Предложения со словосочетанием «системное мышление»

Так что последующие главы можно рассматривать как продолжение курса практического системного мышления.
Понятия системного мышления помогают быстрее разбираться с предпринимательскими теориями, дисциплинами инженерии и менеджмента.
Курс системного мышления даёт только один срез, одну выборку из всех знаний, нужных для полноценного усиления интеллекта.
Системное мышление помогает прикладному мышлению, а не заменяет его.
Системное мышление позволяет понять, почему нельзя ограничиваться этим поиском, и открывает нам природу подобных ситуаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постылеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому выработка системного мышления является одной из первоочередных задач, которую мы ставим в этой книге.
От уровня развития системного мышления напрямую зависит ваш карьерный рост.
Системный подход как основа системного мышления именно под названием systems thinking появился сначала на биологическом материале.
Это всё цепочки создания, они в современном системном мышлении обязательны к рассмотрению, планирование их работ тоже обязательно.
Именно поэтому системное мышление имеет большее значение для нашего времени, чем любая другая система.
Поэтому после изучения системного мышления необходимо обязательно изучить системный менеджмент, системное предпринимательство и системную инженерию.
Как свидетельствует наш повседневный опыт, на системное мышление можно положиться.
Учебник системного мышления как раз про такое мышление, которое предотвращает глупые уже известные человечеству ошибки невнимания к действительно важному при попадании в реально сложные ситуации.
Отсутствие системного мышления – это надо признать – характеризует сегодняшнего педагога.
Разрабатывать область системного мышления стали в разных направлениях, это не только очень обогащало предмет, но и делало его многосоставным, разнообразным и всеобъемлющим.
Искусство системного мышления даёт возможность увидеть и понять мир в единстве, в широкой, глубокой и образной перспективе.
Но это поведение основано на принципах, которые положены в основу трансдисциплины системного мышления.
Третье поколение системного мышления говорит, что однократным созданием системы дело не обходится, а речь идёт о техноэволюции, которая подчиняется тем же самым законам, что эволюция.
Можно улучшать уровень системного мышления, но тот уровень, который уже имеется, в любом случае останется с тобой.
Не имеет смысла просто использовать системное мышление, не научившись оценивать альтернативные структурные улучшения и формулировать цели и составлять планы для улучшений в системах.
Некоторые из принципов системного мышления известны с давних времён, особенно использование обратной связи для контроля работы машин.
Требуется обязательное развитие навыков системного мышления.
Без навыка беглого разделения данных понятий дальнейшее изучение системного мышления будет невозможно.
Развивает системное мышление, ум, понимание себя, мира, приводит к психологическому взрослению и чувству удовлетворённости.
Системное мышление учит более чётко мыслить и лучше управляться с финансами, потому что и ваши взгляды, и денежные дела – всё это системы.
Исторически тектология была первой системно-методологической концепцией, но не оказала существенного влияния на формирование системного мышления вплоть до 60х гг.
Прежде чем читать далее рекомендуем на время остановиться и написать, как вы понимаете системное мышление.
Именно так мы рекомендуем применять системное мышление на практике.
Системное мышление предполагает способность сделать шаг назад, перейти на метауровень и получить целостное представление о предмете.
Человек с развитым системным мышлением быстро представит всю масштабность перемен и сможет заранее подготовиться, избежать проблем с переездом.
Как трансдисциплина системное мышление может работать с разными теориями, дисциплинами и моделями, которые стоят за каждым интересом.
Постановка системного мышления сродни изучению иностранного языка.
Здесь приведено краткое описание применения системного мышления к созданию успешной системы.
В курсе системного мышления нет возможности подробно рассказывать о семантике, тут уже пользуются этими знаниями!
Со временем системное мышление начало оказывать влияние на мои размышления о заикании.
Исходя из этого слайда вы можете понять, что если человек говорит, что будет применять системный подход, то это означает, что он будет в своей деятельности использовать понятийный минимум системного мышления.
Системное мышление подскажет, куда направить внимание в самых разных проектах, что именно реально важно и почему это важно, подскажет как это важное описать, не даст про это забыть.
Обладать системным мышлением – иметь «привычку» рассматривать частные проявления, «мелочи» и «детали» как проявления системных процессов, протекающих в школьной организации.
Системное мышление требует от нас развивать умение «проникать в суть» – видеть фундаментальные причины и более глубокие действующие силы.
Читая учебника, попробуйте разобраться, почему важно получать фундаментальное образование или развивать интеллект (включая кругозор), а также как с помощью системного мышления можно объяснить профессиональный и должностной рост.
С учётом вышеизложенного вам необходимо подготовиться к тому, что многие ваши текущие представления будут вступать в противоречие с методологией системного мышления, но при этом по итогу обучения ваши картины мира будут систематизированы.
Философское знание предлагает человеку интегральное видение мира, помогает овладеть системным мышлением, преодолеть фрагментарность обыденного сознания.
Прорыв в понимании получается тогда, когда для освоения системного мышления каждый участник учебной группы в обязательном порядке пишет эссе по приложению материала книги к своему рабочему проекту по созданию какой-то системы, получая от преподавателя обратную связь на предмет ошибок понимания материала в его приложении к жизни.
Если после курса системного мышления студент не обращает внимания на целевую систему в её окружении в момент эксплуатации и вдруг указывает, что его целевой системой будет аналитический отчёт, который ему поручили сделать, хотя он отлично выполнил все задания курса и даже подготовил и защитил эссе в ходе самого курса, то это означает, что мастерства нет.
Под системным мышлением автор понимает умение видеть составные части системы, её элементы, иерархию системы, взаимовлияние элементов системы и системы с надсистемой и окружающей средой, учёт изменений во времени и по условию, историческое развитие, цепочку по постановке цели, выявления потребностей, построение функциональной модели, дерева принципов действия, системный уровень.
Это совсем другое умение, нежели умение методолога вытащить и документировать SoTA какой-то практики (практики системного мышления, или практики обучения нейронных сетей, или практики социальных танцев, или практики наладки автоматизированной линии выпуска полупроводниковых чипов).
Книга «Искусство системного мышления» позволяет выработать понимание этой области и научиться его использовать, что и объясняет её важность в повседневной жизни.
Системное мышление тут не исключение.
В середине прошлого века, когда начало формироваться понимание, что системное мышление должно выступать в качестве первоосновы инженерной деятельности по созданию сложных систем, никто, по-видимому, и не предполагал, какую значимость оно приобретёт в будущем при реализации крупных инженерных проектов.
Однако в противоположность научному методу, связанному с попыткой свести поведение к элементам, изучаемым изолированно друг от друга, системное мышление основано на наблюдении и описании целостного поведения множества систем и их элементов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «системное мышление»

  • На одной было заглавие: «Философия, в смысле науки»; шесть томов в ряд под названием: «Предуготовительное вступление к теории мышления в их общности, совокупности, сущности и во применении к уразумению органических начал обоюдного раздвоения общественной производительности».
  • Все-то мы, все без исключения, по части науки, развития, мышления, изобретений, идеалов, желаний, либерализма, рассудка, опыта и всего, всего, всего, всего, всего, еще в первом предуготовительном классе гимназии сидим!
  • — Не знаком. Ну, так вот… Они учили, что Эон — безначален, но некоторые утверждали начало его в соборности мышления о нем, в стремлении познать его, а из этого стремления и возникла соприсущая Эону мысль — Эннойя… Это — не разум, а сила, двигающая разумом из глубины чистейшего духа, отрешенного от земли и плоти…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «системный»

  • СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМНЫЙ

Значение слова «мышление»

  • МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мышление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «системный»

СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица.

Все значения слова «системный»

Значение слова «мышление»

МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления.

Все значения слова «мышление»

Синонимы к словосочетанию «системное мышление»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «мышление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я