Предложения со словосочетанием «оптимальный результат»

Вы узнаете, как рассчитать и настроить потребление макронутриентов, обеспечив правильный баланс жиров, белков и углеводов для достижения оптимальных результатов.
Она прогнозирует, что участники переговоров достигнут оптимального результата.
Бизнес-проекты носят более сложный характер, однако в основе их лежит всё тот же принцип и те же пять параметров, варьируя которые, вы можете добиться оптимального результата.
Сколько часов в неделю вам следует проводить в офисе, чтобы ваша работа начала приносить оптимальные результаты?
В первом случае оптимальный результат достигается, если эти меры действительно улучшают производительность и функционирование частного сектора и польза от них перевешивает бюджетные расходы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: землистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно дало мне ключ, позволяющий открыть тайну, как некоторым людям удавалось постоянно достигать того, что я называю оптимальными результатами.
Основной постулат экономической теории гласит, что человек делает выбор, исходя из возможного оптимального результата.
Риторика рассматривает речевую деятельность как сложную иерархию действий и операций, нацеленных на убедительность как наилучший оптимальный результат речевого взаимодействия.
Хотя психотерапия и программа самопомощи могут быть чрезвычайно полезны, сопутствующий приём лития под наблюдением врача – это обязательное условие оптимального результата.
Во втором случае посылка об обладающих полной информацией и идеальной мотивацией государственных акторах ведёт к представлению, что государственное вмешательство производит оптимальный результат.
И дают оптимальные результаты – в том числе и на уровне обыденной жизни.
Тщательное тестирование и процессы обеспечения качества гарантируют, что приложения обеспечивают оптимальные результаты в реальных сценариях, обеспечивая бесперебойную работу пользователей.
Сами по себе косметические процедуры не так уж дороги, но для достижения оптимального результата требуется пройти необходимый курс, состоящий в среднем из 10–15 процедур (в зависимости от выбранной процедуры).
Таким образом, навык проплывания конкретной дистанции кролем и той же дистанции брассом – это разные функциональные системы, требующие времени и ресурсов организма на собственное формирование из структур других функциональных систем организма (эффективная локомоция, энергообеспечение и. т. п.), для обеспечения оптимального результата.
Подход, согласно которому прогнозы экономических субъектов на будущее складываются как оптимальный результат переработки всей имеющейся в их распоряжении информации, в том числе о проводимой в настоящее время экономической политике правительства.
Если представить себе идеальное плановое руководство, которое обеспечивает не максимальные темпы отдельных отраслей, а оптимальные результаты хозяйства в целом, то статистический коэффициент роста оказался бы в первый период ниже, но всё хозяйство и особенно потребитель были бы в выигрыше.
Цель изменений, как и любого обновления, которое делает Google, – улучшить пользовательский опыт с помощью оптимальных результатов поиска – и, конечно, самый простой способ сделать это – через качество результатов поиска.
Огромное количество исследований подтверждает и развивает этот принцип, основное внимание уделяя тому, когда именно необходимо предлагать награду для получения оптимального результата.
Для оптимального результата необходимо было переехать в другой район, чтобы тратить меньше времени на дорогу в больницу.
Для достижения оптимального результата используйте одновременно несколько различных источников и инструментов, если это возможно и целесообразно для конкретной вакансии.
Он знал, что для достижения оптимального результата порою необходимо проявить терпение.
Для того чтобы пользователи получали оптимальный результат в соответствии со своим запросом, компанией были разработаны готовые методики применения приборов в различных жизненных ситуациях.
Непознаваемый до конца витализм экосистемы, её ситуативность, непредсказуемость взаимодействия социальных и биотических организаций и его результатов приводят к кульминационному состоянию динамического равновесия как наиболее оптимальному результату эволюционного развития, нарушение которого может иметь следствием лишь деградацию экосистемы.
Таким образом, без перебора вариантов решениязадачи о ранце, находим данным методом глобальный оптимальный результат данного примера задачи о ранце.
Большая часть терапевтических методов, применяемых для лечения депрессии, обладает той или иной степенью эффективности, и для достижения оптимального результата необходима их комбинация.
Социальное, правильно взаимодействуя с абиотическими и биотическими объектами, структурами и сообществами, в результате приводит к оптимальному результату эволюционного развития – кульминационному состоянию динамического равновесия.
Разнообразие этих показателей и различные модели использования заставляют сделать вывод, что не существует единой наилучшей технологии позиционирования, обеспечивающей конечному пользователю оптимальный результат во всех возможных средах и ситуациях.
Западному же человеку принцип сочетания различных практик для достижения оптимального результата весьма близок: большинство открытий совершалось на стыке наук.
Врачи, которые заинтересованы только в том, чтобы пациент оставил в клинике как можно больше денег, учителя, натаскивающие своих подопечных на оптимальные результаты тестирования, банкиры, хитростью навязывающие кредиты под высокие проценты, пройдохи-юристы, для которых закон что дышло, – вся эта деятельность не может вызывать энтузиазма.
Это очень удобно, ведь изменение планов для оптимального результата работы может происходить ежедневно.
Научное мышление – это наиболее эффективный способ познания окружающего мира или, другими словами, метод, имеющий формальную структуру и позволяющих достичь оптимального результата кратчайшим путём.
То есть можно рискнуть, нарушив закон, и получить нужный оптимальный результат с минимальными затратами.
Использование формулы F позволяет учесть начальную подготовку кубитов и точность их значения, что является важным фактором для достижения оптимального результата декодирования квантовых битов.
Тренировочный процесс является неотъемлемой частью спортивной подготовки, и его эффективность напрямую влияет на достижение спортсменами оптимальных результатов.
Дай мне любую стреляющую штуку, и через полчаса тренировки покажу оптимальный результат для данного оружия, а через день его превышу.
Для оптимального результата нужно выверять всё и так и эдак.
При этом уровень аргументации решения, предлагаемого машиной в качестве оптимального, был настолько безупречен, что соответствующий оптимальный результат его исполнения, казалось, был заведомо гарантирован.
Это их слияние, как по мне, являлось оптимальным результатом действия обеих личностей.
Мы используем различные подходы и методы, чтобы помочь каждому человеку достичь оптимальных результатов, преодолевая трудности и находя новые возможности для развития.
Знание психотипов человека и умение под них подстраиваться поможет установить контакт с любым партнёром, достичь договорённостей и добиться оптимального результата от переговоров для обеих сторон.
Сложный разговор приносит оптимальный результат, когда вы твёрдо стоите на ногах и действуете смело, решительно, поэтому первое правило – уверенность.
Очень важно подходить к диете с точной информацией и адаптировать её к индивидуальным потребностям и целям для достижения оптимальных результатов.
Далее, выстроив мероприятия в правильной последовательности, направленной на удовлетворение потребностей компании и развитие лояльности персонала, а также применив уже известные методики по управлению изменениями, я добиваюсь оптимальных результатов.
Задачи обучения с подкреплением широко применяются для обучения агентов играть в компьютерные игры, управлять роботами и автономными транспортными средствами, управлять системами энергетики и многими другими приложениями, где необходимо принимать решения в динамической среде с целью достижения оптимальных результатов.
Этот процесс предполагает, что переговорщики достигнут оптимальных результатов только через понимание интересов друг друга.
Чем лучше я понимаю, как устроен мир, тем большего успеха могу достичь, а лучшее решение то, которое даёт оптимальный результат.
Что из того, что мы можем сделать, обеспечит оптимальный результат?

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальный результат»

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «оптимальный результат»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я