Предложения со словосочетанием «системная интеграция»

Системная интеграция форм инженерной деятельности в инвестиционной сфере
Постепенно была внедрена фаза между сборкой и испытаниями, которую сегодня называют системной интеграцией.
Расширяется практика системной интеграции инжиниринговых услуг.
Именно этим мы занимались в IBS – строили большие информационные системы и занимались проектами системной интеграции.
Главное отличие состоит в степени системной интеграции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утаение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К примеру, в рамках одной только теории интеграции различают системную интеграцию, социальную интеграцию, структурную интеграцию, культурную интеграцию, эмоциональную интеграцию, множественную интеграцию, ассимиляцию, сепарацию, маргинализацию и т.д.
Решение этих задач осложняется поиском новых способов нормально жить в условиях ограниченности ресурсов планеты, создания приемлемого будущего для энергетических и экологических потребностей людей, что потребует системной интеграции, кумулятивных изменений во многих секторах, включая транспорт, производство, сельское хозяйство и искусственную среду обитания.
Сопоставление практик инжиниринга – от услуг проектирования к разнообразным формам системной интеграции инженерных работ и к проектам «под ключ».
Инжиниринг «под ключ» – системная интеграция услуг от структурирования проекта и организации финансирования до создания и эксплуатации объекта.
Наиболее перспективным путём обновления содержания дошкольного образования, на наш взгляд, является системная интеграция психолого- педагогических и естественных наук с целью создания единого информационного пространства для обучения основам здорового образа жизни, формирования мотивации к нему и коррекции нарушенных функций детей дошкольного возраста.
Например, если речь идёт о реализации крупного инновационного проекта, необходима системная интеграция всех результатов научно-технической деятельности, полученных в данной предметной области другими разработчиками и научными коллективами.
Лайфраннинг – метод системной интеграции жизненного и профессионального опыта в обучающие и развивающие технологии, в процессе которой обучающийся достигает личных и профессиональных целей, осваивает компетенции, перенимает ценности и приобретает социальный капитал.
Системная интеграция субъектов бизнеса, их деловых интересов, целей и действий представляет собой объективный процесс.
Транспортная логистика – это наука о системной интеграции транспортных и логистических действий субъектов хозяйствования в форме транспортно-логистических услуг.
Эти принципы и намеченные системные преобразования вместе с необходимыми для поступательного продвижения задачами свидетельствуют о верности научной методологии осуществления модернизации и об эффективности системной интеграции, которая стала проявлением институциональных особенностей, а также позволили установить направления дальнейшей работы.
От неосознанной эволюции к целесообразной системной интеграции на основе системного самопознания.
Данная статья завершает многолетний авторский поиск и системную интеграцию знаний (исследований), согласно приведённой во введении сверхзадаче.
Наряду с этим следует создать прочную общественную базу и социально-культурную обстановку для построения низкоуглеродной инновационной системы, произвести системную интеграцию низкоуглеродных инноваций и зелёного развития.
Последний из доступных в настоящее время для объективации уровней мы обозначили как уровень системной интеграции.
И, хотя формируемые в этом возрасте отношения больше подчинены законам, действующим в стаде животных, во всяком случае, имеют много общих черт, всё же это непосредственная основа для возникновения следующего собственно человеческого уровня – самоотражения, саморефлексии, системной интеграции промежуточного цикла.
И эта способность к автономизации – продукт системной интеграции.
Устранение такого конфликта для достижения целей системы в целом называют системной интеграцией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «системная интеграция»

  • По объективному своему смыслу происходящий процесс есть процесс интеграции, собирание русского народа под знаменем коммунизма.
  • «Эволюция — интеграция материи, сопровождаемая рассеянием движения, переводящая материю из неопределенной, бессвязной однородности в определенную, связную разнородность и производящая параллельное тому преобразование сохраняемого материею движения» (Спенсер.
  • Только бы люди перестали себя губить и ожидать, что кто-то придет и поможет им: Христос на облаках с трубным гласом, или исторический закон, или закон дифференциации и интеграции сил. Никто не поможет, коли сами не помогут. А самим и помогать нечего. Только не ждать ничего ни с неба, ни с земли, а самим перестать губить себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «системный»

  • СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМНЫЙ

Значение слова «интеграция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «системный»

СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица.

Все значения слова «системный»

Значение слова «интеграция»

ИНТЕГРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Мат. Действие по глаг. интегрировать (в 1 знач.).

Все значения слова «интеграция»

Синонимы к словосочетанию «системная интеграция»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «интеграция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я