массаж, гипноз, проповеди, внушения, заговорыи т. п. дают иногда сиюминутные результаты, но никогда не устраняют причину нервной и функциональной слабости.
Мешает же прохождению этапов зацикленность на негативе, жёсткость убеждений, ожидание сиюминутных результатов.
Но как объяснить людям, которые требуют сиюминутного результата, разницу между фундаментальной и прикладной наукой?
Православная церковь у нас первой поняла, что значит истинная вера высшей пробы, особенно когда мольба подтверждается сиюминутным результатом, и результат можно пощупать, потрогать и в рот сунуть.
Даже если в перспективе ваша самооценка разрушается, сиюминутный результат самокритичного разговора – уменьшение страдания.
Если вас интересует сиюминутный результат, то низкокалорийный рацион срабатывает быстрее.
Подлинная духовная работа всегда вершится медленно, трудно, подвергая себя ядовитым насмешкам скептиков и прагматиков, требующих ясный, сиюминутный результат сразу, вне оценки социального контекста.
Отказ же от привязанности к сиюминутным результатам означает установку ориентации на непреходящее.
Всё только по той причине, что он не сделать подобное только ради того, чтобы добиться таким образом каких-то своих собственных сиюминутных результатов.
Кроме того, многие сталкиваются с саботажем или срывами: трудно выполнять рутинную задачу регулярно, не видя сиюминутный результат, хочется пожалеть себя и немного ослабить хватку.
А кто-то успел разочароваться в психологии из-за того, что работа над собой не приносит сиюминутных результатов, и выбирает наставников, обещающих волшебные превращения.
Не ждите сиюминутного результата в виде огромного выигрыша или внезапно найденного клада.
Единственный момент – не стоит ждать сиюминутного результата.
И хотя большинство знаний лежит на поверхности, люди их игнорируют, и выбирают то, что даёт сиюминутные результаты; это вершина айсберга, при этом они упускают самое важное – сам айсберг, то, что на первый взгляд скрыто, но проявляется в долгосрочной перспективе.
Им присуще желание изменить себя, свою судьбу, а не получить сиюминутный результат.
Неопытные соблазнители, если не видят сиюминутного результата, решают, что они сделали что-то неправильно или что фишка не срабатывает на жертве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сиюминутные результаты»

Значение слова «сиюминутный»

  • СИЮМИНУ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Принадлежащий данному моменту, связанный с ним. Сиюминутные заботы. Сиюминутная задача. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЮМИНУТНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сиюминутный»

СИЮМИНУ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Принадлежащий данному моменту, связанный с ним. Сиюминутные заботы. Сиюминутная задача.

Все значения слова «сиюминутный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «сиюминутные результаты»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я