Карта словосочетания «систему чисел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «систему чисел»

В данном случае и в той и в другой системе число 8 выглядит одинаково.
Как бы вы ни крутили, у вас получится новая система чисел со своими странными правилами.
Это число, 78, как и любое другое встречающееся в системе число, – не просто сухая цифра, но шифр, имеющий глубокий мистический смысл.
Древние цивилизации для работы с числовой энергией пользовались различными магическими системами чисел.
Действительно, самое трудное – научить ребёнка пользоваться современной системой чисел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балахонник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда цифры они записывали вертикально, снизу вверх, создавая этажную систему чисел.
Сама постановка задачи представляет большой исторический интерес: точное естествознание впервые приступило к подсчётам космического масштаба, пользуясь неудобной системой чисел.
Таким образом, становится очевидным, что при всех наших материалистических системах чисел числа от 1 до 9 являются основой, на которую мы опираемся для дальнейшего построения, подобно тому как семь великих или первичных нот в музыке являются базовыми для любой музыки и семь первичных цветов являются основой для всех цветовых комбинаций.
Предположим, что машина начинает работу в состоянии 0, с длинной цепочкой нулей на ленте, и где-то справа несколько нулей заменены единицами – эти единицы образуют в двоичной системе число, которое мы даём машине в качестве входных данных.
В этих системах числа приписываются каждой букве алфавита (обычно древнееврейского, древнегреческого, арабского или латинского).
На человеческом языке, наиболее часто используемая система чисел – это арабские цифры 0, 1, … 9, но есть и римские цифры, обратите внимание, что только три символа, вертикальная чёрточка, V и крест используются для представления чисел от 1 до 10, и нет никакой специальной римской цифры для нуля.
Мистический смысл числам приписывали пифагорейцы, которые, согласно существующему мнению, заимствовали систему чисел у египетских жрецов.
Тем не менее эта система чисел разрешает проблему космогонии для любого, кто её изучает, тогда как система геометрических фигур изображает эти числа объективно.
В такой системе числа на картах считаются частью их символического языка.
В этой системе числа используются для интерпретации посланий ангелов.
Минимально необходимым для образования такой урбанистической системы числом опорных городских центров является три.
Те, которые считали при помощи абака, то есть, по сути, при помощи бухгалтерских счётов с их обточенными, обглоданными косточками, утверждали, что лучше, конечно, римская система чисел, и были по-своему правы.
Я хорошо знакома с этой системой чисел и изучаю её с 2007 года.
В каждой из этих систем числа могут быть интерпретированы по-разному, и то, что верно в одной системе, может не быть верно в другой.
Такой комбинаторный метод, где буквам присваиваются числовые значения, распространяется и на греческую систему чисел, и на используемую нами по сей день римскую.
– Ну, законы физики и логики… система чисел… принцип алгебраической подстановки. Всё это призраки. Просто мы верим в них так истово, что они кажутся реальными.
И по индийской системе число вашего имени может быть четыре, а по пифагорейской – шесть.
Что до других вещей, которые вы можете проделать с системой чисел, всё это на ваше усмотрение.
В то время как в еврейской системе число 12, как уже упоминалось, прекрасно свидетельствовало, более ранняя нумерация, по-видимому, пришла из халдейского источника и была десятичной.
Но перед тем, как уйти в прошлое, хотя бы на 100 лет, я проанализировал десятичную систему чисел, чтобы в их проявлении увидеть закономерности.
Вот такими будут точными ответы, когда абстрактную 6 поделить на абстрактную десятиричную систему чисел.
Нам дана десятеричная система чисел, вот она нам и поможет в этом разобраться.
Система чисел одна и та же, но нашего языка они конечно же не знают, ни одного из наших диалектов.
Другим важным вопросом является история тригонометрии, которую, по мнению историков, создали астрономы использующие вавилонскую систему чисел.
Поэтому есть дифференциация системы чисел от поставленных задач: от простых до сложных.
Так как числа имеют разный символический и знаковый образ, то кажется, что все числа разные, и мы имеем десятеричную систему чисел.
Ключами являются зеркальные отражения, десятеричная система чисел, стройная система знаний, обычные словесные определения, то есть то, что человеку уже дано и чем человек постоянно пользуется.
Для сравнения знаков алфавитного счёта будем использовать те системы чисел, которые применяются в русской практике сейчас и применялись ранее.
Такое родство делает всю метрическую систему мер – гармоничной именно в системе чисел естественного ряда.
Вавилонская цивилизация создала позиционную систему чисел, точную систему измерения времени (они первыми разделили час на 60 минут, а минуту на 60 секунд).
Сама постановка задачи представляет большой исторический интерес: точное естествознание впервые приступило к подсчётам космического масштаба, пользуясь ещё не совершенной системой чисел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «систему чисел»

  • Я по возможности растолковал бабушке, что значат эти многочисленные комбинации ставок, rouge et noir, pair et impair, manque et passe [Красный и черный, чет и нечет, недобор и перебор (фр.).] и, наконец, разные оттенки в системе чисел. Бабушка слушала внимательно, запоминала, переспрашивала и заучивала. На каждую систему ставок можно было тотчас же привести и пример, так что многое заучивалось и запоминалось очень легко и скоро. Бабушка осталась весьма довольна.
  • Сюда пишут, что в России перемена министерства, то есть вместо Строгонова назначается Бибиков, но дух остается тот же, система та же. В числе улучшения только налог на гербовую бумагу. Все это вы, верно, знаете, о многом хотелось бы поговорить, как, бывало, прошлого года, в осенние теперешние вечера, но это невозможно на бумаге.
  • — О, и они были правы — тысячу раз правы. У них только одна ошибка: позже они уверовали, что они есть последнее число — какого нет в природе, нет. Их ошибка — ошибка Галилея: он был прав, что земля движется вокруг солнца, но он не знал, что вся солнечная система движется еще вокруг какого-то центра, он не знал, что настоящая, не относительная, орбита земли — вовсе не наивный круг…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к слову «система»

Синонимы к слову «число»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я