Предложения со словосочетанием «системный динамик»

Хотя она задумывалась как вспомогательный обучающий инструмент, мы заметили, что она отвлекает и даже отпугивает людей на начальном этапе обучения и применения базового моделирования системной динамики.
Чтобы научиться видеть системную динамику, используйте диаграммы причинно-следственных циклов, которые в идеале следует нарисовать на доске совместно с коллегами в ходе ретроспективы спринта.
Обязательно убедитесь в том, что системный динамик подключён к соответствующему контакту на материнской плате и функционирует исправно.
Обязательное условие использования этого способа выявления неисправности – рабочий и, что самое главное, подключённый к материнской плате системный динамик.
Интересно, что вся эта системная динамика возникла из-за введения вознаграждения, причём между верхней частью модели и её нижней частью пока нет явной взаимосвязи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лакриматор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, когда возникают проблемы, вместо того чтобы пытаться двигаться быстрее, менеджер-учитель побуждает людей замедлиться, понять системную динамику и корневые причины и устранить их – чтобы улучшить систему.
Также затрагивается тема формального математического моделирования, но последнее необязательно для понимания системной динамики.
Поломки чипсета проявляются в виде той самой «общей ошибки материнской платы», о которой сообщают аварийные сигналы системного динамика при неудачной попытке начальной загрузки компьютера.
Исследование также показало, что большинство людей имеют слабое представление о том, как можно фундаментально улучшить системную динамику, и обычно применяют ошибочный «здравый смысл» и «быстрые решения», которые не приводят к устойчивым системным улучшениям.
Более глубокий анализ системной динамики, который показывает, по какой причине разработка замедлилась в долгосрочной перспективе и почему первая версия Word для Windows была выпущена на несколько лет позже ожидаемого срока, представлен на рис.
Фигура системной динамики отделяется от фигуры будущего ребёнка и отходит на пару метров в сторону.
Наиболее традиционным поводом для ознакомления слушателей читателя с системной динамикой является моделирование поведения сложных систем.
Предлагаемый курс показывает системную динамику как практический набор инструментов и демонстрирует язык современной науки.
Этот курс – первый, который впервые рассматривает применение моделей системной динамики к проблемам маркетинга и продаж рынка промышленного оборудования B2B и B2C.
Если же он испытывает дискомфорт, то в данный момент, ещё до зачатия, он уже берёт на себя груз системных динамик.
Часто страх неадекватен текущему моменту, а является отголоском каких-то системных динамик или своего прежнего опыта.
Из главных достоинств, которые предлагала системная динамика, оказались более эффективные расчёты динамики и возможности анализа во времени процессов, происходящих во времени.
Курсы по системной динамике излагают основы этого метода в связи с конкретными проблемами.
Дело в том, что все категории и закономерности системной динамики как языка, приводимые в курсе, необходимо имеют рыночную и экономическую трактовку.
Приводятся три общепринятые парадигмы системной динамики, дискретно-событийного и агентного моделирования.
Важный момент системной динамики и изучения систем – установление границ системы.
Необходимо научиться распознавать слабые сигналы рынка и строить свои решения на базе системной динамики общего макроэкономического фона.
Повышение эффективности действий государства обусловит рост стабилизирующего цикла системной динамики изменений цен и, в частности, по отношению к стабильности выполнения фирмами своих обязательств.
Если теория системной динамики, как правило, исходит из постулата саморазвития некоторой системы (с учётом ограничений, налагаемых на неё другими агентами, вовлечёнными в процесс развития), то теория социальных сетей имеет главным образом дело с экономически или социально сконструированными человеком агентами функционирования и развития, включая интересующие нас мегаполисы.
Возможно, системный динамик начнёт издавать звуки в такт нажатию клавиши, что говорит о переполнении буфера клавиатуры.
Внешне это выглядит как появление различных сообщений: звуковых из системного динамика либо диалоговых окон на экране монитора, зависание, резкое замедление работы компьютера и т. п.
Комбинации звуковых сигналов, которые в этом случае можете услышать, могут привести в ужас опытного специалиста по ремонту компьютеров, т. к. придётся очень внимательно слушать и считать, сколько именно раз пропищал системный динамик (табл. 2.3).
Наконец, приходится учитывать то обстоятельство, что смена способа общественного производства и образа жизни уже идёт и будет идти одновременно с его усложнением и ускорением в результате соединения системной динамики глобальных, национальных и местных агентов и процессов, что потребует изменения институциональной структуры общества.
Если в первых главах обсуждаются основные понятия и аппарат системной динамики, то основной акцент делается на тех главах, где приводятся и обсуждаются основные модели, связанные с описанием процессов, характерных для рынка промышленного оборудования.
Для примерного контурного анализа необходимо понимать основные переменные системных динамик – такие, например, как системы-«мусорщики» или «налоговики».
Попробуйте… чертить диаграммы причинно-следственных циклов на групповых встречах, чтобы увидеть системную динамику.
Книги и курсы по моделированию системной динамики и построению диаграмм причинно-следственных циклов имеют тенденцию чрезмерно всё усложнять, предлагая забираться в такие дебри, как концепция архетипов, описанная в «Пятой дисциплине», компьютерное моделирование, нелинейные уравнения и т. д.
А теперь из-за ребёнка выходит фигура системной динамики, с которой связано то, что он пока не торопится приходить к вам, своим родителям.
Если «всё связано со всем и всё куда-то попадает», то главным теоретическим и методическим инструментом моделирования системной динамики является междисциплинарный подход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «системный динамик»

  • — Уважаю не как представитель класса, коему Карл Маркс исчерпывающе разъяснил динамику капитала, его культурную силу, а — как россиянин, искренно желающий: да погибнет всяческая канитель!
  • Историческая динамика предполагает нарушение экилибра и того, что уже слишком привыкли считать справедливым, предполагает прохождение через то, что может показаться несправедливым, признание ценностей иных, чем ценность отвлеченной, охраняющей справедливости.
  • Мы вечно наталкиваемся на статику мысли, динамики же мысли не видно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «системная динамика»

  • Системная динамика — направление в изучении сложных систем, исследующее их поведение во времени и в зависимости от структуры элементов системы и взаимодействия между ними. В том числе: причинно-следственных связей, петель обратных связей, задержек реакции, влияния среды и других. Особенное внимание уделяется компьютерному моделированию таких систем. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИСТЕМНАЯ ДИНАМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «динамика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «системная динамика»

Системная динамика — направление в изучении сложных систем, исследующее их поведение во времени и в зависимости от структуры элементов системы и взаимодействия между ними. В том числе: причинно-следственных связей, петель обратных связей, задержек реакции, влияния среды и других. Особенное внимание уделяется компьютерному моделированию таких систем.

Все значения словосочетания «системная динамика»

Синонимы к словосочетанию «системная динамика»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «динамика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я