Предложения со словосочетанием «системная технология»

Успехи наших агентов показали, что применение системной технологии позволяет выполнить личный план продаж в поставленный срок, а значит и осуществить те мечты и желания, ради которых человек вообще пришёл в агенты!
Профессионала, который овладеет методом системной технологии деятельности, можно называть системным технологом.
Далее, с применением системных моделей процессов осуществляется применение этого принципа развития производственных систем для построения и реализации проекта системной технологии производственной деятельности.
С помощью проектов системной технологии деятельности можно решать проблемы целостности и таких сфер как экологическая, социальная, экономическая, частная, семейная, коллективная, а также любые другие.
Он создаёт свою оригинальную системную технологию целостного метода, эффективно встраивает её в среду технологий работы фирмы и качественно решает любые нетривиальные задачи анализа, исследований и практики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абреже — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В разделах 15.1 – 15.3 последовательно предложены концепция и метод системной технологии производственной информатики.
Этот подход использован системной философией деятельности для построения моделей системной технологии управления производством.
Универсализм полученных условий, определений и утверждений позволяет применять их для единообразного подхода при построении системных технологий деятельности сложных и крупномасштабных систем на всех их уровнях – от верхнего до нижнего.
В разделе 4.6 описана общая математическая модель системной технологии производства и управления, её элементы и элементарные процессы и модель полной производственной системы.
Предложенные в настоящей главе регламенты целостного инженеринга направлены на разработку методик теоретических исследований и конструирования практической системной технологии производственной системной информатики.
Получаемые затем целостные и целые модели системных технологий отражают взаимодействие сред потенциалов, инфраструктурных и функциональных сред, сред процессов и структур деятельности, внутренних и внешних сред, виртуальных и реальных сред.
Предложенные в настоящей главе регламенты предназначены для разработки методик теоретических исследований и практического конструирования системной технологии формирования, принятия и реализации управленческих решений при проектировании и развитии системы управления производством.
Для целей системной технологии целесообразно использовать алгебраическую модель системы, предложенную автором в разделе 3.2, комплекс принципов построения технологий (раздел 2.2), модель целенаправленного процесса (раздел 1.4).
В специализированных менеджментах целостный менеджмент реализуется в виде системных технологий менеджмента, объединяющих возможности теорий и практик систем, технологий и моделей менеджмента с помощью авторского целостного метода.
Метод системной технологии представляет собой объединение, для достижения поставленной цели, возможностей теорий и практик системного анализа, технологий и моделирования на основе, как уже отмечалось, представлений о целом, целостности.
Применение метода системной философии к человеко-машинной деятельности приводит, в частности, к построению и реализации системной технологии деятельности.
Для этого необходимо создать системную технологию предметного обучения и связанного с ним интеллектуального воспитания [14], основанную на законах научного продуктивного мышления человека, в соответствии с которыми он сможет адекватно отражать действительность и обеспечивать осознанные действия личности, адекватные этой действительности и способам её изменения.
Общая модель системы, универсальная для задач системной технологии, описана в разделе 3.2.
Системный технолог обладает, как профессионал, «системной интуицией» и своей оригинальной системной технологией работы.
Предмет системной технологии — объекты, субъекты и результаты деятельности, их процессы и структуры, как целостные, целые, независимо от их природы и формата.
И при изучении системной технологии обучающимся предлагается постоянная проверка её постулатов на практических занятиях, в научно-исследовательской деятельности на применимость для решения конкретных задач экологической науки, образования, практики.
До этого разделы системной технологии по мере их разработки и апробирования были опубликованы в ряде работ автора [28–58].
Системная технология использует опыт промышленных и энергетических производств, которые основаны на классических принципах непрерывности, параллельности, пропорциональности, ритмичности, а также специализации, комбинирования, кооперирования, концентрации производства и др.
Если мы рассматриваем технологии деятельности с позиций системной технологии, то данный этап деятельности в системной триаде осуществляется системой-объектом – технологической системой по преобразованию ресурсов для изготовления изделия.
Одним из таких «сводов общих правил» является системная технология.
Теории, проекты и практики системной технологии целостной деятельности могут создаваться для деятельности любых уровней и форматов.
Системную деятельность в смысле системной технологии можно называть системнотехнологической деятельностью (СТ-деятельностью).
Другими словами, если человек в настоящее время при производстве своей интеллектуальной продукции по уровню технологий находится на стадиях «ремесло для себя» и «ремесло на заказ», то в дальнейшем он может резко повысить производительность и продуктивность своей интеллектуальной деятельности за счёт перехода на новые уровни взаимодействия с машинами с помощью системной технологии.
На основе этих принципов и законов с помощью инновационного метода системной философии создаётся системная технология определённого вида деятельности и конкретной деятельности.
Владение системной технологией позволяет специалисту быть «знатоком во многих науках» – современным полигистором.
Постулаты системной технологии входят в практику экологического образования после многолетней апробации.
Системность и технологичность такой деятельности во многом зависит от того, какие модели систем используются для проектирования системной технологии.
За прошедшее время системная философия и системная технология эффективно применялись для разработки и реализации программ и проектов в самых разных сферах деятельности общества.
На её основе профессионал системного уровня создаёт свой набор интеллектуальных «операций, действий, движений», свою оригинальную интеллектуальную системную технологию, которую он успешно применяет для практической и исследовательской деятельности в разных областях.
Сформулированная в настоящем разделе система определений и взглядов на взаимосвязанное построение систем и технологий впервые позволяет подойти с единых позиций концепции системной технологии к созданию общего метода построения технологий и обеспечения системности для любых видов человеческой деятельности.
Совокупность созданных методов представляет собой теорию системной технологии.
С этим знанием о роли целостности надо предпринять построение глобальной системной технологии выживания, сохранения и развития нынешней цивилизации.
Практический метод системной технологии базируется на методе системной философии и трансформирует его применительно к практическому решению определённой проблемы, задачи, для достижения определённой цели.
Проект системной технологии может решать проблемы целостности таких объектов как производственные, научные, образовательные, просветительские, управленческие, конструкторские, проектные.
Поэтому метод системной технологии предлагает обоснованные модели совокупностей кодов целого и методики их построения для каждой из рассматриваемых сфер, видов и компонент деятельности.
В разделе 10.5 рассмотрены регламенты внедрения инновационного управления производством, в том числе – системности и технологичности производственных и управленческих инноваций, этапов метода системной технологии инновационного управления производством.
В результате происходит создание целостного человеко-машинного управленческого производства, как составной части производственной системы, если применить системную технологию для осуществления инженеринга.
В компанию RRC Екатерину позвали уже как стратегического HR-специалиста – внедрять системные технологии.
Наладив контакт, агент, владеющий системными технологиями, начинает с ориентировки в ситуации клиента, его финансовых возможностях, отношении к страхованию, т. е. торгового интервью.
Это многократно доказано опытом применения системной технологии, описанным в главах 5–12.
И, далее, развитие основано на умении «вжиться» во внешнюю среду, стать её полноправным компонентом, сохранив себя как систему, способствующую развитию внешней среды как системы – на единой системной технологии системы и её внешней среды.
Построение системной технологии решения проблем основано на применении моделей системной философии деятельности.
Поэтому нужна системная технология как целостный метод, объединяющий возможности технологий с возможностями системного анализа и математического моделирования на основе представлений о целом, целостности.
Так, при анализе и исследованиях конкретного объекта деятельности необходимо, как правило, объединить существующие теоретические представления о данном объекте в целостный научно-теоретический комплекс знаний, для чего необходимы системные технологии целостного анализа и исследований.
Далее необходим проект целостного и целого объекта деятельности, при создании которого должна использоваться системная технология целостного проектирования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «системная технология»

  • Отец Андрюши был агроном, технолог, учитель. У отца своего, фермера, он взял практические уроки в агрономии, на саксонских фабриках изучил технологию, а в ближайшем университете, где было около сорока профессоров, получил призвание к преподаванию того, что кое-как успели ему растолковать сорок мудрецов.
  • Нам объявили, что университет велено закрыть. В нашем отделении этот приказ был прочтен профессором технологии Денисовым; он был грустен, может быть, испуган. На другой день к вечеру умер и он.
  • Он понимал, что имение его матери, плохо и вяло управляемое его одряхлевшим отцом, не давало и десятой доли тех доходов, которые могло бы давать, и что в опытных и знающих руках оно превратилось бы в золотое дно; но он также понимал, что именно опыта и знания ему недоставало, и он отправился за границу учиться агрономии и технологии, учиться с азбуки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «системные технологии»

  • «СИСТЕМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» (Беларусь) – компания-разработчик программного обеспечения, специализирующаяся на программных продуктах для банковского сектора. Компания входит в топ-10 крупнейших производителей ПО по версии белорусского Парка высоких технологий. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИСТЕМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «системные технологии»

«СИСТЕМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» (Беларусь) – компания-разработчик программного обеспечения, специализирующаяся на программных продуктах для банковского сектора. Компания входит в топ-10 крупнейших производителей ПО по версии белорусского Парка высоких технологий.

Все значения словосочетания «системные технологии»

Синонимы к словосочетанию «системная технология»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я